This version of the page http://www.isover.ua/multikomfortnyi-dom-7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-26. The original page over time could change.
Мультикомфортный дом | ISOVER - Мировой Стандарт Изоляции

Мультикомфортный дом

  • Тип новости:
    • Сертификаты, нормы, стандарты

Дом будущего: Мультикомфортный дом от ISOVER

«Мой дом – моя крепость» - очень скоро это выражение будет выглядеть так: «Мой дом – мой Мультикомфортный дом от ISOVER».

Скажите честно: кто будет всерьез тосковать по холодным ногам, продуваемым насквозь углам, пахнущим плесенью стенам или пересушенному воздуху в комнатах? В Мультикомфортном доме от ISOVER об этом можно будет спокойно забыть и просто наслаждаться своим собственным кусочком рая.

Что такое Мультикомфортный дом?


Все говорят об участившихся случаях природных катаклизмов, но мало кто предпринимает меры, чтобы предотвратить изменение климата. Поставив свои подписи под Киотским протоколом, Соглашением о защите климата, более чем 140 стран приняли на себя обязательство существенно уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу. Это означает, что в международном масштабе самый высокий приоритет отдается экономии наших природных ресурсов и использованию энергосберегающих технологий. На этом фоне кажется очевидным, что все, и каждый из нас, должны внести свой вклад в более экономичное ведение домашнего хозяйства – например, создавая энергоэффективные жилища и строя свою жизнь так, чтобы как можно более результативно использовать энергию.

Мультикомфортный, или пассивный, дом внешне ничем не выделяется среди прочих домов, кроме своей сути. Тип и размеры здания могут быть любые. Не имеет значения, многоквартирный это дом или промышленное предприятие, школа или церковь, коттедж в горах или офисное здание. И это не обязательно должно быть новое здание, построенное по современным стандартам и рассчитанное на долгий срок эксплуатации в будущем. Все больше существующих, старых зданий реконструируются с использованием принципов пассивного дома.



Плюсы Мультикомфортного дома от ISOVER:

  • Энергосберегающее строительство окупается с самого первого дня
  • Надежные инвестиции в будущее
  • Прибавочная стоимость увеличивается с каждым годом за счет сокращения затрат на эксплуатацию
  • Комфортная жизнь в любое время года
  • Продолжительный срок службы благодаря самым высоким стандартам качества
  • Ценный вклад в защиту климата


По сравнению со зданиями, построенными по существующим стандартам, требование к обогреву помещений пассивного дома ниже примерно на 75%. А если сравнивать со старыми зданиями, то экономия составляет целых 90%. В холодные зимы, комната площадью 20 кв.м может быть согрета всего 10 свечами или двумя электрическими лампочками по 100 ватт, которых достаточно, чтобы поддерживать тепло в доме. При пересчете на потребляемое топливо, пассивный дом нуждается в менее чем полутора литрах мазута, или 1,5 куб.м природного газа на один квадратный метр в год.

Стоимость строительства Мультикомфортного дома зачастую оказывается лишь немного выше средних затрат на постройку «обычного» дома. Даже если в процессе строительства эти расходы превысят бюджет на 5–8%, они все равно начнут окупаться с самого первого дня эксплуатации здания за счет низкого энергопотребления.

Построенный по принципу современной многослойной одежды, Мультикомфортный дом от ISOVER сохраняет свою действительно комфортную температуру. Как и в термосе, внутренняя часть здания хорошо защищена от потерь тепла. Поступление наружной температуры внутрь тщательно регулируется. Пассивный дом действительно соответствует своему названию, активно используя «пассивные» компоненты, такие как теплоизолированные окна, системы распределения тепла в отапливаемом пространстве и, прежде всего, эффективную теплоизоляцию, гарантирующую, что тепло остается внутри.

Именно грамотно подобранные теплоизоляционные материалы обеспечивают поддержание комфортного микроклимата в Вашем доме и при этом еще позволяют снизить затраты на обогрев помещений. Максимально эффективно свойства изоляционных материалов проявляются только в том случае, если их толщина подобрана правильно – индивидуально для каждого проекта.





Преимущества теплоизоляционных продуктов ISOVER:

  • безопасность в установке и применении
  • не относятся к канцерогенным продуктам
  • не содержат пестицидов и вредных веществ
  • химически нейтральны
  • обладают прекрасными термо- и звукоизоляционными свойствами и, кроме того, относятся к негорючим атериалам
  • экономически чрезвычайно выгодны, особенно при использовании толстых слоев изоляции
  • долговечны, имеют длительный срок эксплуатации
  • легко транспортируются.

Использование высококачественных изоляционных материалов ISOVER – самый простой способ, позволяющий не только улучшить микроклимат Вашего дома, но и сохранить экологию и климат окружающей нас среды. А экономичное энергопотребление одновременно способствует росту Вашего собственного благополучия и обеспечивает комфортные условия для проживания.

Разве могут быть более убедительные аргументы?

Используйте при строительстве материалы ISOVER. Проявите заботу об окружающей среде и собственном здоровье!