This version of the page http://www.royaldeparis.com/alco-turizm.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-22. The original page over time could change.
Алкогольный туризм
 
 
Главная

Алкогольный туризм

Каждого туриста, который собирается на отдых, в другую страну обратившись в турфимы Самара, ждет новое неизведанное приключение и шанс найти в ней что-то особенное. Безусловно, основной целью является так называемый отдых, даже если под ним понимаются прыжки с парашютом, экстремальные спуски на лыжах и спуски на байдарке по бурным рекам. Все равно эти занятия называются отдыхом, но когда речь заходит о русских туристах, то не секрет, что большая их часть под отдыхом понимают обильное распитие спиртных напитков.

Уже складывается целая традиция, когда недорогие вылеты из Самары позволяют, уезжать на курорты и расслабляться там в таком стиле по полной - "наши" по мимо своего привозного алкоголя активно употребляют экзотические спиртные напитки на месте. Если в первом случае как-то можно человека ограничить в количестве вывоза алкоголя из страны, то во втором случае турист вполне может отдохнуть "по-русски". Тем более во многих странах, проводятся специальные фестивали, которые посвящаются виду, какого либо спиртного напитка: как национального, так и межнационального.

Оказавшись в такой стране, в первую очередь нужно знать чувство меры, а порой дополнительные знание о традициях и устоях страны помогут избежать лишних проблем, как с местными жителями, так и с полицией. К примеру, собираясь на отдых в ОАЭ можно не искать специальных предложений на посещение алкогольных фестивалей, потому что их там попросту нет - а распитие алкоголя разрешается в барах, ресторанах, номерах отеля. В эмирате Шарджа вообще уже долгое время установлен сухой закон и если вы появитесь в общественном месте в нетрезвом виде, то это повлечет за собой уголовную ответственность.

А если вы направитесь в индийский штат Гоа, то такой строгой ответственности за расслабление с помощью алкоголя вы не получите, к тому же спиртного тут довольно много, на любой вкус: портвейны и вина местного изготовления, виски, бренди, джин, ром, пиво и водка, собранные со всего мира. Даже имеется национальный алкогольный напиток "Feni" – который, обязательно должен попробовать каждый ценитель хорошего алкоголя.

 
   Все права защищены © Royal Hotels & SPA Resort