This version of the page http://man.most.ua/Print/beri-na-golovu (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-26. The original page over time could change.
Бери на голову | Мужской клуб — Most.ua
Бери на голову
15 сентября 2011

«Держи голову в холоде, а ноги – в тепле», - любил говаривать Александр Суворов. Впрочем, ты вряд ли состоишь в царской армии, да и едва ли тебя ждет переход через Альпы. Поэтому, можешь смело пренебречь заветами великого полководца. Тем более, что на дворе уже осень, не за горами зима, а значит, хочешь не хочешь, но утеплиться придется. Конечно, ничто не согреет твою голову так, как трофейная дедовская ушанка, однако, если хочешь идти в ногу со временем – гардероб придется пересмотреть. Как это чаще всего бывает, за тебя уже все решили модные дизайнеры. Нам же остается сформировать для тебя Топ-5 фасонов головных уборов, которые будут в тренде ближайшие полгода.

Широкополые шляпы

Великая депрессия возвращается! Гангстерские широкополые шляпы – один из главных трендов этого сезона. А если у тебя под кроватью завалялся автомат «Томпсона» - звание первого парня на селе тебе гарантировано. На прошедших летом Неделях моды сразу два модных дома - Dior и Lanvin - предложили в качестве аксессуара широкополые гангстерские шляпы. Либо парни просто переиграли в «Mafia II», либо мода на Америку 30-х возвращается.

Кепки

Пусть и в своеобразной форме, но дело Ленина живет – кепки в этом сезоне снова в моде. Почему? А потому, что так решил модный дом Emporio Armani, создавая мужскую коллекцию для Миланской недели моды. В фаворе кепки-шотландки черного и серого цвета с едва выступающим козырьком. А вот кепку а-ля Фидель Кастрой пока отложи на антресоль. Стиль милитари хоть и в ходу, но головных уборов это не касается.

Шапки-ушанки

В этом году, как и в прошлом, сохранилась мода на теплые меховые ушанки. Возможно, Европа готовится к колонизации со стороны России, а быть может, свою роль сыграла погода, ведь из года в год теплолюбивым европейцам приходится привыкать к морозным зимам. Так или иначе, шапки-ушанки можно увидеть в коллекциях D&G и Alexander McQueen. Возможно, в следующую свою коллекцию они включат медведя и балалайку.

Вязаные шапки

Еще один прошлогодний тренд, который не потерял своей актуальности. Этой зимой будут в ходу как вязаные шапки сложных конструкций, закрывающие пол-лица, так и простые  головные уборы без отворотов. Такого рода аксессуары включили в свои коллекции Costume National и Frenkie Morello. Да и вообще, вязаные шапки – это мило и уютно, их носят отличные добрые парни. Девушки таких любят.

Клетка

Впрочем, какая разница, что будет надето на твою голову, главное, чтобы оно было в клетку! Это может быть кепка из коллекции Ralf Lauren или шляпа-трилби (тоже, кстати, еще один тренд сезона) американской марки Stetson. При этом можно не опасаться выбирать самые яркие сочетания цветов. Холодное время года – не повод одеваться исключительно во все серое и черное. Не веришь нам – спроси у своей подруги.

Постоянная ссылка на статью: http://Man.most.ua/Style/beri-na-golovu
©2008-2011 InfojetLLC