This version of the page http://pink.ua/Beauty-praktica/5243 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-24. The original page over time could change.
10 ЗДОРОВЫХ ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ОСЕНЬ ~ Мода. Стиль. Красота - Женский журнал Pink - это я!
 
24 ноября 2011
10 ЗДОРОВЫХ ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ОСЕНЬ

«Ну вот и осень» – грустно вздыхаем мы в конце августа, ведь у многих осенняя пора ассоциируется со сбором урожая, набором лишнего веса и пресловутой осенней депрессией. На этой ноте перестаем допридумывать минусы осени, самое время бодро вскрикнуть «Ну вот и осень!», радостно хлопнув в ладони. Да, за окном уже не + 30, разгуливает прохладный ветерок, и из-за этого невольно охватывает хандра и тоска за беззаботным летом. Здесь важно вспомнить, что лето дало нам огромный заряд сил, бодрости и энергии на целый год, и самое время направить накопленное на новые достижения и победы! Мы живем не в Африке, где круглый год стоит летняя погода, но именно в этом и есть своеобразная прелесть, ведь смена сезонов – это перемены, а это всегда к лучшему! PINK официально опровергает, что осень – это скучная и унылая пора, и в подтверждение этому приводит 10 доводов, 10 радостных моментов, которые приходят с осенью!

Причина № 1

Глоток свежего воздуха.
Осень – время бархатного сезона, когда летняя жара уже пошла на спад и наконец, можно дать передохнуть кондиционеру, забыть о жажде и духоте, при этом температура воздуха еще вполне комфортная для спокойных прогулок на свежем воздухе. Около 90% времени мы проводим в помещении, где уровень раздражителей, вызывающих астму и аллергии в 2−5 раз выше, чем на улице. Британские ученые доказали, что даже 5 минут на свежем воздухе повышают настроение и самооценку. Наслаждайся неспешной прогулкой, этим теплым, мягким, обволакивающим, самым нежным и романтическим сезоном.


 

Причина № 2

Цветотерапия осенними листьями
Буйство ярких красок листьев, слетающих с деревьев, не только восхитительно смотрятся, но и творят чудеса с настроением. Давно доказано, что цвет влияет на эмоции и мышление человека, поэтому еще с древности и по сей день используют лечебное воздействие - цветотерапию. Так, красный цвет считается самым активным, энергичным, возбуждающим, согревающим, тепловым, он активизирует все функции организма; повышает кровяное давление, ускоряет ритм дыхания. Оранжевый - это тонизирующий цвет, он действует в том же направлении, что и красный, но в меньшей степени, он улучшает пищеварение, кровообращение, цвет кожи, способствует омолаживанию, раскрепощению, укрепляет волю, избавляет от чувства подавленности. Желтый – также тонизирующий цвет, наименее утомляющий; он стимулирует зрение и нервную деятельность, «насыщает» чувством счастья и оптимизмом. Так что, одевайся потеплее, и вперед в лес или парк получать свой заряд оптимизма, дышать осенним воздухом и греться под последними лучами еще теплого солнца в поисках разноцветной флоры.


 

Причина № 3

Витаминно-кулинарная
Осень - самое подходящее время начать правильно питаться! Такие сезонные овощи и фрукты, как яблоки и тыквы – настоящие эликсиры здоровья, они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, помогают справиться со слабостью, очищают организм от шлаков и токсинов, защищают от заболеваний дыхательных путей. Осенние продукты могут не только разнообразить твой рацион, но вдохновить на приготовление кулинарных шедевров. Неоспоримый хит осеннего меню - яблочный пирог.


 

Причина № 4

Дополнительный час сна
Хороший сон- залог здоровья. Так порадуемся же бонусному часу сна, который перепадет нам в связи с переходом на зимнее время в ноябре. Час — это, конечно, не много, но более чем достаточно для дневного сна, который очень полезен для здоровья – именно к такому выводу пришли физиологи. Короткий перерыв на сон в середине дня повышает производительность труда и концентрацию внимания. Так, в Японии, в Европе, а теперь и в США многие фирмы вводят у себя дневной 30-ти минутный перерыв на сон.


 

Причина № 5

Стильная
Осень окончательно вступила в свои права, а это значит, что пора внести поправки в твой гардероб! Спеши его обновить, сделав сезонные покупки, ведь во всех магазинах уже появились новые коллекции. На смену легким платьям приходят брючные костюмы, высокие ботинки и клетчатый принт. Наконец наши ножки не отекают от невыносимой жары, и мы можем буквально не вылезать из столь обожаемых шпилек. Самое время вспомнить о любимых жакетах и кардиганах, которые чахли в шкафу целое лето.


 

Причина № 6

Творческая
Давно хотела устроить фотосессию? Чего же ты ждешь – лучшего времени для этого не найти – прямо на улице такие пейзажи и буйство красок, что долго искать фон не придется. Тщательно продумай образ и антураж,и вперед за новыми впечатлениями, которые в будущем станут отличными воспоминаниями!


 

Причина № 7

Время новых начинаний
Окружающее уже не так отвлекает, а общая обстановка располагает…когда как не осенью ты найдешь время чтобы обрести новое хобби? Сделай то, на что не хватало времени, но всегда хотелось. Давно хотела написать книгу? Дерзай! Лучшего времени для гениального произведения не найти. Давно хотела научиться водить машину – запишись в автошколу, Жаждешь чего-то драйвового? Иди в школу экстремального вождения, или выбери парашютный спорт. Ты же не хочешь пропустить все самое интересное за спокойными вечерамиперед экранами телевизора? Время набраться смелости и действовать!


 

Причина № 8

Окунуться в культурную жизнь
Осенний сезон богат сенсационными событиями и мероприятиями! Хватит просиживать время дома, посети самые интересные! Старт театрального сезона, выставки современного искусства, открытие недель моды или нового модного клуба, - разнообразие событий культурной и светской жизни заставляет буквально разрываться. Осень -.это время встреч, обмена впечатлениями и приятных дружеских посиделок. И сложности с финансами здесь не оправдание и не причина отказывать себе в новых эмоциях – их можно получить и от просмотра кино-новинки, посещения музея, поездки в пригород. Не сиди дома – вперед, за приключениями!


 

Причина № 9

Лирическо-ностальгическая
Осенняя грусть, имеет свою неповторимую прелесть. Невозможно все время быть «живчиком», время от времени нужно сбавлять обороты, остановиться, осмотреться, подумать, найти время для самоанализа. Ведь иногда мы все равно невольно поддаемся хандре, и впускаем грусть. Осень располагает на лирический лад, и повода для беспокойства нет, если грусть светлая.



Причина № 10

 

Влюбиться
Да-да! Если тебя еще не накрыло этим прекрасным чувством, поддайся эмоциям! Пора краткосрочных легкомысленных увлечений ушла вместе с летним отпуском! Осень – время, когда воздух становится легче, чувства насыщеннее, а отношения крепче. Счастливое состояние влюбленности осенью - залог бесстрашия перед зимними холодами!
 


Но самая главная причина – это ТЫ, ведь поводов для радости, ровно как и для грусти может быть очень много, придумай свою уникальную причину, почему именно эта осень тебе запомнится больше, чем предыдущая, и тогда станет совсем не важно какое время и погода за окном, ведь ты сама ее себе создаешь!




Вам может понравиться:
7 правил долгожителя
Известный американский кардиолог огласил 7 правил для желающих...
Модные прически в стиле Блейк Лайвли
Блейк Лайвли стала настоящей законодательницей трендов не только...
Горячие тренды сезона в маникюре 2011-2012
Останови выбор на одном из этих лаков, и будь уверенна, - ты...
Кофе для красоты и здоровья
Кофе - не только напиток бодрости, а и прекрасный способ...
Конский хвост: 17 способов носить прическу
Все гениальное - просто
Make up для вечеринки
Несмотря на то, что каждый сезон beauty-тенденции меняются
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код безопасности:
TOП НОВОСТИ
10 ЛУЧШИХ УНИСЕКС ЧАСОВ
Последнее время дизайнеры все реже проводят черту между женскими и мужскими часами
больше
 
Paris'10 Tao by C des Garcons Spring
больше
 
Рианна в рекламе Emporio Armani Underwear
Снимки рекламной кампании Emporio Armani Jeans с участием Рианны
больше
 
Pink в социальных сетях
Реклама на сайте Связаться с нами

© 2009-2011, Издательский дом “Вавилон”. Все права защищены.
Женский журнал Pink

Поддержка сайта от ООО "ЛАКИ СТАФФ"