This version of the page http://www.chatsolo.com/2011/04 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-25. The original page over time could change.
2011 Апрель | Заммельзуриум

Архив апреля, 2011

Эко — и этнопроект в Розентале

С 20 по 25 марта самые маленькие участники МЦНК «Заммельзуриум» провели необычные каникулы. В эти дни 16 участников Школы выходного дня активно «трудились» над экопроектом, посвящённым Дню Земли.

Ребята вместе с двумя воспитателями нашего Центра побывали в Крыму на месте немецкого поселения Розенталь, основанного ещё в 1805 году выходцами из Германии. Сегодня это поселение носит название с. Ароматное, Белогорский район, АР Крым.

Основной целью проекта было способствовать развитию экологической сознания у подопечных Центра. Для этого и было выбрано, настолько контрастное для «задымленного» родного города.

Вдали от современной цивилизации и всяческих средств технического прогресса поселение сохранило уклад жизни своих первых поселенцев. Поэтому языковые занятия, подвижные игры и квесты в долине близ Крымского нагорья Караби, как-будто перенеслись во времени и пространстве.

За время проекта участники хорошенько изучили две немецкие улицы в двадцать четыре дома, побывали в протестантской церкви и местном краеведческом музее. В общем, и в целом экскурсионный маршрут составил 30 «пеших» километров.

Детский лингвистический лагерь «Deutsch verbindet»

С 10 по 21.06.2011 г. МЦНК «Заммельзуриум» открывает сезон активных детских каникул в Межрегиональном лингвистическом лагере «Deutsch verbindet», г. Евпатория: Туристическо-оздоровительный комплекс «Корона»*.

Программа лагеря даст участникам возможность:

— изучать немецкий язык в доступной игровой форме,

— провести незабываемые каникулы,

— проявить свои творческие таланты,

— приобрести новых интересных друзей и

— оздоровиться на берегу Черного моря.

Занятия по немецкому языку проводятся 3-мя языковыми ассистентами в группах по уровням владения языком. Продолжительность занятий: 4 часа в день. Кроме того, программой предусмотрены экскурсии, мастер-классы по танцам, художественно-прикладному творчеству и театру.

Насыщенная программа и круглосуточное внимание команды квалифицированных преподавателей и воспитателей обеспечат Вашим детям массу ярких и позитивных впечатлений от изучения немецкого и активного досуга.

Проживание на территории комплекса «Корона» включает использование всех необходимых удобств (блочная система расположения комнат, душ и туалет в блоке, столовая, игровая площадка и т.д.). Медицинское сопровождение осуществляется медперсоналом комплекса. Питание: 3-х разовое (завтрак, обед, ужин).

Контакты:

Катерина Коломиец, 099 763 43 38, e-mail: hornetk@rambler.ru

Катерина Есикова, 050 085 36 97, e-mail: kate_iesikova@mail.ru

*Проект осуществляется при финансовой поддержке БФ «Общество Развития» / GIZ

** http://www.korona-hotel.ru

Семинар для молодёжи: «STADT(T)RÄUME» Немецкие выходные

7−8 мая 2011 года на о. Хортица МЦНК «Заммельзуриум» при поддержке языкового ассистента из Германии — Штефани Хот — проводит семинар на немецком языке для подростков, посвященный темам «Город» и «Городские утопии».

Программа семинара включает ряд воркшопов по выбору, которые помогут участникам обсудить данные темы на основе различных подходов. Для этого организаторы позаботились о целом перечне тематических предложений: художественное и прикладное творчество, работа с текстами, музыкальные занятия, театр и журналистские расследования.

Семинар условно разделен на 2 части. В первой части участники попробуют ответить на вопросы: «Какая она — жизнь в Запорожье? И что мне нравится / не нравится в моем городе?» Вторая часть семинара будет посвящена поиску ответа: «Каким я вижу идеальный город?».

Помимо содержательного аспекта на немецком языке, во время семинара много внимания будет уделено играм на знакомство и тренингам на развитие групповой динамики. Так, в семинар будут интегрированы методики интерактивного знакомства и элементы педагогики событий, поскольку благоприятная атмосфера между участниками и тренерами является залогом продуктивного рабочего климата в группе.

Мы приглашаем принять участие в проекте подростков в возрасте 12−17 лет, со знанием немецкого языка на уровне А2/В1.

Последний срок подачи заявок: 15 апреля 2011 года.

Ваши заполненные заявки Вы можете отправлять на электронный адрес: steffihoth@gmx.de с копией на kate_iesikova@mail.ru. Или же передать лично Штефани Хот либо Катерине Есиковой.

Мы желаем Вам успехов и ждем встречи на проекте  :-)

С наилучшими пожеланиями,

Штефани Хот и Катерина Есикова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лента новостей
Добро пожаловать в Twitter!