This version of the page http://iu.org.ua/list.php?c=money (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-21. The original page over time could change.
Деньги и Экономика - iu.org.ua - все новости в Украине и за границей
Деньги и Экономика:

Быстрый фильтр: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Страница: 1/4 / Новостей на странице: 20 / Всего новостей в разделе: 73


Азаров попросил украинцев покупать отечественные товары


Девятнадцатого ноября украинский премьер-министр Николай Азаров выступил на пресс-конференции, посвященной отечественному ассортименту продукции. Политик обратился к жителям страны, попросив их покупать побольше «наших» товаров.


Большинство украинцев не в состоянии покупать дорогие вещи


Семнадцатого ноября украинский аналитик Николай Ивченко сообщил, что большая часть населения страны не в состоянии делать крупные покупки и увеличивать потребительские расходы.


Риэлторы – просто жулики


Опрос, проведенный в России по вопросу о необходимости риэлтовкой службы, несколько озадачил социологов, поскольку услугами риэлторов, как оказалось, в РФ пользуются только пятнадцать процентов населения.


Янукович не намерен достраивать больницу Ющенко


Пятого ноября президент Украины Виктор Янукович сообщил, что не собирается достраивать больницу, которую сооружал Ющенко во время своего правления.


Евросоюз больше не вложит ни копейки в украинские проекты


Во время непрерывного наблюдения за развитием различных украинских проектов Евросоюз решил, что больше ни копейки не потратит на реализацию идей Украины.


Янукович сообщил, что все льготы выплачивать не станет


Второго ноября в ходе комитета по экономическим реформам украинский президент Виктор Янукович сообщил, что в полном объеме выплатить льготы, установленные сегодня законодательством, у правительства не получится.


Специалисты назвали среднюю цену аренды квартиры в Киеве


Двадцать девятого октября киевские специалисты в области недвижимости назвали среднюю цену аренды квартир в украинской столице.


Установка дверей Киев не должна поручаться неместным фирмам


В департамент экономики киевского городского совета поступает очень много жалоб на недобросовестных предпринимателей. Большая часть последних является организациями, предоставляющими ремонтные услуги.


В прошлом году иностранные инвесторы скупили турецкую недвижимость на полтора миллиарда долларов


Иностранцы с каждым годом все охотнее вкладывают свои капиталы в турецкую недвижимость. Туристический успех страны гарантирует частным собственникам прекрасные доходы от сдачи недвижимости в аренду.


Осенью подорожали европейские отели, иностранцы посещают портал про Польшу, чтобы сэкономить деньги


Британские аналитики подсчитали, что с окончанием лета стоимость проживания в европейских отелях возросла в среднем на девятнадцать процентов.


Молочная биоткань


Германский микробиолог и модельер Анке Домашке совместно с учеными Бременского института волокнистых материалов разработала новую технологию изготовления биологической ткани QMilch, основанную на сухом молоке. Точный состав ее, естественно , держится в секрете, но благодаря добавлению к сухому молоку определенных ингредиентов получается нитеобразный материал, из которого и производится пряжа для новой «натуральной» одежды.


Гидрокостюм для ЕС


Американский миллиардер, финансист и инвестор Джордж Сорос на днях предупредил мировое сообщество, что финансовые рынки вновь ведут мир к экономической депрессии, которая может стать еще более страшной, чем предыдущая.


Крымские власти начали продавать пляжи


Начиная с этой осени власти Автономной Республики Крым начали распродажу пляжей, находящихся на территории полуострова.


«Роснефти» удалось удвоить прибыль за полугодие


Чистая прибыль российского открытого акционерного общества «Роснефть» в первом полугодии этого года возросла аж в два раза. В январе она составляла примерно три с половиной миллиарда долларов, сейчас – около семи.


Правительство Украины разрабатывает программу импортозамещения


Госпрограмма развития внутреннего производства Украины недавно была утверждена в Кабинете министров. Как сообщают в пресс-службе Андрея Клюева, первого вице-премьер-министра, Программа предусматривает активизацию различных процессов импортозамещения. Реализация ее первого этапа рассчитана до 2015 года.


Найдена еще одна уязвимость платежных карт


Недавно появился очередной опасный вид мошенничества, касающийся платежных карт. В данный момент он пока неизвестен широкому кругу пользователей. Злоумышленники имеют возможность завладеть пин-кодом после того, как кто-то совершил операцию в банкомате или магазине.


В Украине повысят социальные стандарты


Планируется, что в следующем году в Украине будет повышена минимальная заработная плата и увеличен прожиточный минимум, при этом первая сумма должна быть значительно больше, чем вторая.


Размер средней заработной платы в Киеве — 4171 грн.


Государственная служба статистики Украины отметила рост реальных зарплат в стране. В июле трудовые доходы увеличились приблизительно на 2,9%, что равно 2749 грн. Самая большая заработная плата, отмечает служба госстатистики, у киевлян. В прошлом месяце средняя заработная плата жителя столицы составила 4171 грн.


Петербургские мягкие игрушки признаны одними из самых качественных в России


Есть маленькие дети, которые просто не могут заснуть, не обложившись целым арсеналом мягких игрушек. Интересно, что более девяноста пяти процентов малышей спят и играют с ними.


Украина теряет конкурентные преимущества из-за недостатков управления


Знаете ли вы, что Киев по экономическим показателям соответствует среднему уровню развития Венгрии, а Львов, который входит в пятерку городов с наиболее конкурентоспособной экономикой, имеет уровень развития Уругвая? Экономики остальных украинских регионов чувствуют себя намного хуже. Так обрисовали конкурентоспособность украинских регионов эксперты, которые 30 июня обнародовали результаты исследований, проведенных Фондом «Эффективное управление» и Всемирным экономическим форумом.


1234>>>

Страница: 1/4 / Новостей на странице: 20 / Всего новостей в разделе: 73