This version of the page http://bti.kharkov.ua/voprosy-otvety-po-bti/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-21. The original page over time could change.
Вопросы-ответы по БТИ | БТИ город Харьков

Что такое вытяг БТИ

Вытяг (извлечение из реестра прав собственности на недвижимое имущество,Витяги з Реєстру прав власності на нерухоме майно,ранее-справка-характеристика) на продажу(или иное действие,связанное с переходом прав собственности) недвижимости– это специальный документ, который выдает БТИ-бюро технической инвентаризации.
Как мы писали ранее, вытяг-документ,необходимый для нотариального действия связанного с переходом права собственности на недвижимость.

Кроме правоустанавливающего документа на жилое дом, усадьбу и другое недвижимое имущество (за исключением земельного участка), если оно подлежит государственной регистрации, нотариус требует выписку из Реестра прав собственности на недвижимое имущество

В этом документе указывается, где находится недвижимость (адрес), для отчуждения которой берется вытяг; технические данные (площадь); собственники и совладельцы жилья и на основании каких документов за ними зарегистрировано право собственности. Срок действия Вытяга- 3 месяца с момента выдачи.Если Вы за это время не успели оформить сделку по отчуждению недвижимости (купли-продажи,мены,дарения и тд)  у нотариуса, Вам опять придется обращаться в БТИ за новым вытягом.

Оформление извлечения из Реестра прав собственности проводится в два этапа:

I – Прохождение инвентаризации (изготовление технического  паспорта);

ІІ –Регистрация в Реестре прав собственности (получение выписки про регистрацию) и изготовление извлечения из Реестра прав собственности.

Обычная стоимость Вытяга с новым техническим паспортом на квартиру ориентировочно 600-700грн.Срок изготовления -около 3 недель.

Документы,необходимые для оформления вытяга БТИ

  • Оригинал правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство и т.п).
  • Оригинал технической документации на недвижимое имущество (тех. паспорт).
  • Копии паспортов (стр.1, 2 и прописка) и идентификационных кодов собственников.
  • Оригинал письменного запроса нотариуса (для оформления наследства).
  • Нотариальная доверенность на оформление выписки из Реестра прав собственности в БТИ
flat