This version of the page http://www.uashooting.com/metodiki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-22. The original page over time could change.
uashooting - стендовая стрельба и спортинг - Методики - uashooting - стендовая стрельба и спортинг

Методики

ПСИХОЛОГИЯ СТРЕЛЬБЫ

Наиболее опытные стрелки понимают, что судьба стрельбы решается в их голове. Люди часто говорят о трудных днях, о невозможности сосредоточиться, но что они под этим имеют в виду? Давайте определимся в понятиях.

 

Подробнее... Добавить комментарий

ОСВОЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ

ОТ АВТОРА

 

Те, кто занимается спортом, знают, что под словами "спортивная техника" следует понимать не гимнастические снаряды, хоккейные доспехи или, скажем, лыжное снаряжение, а качественное выполнение движений, которые специфичны для данного вида спорта. Про того, кто соответствующие движения выполняет успешно, говорят — он обладает хорошей спортивной техникой, он — "технарь".

Подробнее... Добавить комментарий

УПРЕЖДЕНИЯ ПРИ СТРЕЛЬБЕ НА СТЕНДЕ

При стрельбе по летящий мишеням точка прицеливания выносятся вперед по траектории полета, так как цель поражается не одновременно с выстрелом, а позднее. Разницу составляет то время, которое необходимо снаряду дроби, чтобы долететь до цели. Мишень за время выполнения выстрела пролетит определенное расстояние, это расстояние и есть упреждение.

 

Подробнее... Добавить комментарий

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Для полноценной подготовки стрелка к соревнованиям применяются различные виды стрелковых упражнений, с помощью которых можно решать разнообразные задачи на том или ином этапе тренировки.

 

Подробнее... Добавить комментарий

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БЫСТРОТЫ И ТОЧНОСТИ ДВИГАТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ ПРИ СТРЕЛЬБЕ НА СТЕНДЕ

Стрельба на стенде предъявляет повышенные требования к развитию быстроты специфической двигательной реакции, имеющей сложную структуру. В ней можно выделить два основных компонента: скрытый период и время прицеливания.

Подробнее... Добавить комментарий

ИнфоЦентр

Ближайшие события:

  • Cyprus Grand Prix Shotgun (Кипр. г.Никосия)
    Осталось дней: 97
  • Кубок Мира ISSF (Египет, г.Каир)
    Осталось дней: 100
  • Мемориал Д.Монакова. (Украина, г. Одесса)
    Осталось дней: 114
Весь календарь...

Журнал Стрелок

На доске объявлений


  • Метательная машинка за 5995 грн.

Вход / выход

Кто сейчас на портале

Нет