This version of the page http://bimp.com.ua/index.php?search (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-24. The original page over time could change.
Новости Бердянска, отдых в Бердянске, события Бердянск, репортажи Бердянска, предприятия Бердянска Бердянский информационный мега портал

 

 

 

 

 

 

 

 

четверг, 24 ноября
Расширенный поиск
Вход для клиентов
Регистрация клиента

Авторизация

 

Предложить акцию

Ваше имя:
Email:
Сообщение:
:
 
Акции!


Предложить акцию!

Категория:  
Название компании:   
Описание:   
Страна:   
Область:   
Город:   
Почтовый адрес:   
Почтовый индекс:   
Телефон:   
Факс:   
Мобильный телефон:   
ICQ №:   
Контактное лицо:   
E-Mail адрес:   
URL / Адрес сайта:   
Новости
Первые итоги и перспектива-2012
23.11.2011 г. 14:02
 На расширенном заседании совета БСПП, подводя итог работы тандема “Баранов- Бакай ” в 2011 году, городской голова отметил: сделанного могло быть больше, но все равно неплохо.

Александр СТАРИКОВ

Речь шла об освоении денег, выделенных из госбюджета на улучшение городской инфраструктуры, и, главное, на что будут направлены усилия в предстоящем 2012 году. Это полная реконструкция площади Первого Бердянского Совета (до мая 2012, тогда и состоится торжественное открытие); приобретение компьютерного класса в ЦДЮТ. Еще новое оборудование в городские медучреждения (за счет части средств, выделяемых на Запорожскую область), вторая очередь капремонта клуба “Маяк” (внутренняя отделка, кровля); дамба на Слободке (ни
много ни мало —16 млн. грн.); окончание работ на водоводе В-1, питающем Колонию, курорт и косу, замена водовода В-4 (центр города). И это еще не все.

Подробнее... Добавить комментарий
КРИМИНАЛ
23.11.2011 г. 13:54

 Кражи отовсюду
За период с 14 по 21 ноября в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 223 заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 19 уголовных дел. Составлено 87 административных протоколов.
Обзор подготовлен по информации Игоря ГОРЕЦКОГО,
руководителя пресс–-службы Бердянского горотдела милиции

Через двери, окна и заборы
В ночь с 19 на 20 ноября со двора жителя посёлка 8 Марта неизвестные похитили велосипед «Украина» (чёрного цвета) и 30 метров медного кабеля. Ущерб составил 1300 грн.
В эту же ночь со двора дома на Лисках кто-то украл металлические изделия и строительные инструменты. 
Продолжаются кражи в школах города. 14 ноября в раздевалке ООШ №11 у 12-летней девочки исчез мобильный телефон. На следующий день подобное произошло с 12-летним учеником ООШ №3. 

Погуляли
Дискотека на День студента в ТЦ «Экватор» привлекла много молодёжи и много желающих не только отдохнуть, но и заработать. Было зарегистрировано несколько заявлений о пропаже вещей и других ценностей уже после дискотеки. Так, у 20-летнего парня пропали спортивная куртка, шапка и свитер (ущерб – 1500 грн.).

Подробнее... Добавить комментарий
ПРОИСШЕСТВИЕ
23.11.2011 г. 13:52
 Ночная авария



Около 20.40 в субботу, 19 ноября, 25-летний водитель ВАЗ-2121, двигаясь по встречной полосе, на перекрёстке проехал на красный свет светофора и совершил столкновение с ВАЗ-21140, которым управлял 22-летний житель с. Луначарское.
Двое пассажиров ВАЗ-21140 и водитель ВАЗ-2121 обратились в горбольницу с различными травмами, в основном ссадинами и ушибами.
Всего же на минувшей неделе произошло 8 ДТП, пострадавшие были зарегистрированы только в этом.

Сотрудниками ОГАИ г. Бердянска и Бердянского района выявлено 49 нарушений правил дорожного движения. Задержано 9 водителей в нетрезвом состоянии.
Добавить комментарий
Подписка в редакции...
23.11.2011 г. 13:51

 ...на газету «Південна зоря» со скидкой 20 процентов

Эта скидка предоставляется во все дни недели при подписке в редакции.
А очередной День подписчика состоится в редакции в субботу, 26 ноября.
Мы вас ждем в субботу, 26 ноября, в редакции газеты по Мелитопольскому шоссе, 19, с 8.00 до 11.30. Подписка на газету «ПІВДЕННА ЗОРЯ» здесь будет проводиться СО СКИДКОЙ 20%. В этом случае годовая подписка на нашу газету по следующим ценам: «Південна зоря» (инд. 61240) — 59 грн. 10 коп., льготная (инд. 01829) — 56 грн. 70 коп.
Подписку на будущий 2012 год на бердянскую общественно-политическую газету «Південна зоря» можно оформить в рабочие дни, с 8.00 до 17.00, в редакции по Мелитопольскому шоссе, 19 и в пункте приема объявлений на Центральном рынке (в крытом помещении рынка напротив рыбных рядов), во всех отделениях связи Запорожской области.
Не забудьте, что каждый подписчик, оформивший годовой абонемент, становится участником благотворительной акции. В начале 2012 года будет разыграно более 200 призов и памятных подарков. Для этого предусмотрен корешок к абонементу, который необходимо прислать или доставить в редакцию.

Добавить комментарий
Текущие вопросы. Они же и неотложные
23.11.2011 г. 13:50

 На оперативном совещании в Бердянском городском исполнительном комитете, которое состоялось 22 ноября, городской голова А.А.Бакай обозначил главные приоритеты на ближайшую перспективу, а именно подготовка к зиме (уточнить график закрепления улиц и дорог в зимний период для их уборки за предприятиями) и профилактика сезонных заболеваний.

Елена ПРОКОПЕНКО

По уже сложившейся доброй традиции, праздничные букеты и искренние пожелания здоровья и дальнейших успехов от имени всех присутствующих были адресованы именинникам – заведующему отделением интенсивной терапии Бердянской городской больницы В.В.Мурачеву и директору Бердянского водоканала В.Г.Семенюте, после чего приступили к обсуждению сложившейся на настоящий момент ситуации.

Об эпидемической ситуации в городе докладывала зам. городского головы О.В.Яланская. В частности, она напомнила, что 6 октября была проведена очередная городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, которая рассмотрела все текущие вопросы на 2011-2012 гг. и все руководители бюджетных коммунальных предприятий в ближайшее время получат решения ЧПЭК.

Как отметила О.В.Яланская, в этом году первая волна гриппа ожидается в конце ноября-начале декабря, а в настоящее время пока наблюдается сезонный рост заболеваемости вирусными болезнями. По всей Украине показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога, но на сегодняшний день  в ряде областей уже подошли к порогу, а кое-где и превысили его. В нашем городе с 3 октября по 21 ноября количество заболевших гриппом и ОРВИ составило 3651 человек, в том числе 2238 – дети. Среди заболевших есть госпитализированные.

Подробнее... Добавить комментарий
КРИМИНАЛ
23.11.2011 г. 13:48
 Воровство и происшествия


По информации сотрудников Бердянского райотдела милиции, минувшая неделя была отмечена кражами и различными происшествиями. Как и прежде, с наступлением холодов от злоумышленников страдают дачные участки. В основном воруют металл, инструмент. Такие случаи отмечены в СОТ “Таврия”, СОТ “Прилив”, СОТ “Славяне”. Также были кражи металлических изделий из домовладений в с. Успеновка и с. Осипенко.

Отмечаются и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В с. Луначарское во время обыска в доме 39-летнего местного жителя обнаружено и изъято 100 граммов серо-зелёного вещества растительного происхождения. А 19 ноября в с. Осипенко при наружном осмотре 53-летнего жителя с. Старопетровка обнаружены нож кустарного производства и свёрток с 10 граммами марихуаны. Отличились участковые инспектора милиции А. Нестеров, А. Суслов, П. Картамышев.

Из происшествий можно отметить то, что вечером 18 ноября в Бердянскую горбольницу поступила 15-летняя жительница с. Белоцерковка Куйбышевского района с переломами руки, таза, черепно-мозговой травмой. Травмы она получила в своём селе. Когда шла по краю дороги, её сбил неизвестный автомобиль.
Добавить комментарий
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
23.11.2011 г. 13:47
 Городской отдел образования изыскал деньги из сэкономленных средств на приобретение новогодних подарков для воспитанников детских садов. Следующий этап в подготовке к зимним утренникам – приобретение подарков для учеников начальной школы.
***
Единственное дошкольное учреждение в городе, одно из давних и небольших, детсад № 1, где детворе во время дневного сна на раскладушках, а не в кроватках, снятся волшебные сны.
***
В настоящее время мини-котельные, находящиеся на балансе теплосети и обслуживаемые специалистами данного предприятия, обогревают школы № 6, 4, детсады № 27, 1. Разработаны проекты на мини-котельные для детсада № 20 и школы № 13.
***
Депутатская комиссия по образованию и науке под председательством Натальи Кондратюк внесла дополнения в городской бюджет, вызванные нехваткой денег на оплату труда, оплату теплоносителей из-за повышения тарифов.
Добавить комментарий
Что выяснили проверки городского Дворца спорта?
23.11.2011 г. 13:44

 Городской голова Алексей Бакай оценил как объективные и оперативные результаты проверок деятельности коммунального предприятия „Городской Дворец спорта”, которые провели временная депутатская  комиссия, созданная по  инициативе депутатского корпуса, и рабочая группа специалистов исполнительного комитета, созданная распоряжением городского головы. Об этом мэр сказал 15 ноября на аппаратном совещании в исполкоме.

Напомним, необходимость создания комиссий была вызвана тем, что ПАО „Бердянское предприятие тепловых сетей” отказалось включать отопление во Дворце спорта в связи с существующей задолженностью. Вопрос ситуации с Дворцом спорта неоднократно поднимался депутатами городского совета. Почему сложилась такая ситуация, насколько эффективно используются бюджетные средства и имущество, какие изменения нужно провести –это и должны были выяснить две независимые комиссии от двух ветвей власти.  Обе комиссии, завершив работу, предоставили свои рекомендации мэру. Выводы комиссий похожие – в работе руководства КП “Городской Дворец спорта” существует много нарушений и недостатков.

У депутатов возникло много вопросов
В частности, члены депутатской комиссии на своем заседании обращали внимание на то, что на предприятии не ведется реестр договоров. По просьбе предоставить договоры за 2009-2011 годы лишь через неделю были частично предоставлены договора за 2011 год. Некоторые из них, по мнению депутатов, были оформлены задним числом. Из договоров непонятно, сколько платят за квадратный метр, сколько заключено договоров с физическими и юридическими лицами. Отсутствуют договоры с платными группами, абонементы не имеют номеров.

Подробнее... Добавить комментарий
ДЕЛА КОММУНАЛЬНЫЕ
23.11.2011 г. 13:42

 Председатель правления ПАО БПТС Николай ОМЕЛЬЧЕНКО: «Мы зависимы от потребителей»


На календаре – вторая половина ноября. Больше месяца в домах жителей нашего города  тепло. И если при запуске котельных в начале октября без тепла оставались 5% абонентов, затем 2%, то сегодня, 17 ноября, – не более 0,5%.
Александр СТАРИКОВ

Подано тепло во Дворец спорта, найдено техническое решение по отоплению многострадального дома №2 по ул. Волкова.  Ежедневные рапортички  с указанием температуры воздуха, порывов, отключений электроэнергии, расхода газа до 1 кубометра и других текущих моментов, которые приходилось технической службе заполнять даже с двух сторон, сегодня чистые. Работа стабильная. Как говорят, не все так плохо.
 Разговор мы начали с самого больного для всех абонентов вопроса – будут ли изменяться тарифы на подачу тепла?
— Мы все видим, что обстановка в целом в стране и в коммунальном хозяйстве в частности напряженная, но тарифы по нашему предприятию увеличиваться не будут. Государство намерено компенсировать убытки от разницы в тарифах. Только одна цифра: на выработке одной килокалории мы имеем до 40% убытка. Так что мнение, чем больше тепла, тем лучше для нашего экономического состояния, ошибочно. Вот почему мы вплотную занялись внедрением программы экономии: сокращение потерь, замена сетей на предизолированные трубы, и здесь я хотел бы призвать всех горожан-абонентов, руководителей бюджетных и хозрасчетных организаций, ОСМД вместе экономить тепло!

Подробнее... Добавить комментарий
Юбилей нашего земляка
23.11.2011 г. 13:40

 Он дарил сады людям, или Большой ученый из маленького городка


К 105-летию со дня рождения нашего земляка, известного селекционера Ф.К.Тетерева, воспитанника и последователя русского ученого И.В.Мичурина.
С.ДУЛЕНКО, научный сотрудник отдела природы

30 октября исполнилось бы 105 лет уроженцу Бердянска, известному селекционеру Ф.К.Тетереву, преемнику великого русского ученого И.В.Мичурина. Бердянским краеведческим музеем собрано о нашем земляке большое количество экспонатов – фото, документы, научные труды, статьи центральных газет о жизни и научной деятельности селекционера. Имеется в фондах музея и автобиография Ф.К.Тетерева с личной подписью ученого.
Родился Филипп Кузьмич в 1906 году. Многодетная семья Тетеревых проживала в городе Бердянске по ул.Зеленой (ныне ул. Красная). Филипп был восьмым ребенком из десятерых. Отец Кузьма Степанович работал грузчиком в порту, однако считался в округе непревзойденным мастером садоводства. Местные жители приходили посмотреть как на чудо на выращенную им яблоню. Весной дерево становилось разноцветным, а осенью с его ветвей свисали плоды самых разных сортов.
Еще в раннем детстве у Филиппа появился интерес к опытам с растениями, когда он наблюдал, как отец колдовал в маленьком саду. Со временем селекция станет для него делом всей жизни, хотя в детские и юношеские годы мальчику пришлось пережить немало.

Подробнее... Добавить комментарий
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 1 - 10 из 2767

Компания дня
Лучшие корма для животных и птицы
    ООО "ОПТИКОРМ"
        ТМ BEST MIX




































           Узнать больше...



Курс валют:






Ваше мнение
Какие функции нашего портала Вам больше всего нравятся?
Предложить опрос

Предложить тему опроса

Ваше имя:
Email:
Сообщение:
:
 





Популярные фирмы

База отдыха "ПОСЕЙДОН" - выбирайте лучший отдых на Бердянской Косе! - Украина, Запорожская, Бердянск.

Город-курорт Бердянск не даром завоевал признание у туристов как

20140 Просмотров с 20-06-2009
Частный пансионат "ЕЛЕНА" - лучший отдых в Бердянске по доступной цене! - Украина, Запорожская, Бердянск.

Выберите для себя отдых на Азовском море и желая сделать его лучшим, незабываемым и эффективным п

15597 Просмотров с 13-05-2009
Отдых в частном секторе на Бердянской косе "У Родионовны" - Украина, Запорожская, Бердянск.

Самое чистое море в Бердянске и самые лучшие пляжи находятся на знаменитой своими оздоровительным

13438 Просмотров с 20-05-2010
"ВИДИБОР" - новый комплекс гостиничного типа на дальней бердянской косе. Номера ЛЮКС! - Украина, Запорожская, Бердянск.

Любители комфортного летнего отдыха на Азовском море, получат в новом отеле База отдыха "Камелот" г. Бердянск - создана для семейного отдыха! - Украина, Запорожская, Бердянск.

«Камелот» - гостиничный комплекс семейн

10397 Просмотров с 23-05-2009

Новые фирмы

   Жилье в Бердянске - Украина, Запорожская, Бердянск.

Вы решили отдохнуть в Бе
  (13-08-2011)


   Мастер Мебель - Украина, Запорожская, Бердянск.

"Мастер мебель" - это фирма с именем в Бердянске в области изготовлени
  (15-08-2011)


   Мебель под заказ - Украина, Запорожская, Бердянск.

Пришла пора приобрести или обновить мебель? Для жителей Бердянска и гостей нашего города мы предл
  (27-07-2011)


   Соботюк Виталий Анатольевич - Украина, Запорожская, Бердянск.
  (26-07-2011)


   "Дека" - торгово-сервисная фирма - Украина, Запорожская, Бердянск.

Фирма "Дека" работает в Бердянске более 15 лет, занимается продажей и обслуживанием быт
  (21-07-2011)












RSS-лента новостей
Галерея




Новости Товары и услуги Бердянска
Отдых в Бердянске Частные объявления
Работа Сервисы
Форум Фотогалерея
«БИМП» 2009 © Все права защищены.
При использовании материалов веб-сайта,
ссылка на bimp.com.ua обязательна!
Адрес:
71116, Украина,
Запорожская область, Бердянск