This version of the page http://uanic.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-25. The original page over time could change.
Hostmaster Ltd. | About
.UA - наш дом. Сделаем его лучшим!
Ваш IP адрес: 62.149.0.83
 

Искать домен

Расширенный поиск
Поиск доменов регистранта
Перевести домен к регистратору

Искать nic-handle

 -UANIC
Nic-handle из других баз данных

Операции с nic-handle

Основные ссылки



ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА "МАСТЕРСКОЙ": Не только IPv6

В Киеве состоялась четвертая встреча "Мастерской Ipv6", которая первоначально была создана компанией "Хостмастер" в связи с исчерпанием адресного пространства IPv4 и предстоящим переходом к адресному протоколу IPv6.

С мая 2011 года было проведено три встречи "Мастерской", где выступили ведущие отечественные специалисты UA-IX, "Хостмастера", компаний-регистраторов, провайдеров и хостеров, представители вендоров аппаратных средств и ИТ-эксперты. Партнерами при проведении "Мастерских" в разное время становились ассоциации ИнАУ и Wireless Ukraine. За это время сформировался настоящий актив "Мастерских" - докладчики, у которых всегда находилось нечто новое для аудитории, и неравнодушные участники дискуссий.

Читать дальше >>

15.11.2011 Дайджест доменных событий

В выпуске: "Мастерская" по IPv6 и DNSSEC; начата актуализация полтавских доменов и пилотный проект по внедрению EPP; домен .SU подписан DNSSEC; введены в действие новые правила регистрации в доменах .RU и . РФ; 25-летие домена .DE; .ASIA просит у ICANN короткие домены; бренды против .brand'ов; доменные новости Азербайджана, Узбекистана и Казахстана; DNS-атаки в Бразилии; Afilias запускает пятый .INFO Awards... и другие сообщения.

Читать дайджест >>

Актуализация доменных имен и переход на EPP в Полтаве

В региональных доменах poltava.ua и pl.ua с 8 ноября начата актуализация регистрационной информации о доменных именах.

Географический публичный домен poltava.ua был делегирован в 1992 году, домен pl.ua - в 1997 году. К настоящему моменту в них насчитывается почти 6 тыс. доменных имен третьего уровня. Основная цель актуализации - улучшение качества обслуживания доменных имен и обеспечение условий, при которых регистрация, администрирование и техническое сопровождение будет осуществляться в соответствии с мировыми стандартами. Актуализация также позволит сократить количество зарегистрированных доменных имен, которые по каким-либо причинам не используются.

Одновременно с актуализацией в полтавских доменах будет проходить переход на новый протокол EPP, в соответствии с которым осуществляется взаимодействие регистраторов с реестром доменных имен. Таким образом, домены Полтавы станут первыми в Украине, в которых будет внедрен протокол EPP. Внедрение нового протокола начнется с пилотного проекта, в рамках которого будут протестированы административные процессы регистрации доменных имен. По результатам пилотного проекта внедрение EPP начнется и в других публичных доменах Украины.

Регистрация новых доменных имен в полтавских доменах будет приостановлена с 21 по 23 ноября. С 23 ноября регистрация новых и обслуживание существующих доменных имен будет осуществляться исключительно через регистраторов. Список регистраторов, которые готовы работать по протоколу EPP, будет опубликован на официальном сайте hostmaster.ua. На сайте также будет выложена подробная информация для регистрантов по актуализации доменных имен. Кроме того, все регистранты получат подробную инструкцию по электронной почте.

Скоро - четвертая встреча "Мастерской IPV6"

Очередная "Мастерская" - 8 ноября 2011 года в 12:00 по адресу: г. Киев, ул. Артема, 50, 9 этаж, конференц-зал "АНТО". Она будет проходить в две секции: IPv6 и DNSSEC.

Компания "Хостмастер" приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в четвертой встрече "Мастерской IPv6".

Читать дальше >>



Наши новости  

15.11.2011
ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА "МАСТЕРСКОЙ": Не только IPv6
15.11.2011
Дайджест доменных событий
08.11.2011
Актуализация доменных имен и переход на EPP в Полтаве
01.11.2011
Скоро - четвертая встреча "Мастерской IPV6"
Все новости >>

О компании

События


Помним

1.161615 sec