This version of the page http://www.study-ua.com/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-25. The original page over time could change.
Меньше петь и танцевать, а больше изучать прикладные дисциплины будут в школах.
поиск:
    
  Университеты     Новости     Партнерам     Заявка     О компании     Контакты  
Учеба в Украине
Об Украине
Приезд в Украину
Полезная информация
Статьи об образовании
Фотогалерея
О проекте Study-UA.com
Услуги и цены Study-UA.com


 Учеба в Украине
Наши услуги
Цены на услуги
Необходимые документы
Система образования Украины

туризм Чернигов

Ссылки | Статьи
 
Главная > Меньше петь и танцевать, а больше изучать прикладные дисциплины будут в школах. Печать страницы
Меньше петь и танцевать, а больше изучать прикладные дисциплины будут в школах.

Меньше петь и танцевать, а больше изучать прикладные дисциплины будут в школах. Это отметил за неделю до начала нового учебного года министр образования Украины Станислав Николаенко, находясь в Ужгороде. По его словам, беда не только в том, что вузы массово готовят юристов и экономистов, которые уже не могут найти применения на рынке труда, но и в том, что школа дает ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания, а деть вообще не понимают как эти знания применять на практике в современных условиях. Другими словами: проверка уровня знаний показывает, что теорию из учебников могут изложить около 60% школьников, а с применением ее на практике – достаточно большие проблемы. Потому, сказал Николаенко, теперь учащиеся на уроках математики будут решать, например, такие задачи: есть несколько разных типов домов и нужно высчитать какой вид отопления будет самым экономным в каждом из них, применив знание из геометрии, физики (например, о теплопроводности материалов, из которых сделаны стены), химии и тому подобное.

То, что с прикладными дисциплинами есть проблемы и на Закарпатье, прозвучало и в докладе начальника управления образования и науки ОДА Юрия Герцога. В частности, в прошлом учебном году изучался уровень знаний в школах Чопа и Виноградовского района, во время которого контрольные задания выполняли 2124 ученика 6-11 классов. Проверка обнаружила: 36,3% учеников Чопа по математике, 52,7% по физике, 41,3% виноградовских учеников по химии обнаружили только начальный уровень знаний.

Интересно, а сопоставляли ли наши господа чиновники результаты независимого внешнего тестирования с тем уровнем, который определили у учащихся учителя по результатам тематического оценивания?

Автор(источник): Anonymus



Copyright © 2004-2009 Туристическое агентство "СОНАТА"
Украинский образовательный центр "Study-UA.com"
Программирование АПЕКСОФТ  
Наши проекты:     Sonata-travel.com.ua     Sonata.org.ua     ADV-sonata.com     All-tours.com.ua     Alyans-tour.com.ua     GO-USA.com.ua     GO-UK.com.ua     GO-Israel.kiev.ua     WORKtravel.kiev.ua     Study-UA.com     Tour-UA.com     Visa-UA.com     Air-UA.com     WORLDexpo.com.ua     Go-Canada.com.ua - туры в Канаду
работа риелтором Донецк