This version of the page http://unity.com.ua/news/40 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-23. The original page over time could change.
Архив материалов - Кредит-Депозит

Кредит - Депозит


  • Главная страница
  • Рейтинги депозитов банков
  • Аналитические статьи
  • Сайты Банков
  • Знаки валют стран Мира
  • База предприятий
  • Доска объявлений
  • Гостевая книга
  • Рейтинг украинских б...

Форма входа

E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

долар бюджет Украины банки Надра Центра экономических исследований М дефолт Анатолий Шаповалов фондовый рынок США банки Украины Financial Development Report 2009 Банк Надра НБУ Украинские биржи банк глава МВФ рейтинг Тимошенко Укрэксимбанк Азаров тройская унцыя МВФ кредиты Центробанк Министерство финансов Украины Бедность Украина транш Ощадбанк barclays Fitch Обама Богдан Минфин stand-by гривна Тимошенко доллар Украина УБ Нацбанк Укрпромбанк Юлия Тимошенко Виктор Ющенко валюта
Главная » Архив материалов
Ведомости: Россия готова дать Украине кредит в $2 млрд
Российская Федерация готова дать Украине кредит, чтобы она смогла расплатиться за российский газ, пишет издание Ведомости.

Как пишет газета, председатель правительства России Владимир Путин сообщил, что поедет в Харьков, неделю назад, после переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Гданьске.

Ведомости сообщают, что поводом для их новой встречи станет заседание комитета по российско-украинскому экономическому сотрудничеству. Тимошенко сказала, что будут обсуждаться авиастроение и транспортная отрасль. Но главной темой визита Путина станет газ, как говорит источник в российском правительстве, в числе прочего будет обсуждаться кредит Украине.

В начале года Киев просил Москву одолжить $4-5 млрд на оплату российского газа. Кредита нет, нет и официального отказа, Украина пока тратит деньги Международного валютного фонда. Но у Киева, пишет газета, слишком много долгов, впереди - новые расходы, в частности, нет денег на строительство футбольных стадионов дл... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: Miha | Дата: 08.09.2009

С 8 сентября НБУ переходит на аукционную форму участия в торгах

Национальный банк Украины может потратить в сентябре 2009 г. не менее 1 млрд долларов на валютные интервенции на межбанковском рынке. Об этом заявил сегодня председатель правления НБУ Владимир Стельмах на пресс-конференции.

Он также сообщил, что с 8 сентября 2009 г. НБУ переходит на новую форму участия в торгах на межбанковском валютном рынке – аукционную. «То есть мы будем продавать валюту в первую очередь тому, кто больше за нее предложит. Это должно сдерживать алчность банков. Если так, то, может, мы обойдемся и меньшей суммой», — сказал Стельмах.

По материалам РБК-Украина

Просмотров: 539 | Добавил: Miha | Дата: 07.09.2009

Золотовалютные резервы Нацбанка Украины за август сократились на 2,6%

Международные резервы Нацбанка Украины (НБУ) за август сократились на 764 млн долларов до 28,871 млрд, по данным НБУ. Как сообщалось ранее, международные резервы Нацбанка в июле увеличились на 2,3 млрд долларов до 29,635 млрд.

В августе объем операций на наличном рынке Украины (купля и продажа иностранных валют за гривну в долларовом эквиваленте) составлял 3,563 млрд долларов, в т. ч.: объем валюты, купленной банками у населения — 1,383 млрд, объем валюты, проданной населению — 2,181 млрд.

Объем операций на межбанковском валютном рынке Украины (купля и продажа в долларовом эквиваленте) составлял 10,962 млрд долларов. Интервенции НБУ на валютном рынке Украины (сальдо) составляли минус 865,6 млн долларов.

По материалам SV-Development

Просмотров: 529 | Добавил: Miha | Дата: 07.09.2009

В Украине отменена 13-процентная надбавка на импорт автомобилей

Государственная таможенная служба Украины с 7 сентября перестает взимать с импортеров временную целевую 13-процентную надбавку к ставкам ввозной пошлины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Гостаможслужбе отметили, что срок действия надбавки установлен законом, поэтому для отмены не требуется никаких подзаконных актов. От сегодня, импортеры при ввозе в Украину автомобилей будут платить 10% их стоимости, холодильников — 5-10% стоимости.

Напомним, с 6 марта 2009 года вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом» N923-VI от 4 февраля 2009 года, которым вводится 13-процентная надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины сроком на 6 месяцев.

8 марта Кабинет Министров принял решение об отмене действия 13-процентной надбавки к пошлине на импорт всех товаров, кроме автомобилей и холодильного оборудования.

Таким образом, с 7 сентября 2009 г... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Miha | Дата: 07.09.2009

НБУ решил полностью запретить валютное кредитование

Для снижения давления на курс гривны Нацбанк решил полностью запретить в Украине валютное кредитование, пишет сегодня, 7 сентября, издание Коммерсантъ-Украина.

Как сообщил Ъ-Украина один из банкиров, в пятницу на закрытом совещании в Нацбанке регулятор объявил о намерении полностью запретить валютное кредитование не только населения, но и предприятий.

«Как переходной вариант, наверное, оставим какие-то виды валютного кредитования. Но решили, что если отменять, то отменять все», - подтвердил высокопоставленный источник в НБУ. Дату запрета он называть не стал, отметив, что этот вопрос находится в ведении исполнительного директора по валютному регулированию Анатолия Балюка.

«Наверняка скоро», - добавил чиновник НБУ. «Когда один из банкиров возмутился и спросил: Куда нам девать валютные депозиты, если мы не можем кредитовать?, директор валютного департамента сказал, что предложит нам свопы», - рассказал банкир.

К полному запрету валютных займов... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Miha | Дата: 07.09.2009

В МВФ рассказали, почему падает гривна

В Украине отсутствуют фундаментальные экономические причины для резкого обесценивания национальной валюты, заявила глава миссии Международного валютного фонда Джейла Пазарбазиолу.

Она считает, что гривня слабеет из-за политической неопределенности и нечеткой экономической политики. «Если убрать такие факторы как поведение, ожидания и подобное, то можно ли говорить, что внешнеторговый баланс создает предпосылки для изменения валютного курса? В настоящее время – нет», — отметила она.

«Что же подпитывает то давление, которое мы видим на рынке? Я думаю, это связано с неопределенностью будущей политики», — заявила Пазарбазиолу.

«Когда присутствует так много неопределенности и вы не можете получить четкого ответа, какой будет будущая политика… все это приводит к тому, что люди пытаются сами застраховаться», — отметила глава миссии МВФ. — «Я не призываю людей, идущих на президентские выборы, стать друзьями. Но когда страна в кризисе, должно быть как минимум взаимопоним... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Miha | Дата: 06.09.2009

За полгода в Украине обанкротилось почти 40% малых предприятий
За прошедшую половину 2009 года в Украине обанкротились почти 40% малых предприятий, в основном работающие в сфере торговли и предоставления услуг. Об этом сообщает Украинский бизнес-ресурс.

Основной причиной такой ситуации является большая налоговая и тарифная нагрузка. В целях сохранения малого бизнеса эксперты советуют уменьшить регуляторное давление на предпринимателей, облегчить доступ к кредитным ресурсам, а также пересмотреть налоговое законодательство.

«То фискальное давление и проверяющие органы, и вообще торможение любого процесса, касающегося разрешительной системы, оно действует по всей Украине в целом. Необходима очень четкая государственная позиция по решению этих насущных вопросов, без изменения законодательной базы этого не будет», — рассказала Людмила Денисюк, заместитель мэра по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

По материалам Корреспондент.net
Просмотров: 515 | Добавил: Miha | Дата: 06.09.2009

Совет НБУ намерен 10 сентября рассмотреть Основы денежно-кредитной политики на 2010

Совет Национального банка намерен провести заседание 10 сентября, в ходе которого, как предполагается, будут рассмотрен документ «Основы денежно-кредитной политики на 2010 год».

Об этом сообщил руководитель аппарата совета НБУ Станислав Буковинский.

Предполагается, что 10 сентября совет также рассмотрит проект сметы НБУ на 2010 год.

Совет НБУ намерен рассмотреть Основы денежно-кредитной политики на 2010 год, в том числе прогнозный показатель курса гривны на следующий год, несмотря на то, что правительство так и не предоставило макроэкономических прогнозов на 2010 год, как того требует статья 24 закона «О Национальном банке».

В соответствии с этой статьей, Основы денежно-кредитной политики должны базироваться на макропоказателях, утверждаемых Кабинетом Министров.

Начало заседания совета НБУ 10 сентября запланировано на 14:30.

Как сообщало агентство, Совет НБУ ожидает от Кабмина макроэкономических прогнозов на 2010 год для разработки прогноза ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Miha | Дата: 03.09.2009

В Чернигове мужчина застрелился из-за кредита
Черниговская милиция проводит проверку по факту самоубийства из-за кредита.

Как сообщила помощник начальника городского отдела милиции по работе с общественностью и СМИ Наталия Човпило, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении одного из оздоровительных комплексов города обнаружено тело 47-летнего жителя Чернигова.

Сотрудники милиции, прибывшие на вызов, установили, что мужчина выстрелив себе в голову из пистолета.

Выяснилось, что мужчина месяц тому назад устроился на работу в этот оздоровительный комплекс и руководил там строительными работами.

Он имел достаточно большой банковский кредит - около 130 тыс. грн. Из-за финансовых трудностей мужчина злоупотреблял спиртным, что повлекло проблемы в семье.

Накануне самоубийства человек в очередной раз поссорился с женой, а утром застрелился.

Как сообщалось, в Днепродзержинске 58-летний слесарь одного из местных частных пр... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Miha | Дата: 01.09.2009

В Кабмине ожидают сложностей с выделением 4 транша от МВФ
По словам чиновника, проблемы могут быть связаны с необходимостью обсуждения внесения изменений в государственный бюджет страны на текущий год. Кроме того, правительству необходимо будет также обсудить вопрос предельного размера государственного долга, который установлен на 2009 год, сказал Алешин.

Замминистра подтвердил прибытие в Украину технической миссии МВФ для участия в подготовке государственного бюджета страны на 2010 год. Встречи специалистов Минфина и Фонда уже начались.

Алешин напомнил, что правительство пока ожидает рост ВВП Украины в 2010 году на уровне 3% при инфляции 9,7%.

При этом он отметил, что прогноз курсовых значений гривни в следующем году может быть уточнен после получения соответствующих оценок со стороны Совета Национального банка Украины в середине сентября.

В то же время замминистра сообщил, что развитие экономической ситуации в текущем году может быть направлено по нескольким сценариям. Оценка перспектив и экономическ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Miha | Дата: 01.09.2009

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »

Поиск

Наш опрос

На сколько вырастет курс доллара по отношению к гривне?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 64

Статистика сайта


Курси валют

Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей

  • 2009 Июль
  • 2009 Август
  • 2009 Сентябрь
  • 2009 Октябрь
  • 2009 Ноябрь
  • 2009 Декабрь
  • 2010 Январь
  • 2010 Февраль
  • 2010 Март
  • 2010 Апрель
  • 2010 Май
  • 2010 Июнь
  • 2010 Июль
  • 2010 Август
  • 2010 Сентябрь
  • 2010 Октябрь
  • 2010 Ноябрь
  • 2010 Декабрь
  • 2011 Январь
  • 2011 Февраль
  • 2011 Март
  • 2011 Апрель
  • 2011 Май
  • 2011 Июнь
  • 2011 Июль
  • 2011 Август
  • 2011 Сентябрь
  • 2011 Октябрь
  • 2011 Ноябрь