This version of the page http://www.isover.ua/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-26. The original page over time could change.
О компании | ISOVER - Мировой Стандарт Изоляции

О компании

История развития крупнейших промышленных предприятий, объединенных в концерн «Сен-Гобен», насчитывает около 350 лет. Концерн основан в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура. Первый заказ «Сен-Гобен» получил на производство и поставку зеркал для Версальского дворца во Франции.

С XIX столетия производство компании распространилось и на другие европейские страны. Первые иностранные подразделения концерна появились в Германии (1853 г.), Италии (1889 г.) и Испании (1904 г.). В настоящее время структурные подразделения компании находятся в странах Западной и Восточной Европы, Азии, Латинской Америки, США, Австралии и Новой Зеландии – всего более 55 стран.

Концерн «Сен-Гобен» сегодня входит в TOP-100 промышленных групп мира. Акции концерна котируются на фондовых биржах Парижа, Лондона, Брюсселя, Цюриха, Амстердама и Франкфурта.

Сектор «Сен-Гобен Строительная Продукция» - один из ведущих в группе и составляет более 23% в общем обороте концерна.



Концерн "Сен-Гобен" по праву считается основоположником теплоизоляционной отрасли. С 1937 года «Сен-Гобен» производит и поставляет тепло- и звукоизоляцию под брендом ISOVER (Изовер). Название марки образовалось путем составления частей французских слов isolation – изоляция и verre – стекло. Теперь слово ISOVER практически во всем мире является нарицательным для высококачественной теплоизоляции из стеклянного штапельного волокна.

Изоляционные решения ISOVER выпускаются в плитах и матах и предназначены для применения в гражданском и частном и строительстве, на промышленных предприятиях и при строительстве транспорта. Материалы ISOVER используются для защиты перегородок, стен, полов, кровель, а также систем отопления и воздухоотводов. Решения ISOVER применимы как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых.

ISOVER утепляет каждый третий дом в Европе и в каждый пятый - в США.

ISOVER – абсолютный лидер в производстве и продаже тепловой изоляции и занимает первое место в мире на рынке теплоизоляционных материалов*.

Наше лидерство основано на глубоком понимании различных сегментов рынка, актуальных решениях, которые обеспечивают комплексную эффективность строительных конструкций, и партнерском подходе к заказчикам и коллегам по бизнесу.

* По данным исследования “World Insulation” Copyright © 2007 The Freedonia Group Inc. Cleveland. Ohio