This version of the page http://www.evminov.com/ru/metodika_detyam (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-21. The original page over time could change.
Методика детям - Центр Евминова
   
Многоканальный тел.: (044) 270-70-11ГлавнаяНовостиВидеоФотоВопрос врачуOn-line кабинет

Вход / Регистрация

Карта сайта


Специальные предложения:

Акция

Детская программа Осанка

Правила выполнения упражнений

Методика детям

Методика детям

Большое внимание специалисты Центра Евминова уделяют разработке и внедрению Детских Программ в рамках Методики Евминова для профилактики заболеваний позвоночника, исправления нарушений осанки и лечения болезней позвоночника. Ведь большинство серьезных заболеваний позвоночника у взрослых – это результат неправильно сформировавшейся осанки в детском возрасте.

Наш позвоночник с детства требует ежедневного ухода, и очень важно приучить ребенка каждый день не только чистить зубы, но и выполнять упражнения для позвоночника. Индивидуально подобранные комплексы упражнений по Методике Евминова, выполняемые на Профилакторе, позволят сохранить здоровый позвоночник и красивую осанку Вашему ребенку, помогут уберечь его от болезней позвоночника во взрослом возрасте.

Детские Программы преподаются в игровой форме, в виде соревнований, предполагая отслеживание и стимулирование личных достижений ребенка. Такой подход делает занятия на Профилакторе привлекательными и увлекательными для детей и подростков.

 

Детские Программы по Методике Евминова:

Детская Программа Осанкапрограмма, разработанная для выявления нарушений осанки. Диагностика производится фото-компьютерным методом, разработанным специалистами Центра Евминова и позволяет выявить малейшие нарушения осанки и состояния позвоночника детей без применения рентгена. По результатам диагностики в рамках Программы Осанка, специалисты Центра назначают комплексы упражнений в рамках Лечебных, либо Оздоровительных Программ для детей.

Детские Лечебные Программы. Разработаны для исправления нарушений осанки и лечения сколиоза разной степени у детей и подростков. Специалистами Центра Евминова разработаны и успешно применяются следующие лечебные программы для детей: 

  1. Программа для профилактики и лечения  нарушений осанки.
  2. Программа для профилактики и лечения  сколиоза I и II степени.
  3. Программа для профилактики и лечения  сколиоза III и IV степени.

Лечебные Программы для детей в рамках Методики Евминова показали свою высокую эффективность и успешно применяются как в домашних условиях (после обучения ребенка и родителей специалистами Центра Евминова), так и в профильных детских лечебно-оздоровительных учреждениях, на протяжении многих лет.

Детские Оздоровительные Программы. Это комплексы упражнений для детей по Методике Евминова, обеспечивающие ребенку необходимую ежедневную двигательную активность, помогающие укрепить мышцы, поддерживающие позвоночник, сформировать и закрепить правильную осанку.

Занятия на Профилакторе по детским Оздоровительным Программам рекомендуется проводить всем детям, включая их в комплекс утренней гимнастики, используя их для отдыха и расслабления мышц спины и шеи после сидения за партой, у телевизора, или за компьютером, в перерывах между любыми занятиями, требующими усидчивости.

Детские Специальные Программы. Позволяют получить не только здоровый позвоночник и красивую осанку, но и дополнительные «бонусы» от занятий на Профилакторе по Методике Евминова. Например, Программа «Увеличение роста» позволит ребенку подрасти больше, чем заложено изначально, за счет стимулирования зон роста при помощи специальных упражнений.
Детские Спортивные Программы. Для детей адаптированы спортивные программы в рамках Методики Евминова: «Сила и выносливость» и «Гибкость и подвижность», которые уже через несколько месяцев позволят ребенку демонстрировать поразительные результаты своим сверстникам.


 

 

 

Боль в спине – лекарства – снова боль. Как разорвать замкнутый круг?

Спортзал на квадратном метре

Сидячая работа и здоровый позвоночник: как сделать мечту реальностью?

Не удается похудеть? Причину неудач ищите… в позвоночнике

Стресс провоцирует болезни? Ищите здоровье в движении!

Беременность и боль в спине

Детство без сколиоза: помогите ребенку вырасти здоровым!

Низкий рост? Есть повод подрасти!