This version of the page http://m.tochka.net/auto/11165/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-20. The original page over time could change.
ТОП-10 фактов о пробках (фото, часть 2). Мобильная версия - m.tochka.net
VIP

ТОП-10 фактов о пробках (фото, часть 2)

13.10.2011 13:39

auto.tochka.net продолжает рассказывать интересные факты о пробках.

Все фотографии (5)

На прошлой неделе мы уже немного рассказали вам интересные факты о дорожных пробках, однако история была бы не полной без этих 5 моментов.

Лондон

Для борьбы с пробками власти британской столицы решили сделать въезд в центр города платным. Сумма сбора составляет € 8, что довольно много. При этом местные власти не только смогли немного разгрузить исторический центр города, но и позаботились об экологии, поскольку электрокары и другие автомобили на альтернативном топливе освобождаются от оплаты.

При этом, никаких паркоматов в центре города нет. Камеры фотографируют номера въезжающих в центр автомобилей, а их владельцы потом получают счет. Напомним, что Барак Обама должен Лондону £120, однако американское посольство отказывается платить штраф.

Сан-Пауло

Пытаются следить за автомобильными номерами и бразильская полиция, однако у них это получается хуже.

Чтобы избежать пробок, в Сан-Пауло запрещено по понедельникам выезжать на машинах, номера которых заканчиваются на 1,2, по вторникам, номера которых заканчиваются на 3,4 и так дальше. Инициатива довольно интересная, однако контролировать это фактически невозможно.

Рим

Итальянская полиция решила ввести одно надежное ограничение. Чтобы избежать пробок власти Рима запретили въезжать в центре города на личном транспорте в рабочее время. Исключение составляют только те автомобили, владельцы которых живут в центральной части.

Кстати, именно Рим считается прародителем пробок.

Милан

Если в предыдущей части рассказа, пробка помогла поймать грабителя, то в этот раз она сыграла злую шутку со стражами порядка.

Похитив из банка $ 100 тыс., грабители пытались скрыться от полиции, и, у них это получилось. В какой-то момент похитители стали выбрасывать деньги в окно.

Заметив это, водители других автомобилей кинулись собирать деньги, тем самым бросив свои машины, и создав огромную пробку, в которой остались стоять полицейские машины.

 Венеция

Закончить рассказ мы хотели бы на мажорной ноте. Знаете, отсутствие дорог не является залогом жизни без пробок. В Венеции, где функцию дорог выполняют каналы, - пробки - привычное дело.

Это связано с тем, что во время наплыва туристов гондолы не могут быстро проезжать по каналам, в связи с этим и возникают пробки. И если для туристов такая ситуация за праздник, то для местных жителей - рутинное и проблемное дело. Это сравнимо с разводными мостами в Санкт-Петербурге.

Автор: Алексей Рябоконь

По материалам: tochka.net

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • ТОП-10 фактов о пробках (фото, часть 1) 5
    VIP
  • В больших городах водители тратят на парковку до 30 минут в день
  • Корейцы научились ездить без пробок
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • Гость (1 мес назад)

    Да уж, не думала что Обама такой жмот -_-

  • Гость (1 мес назад)

    Москвы не хватает

  • Гость (1 мес назад)

    а что, в Москве как-то борятся с пробками?

  • lidiia25 (1 мес назад)

    Барак Обама - не порядок, хай платить. Цікаво в Сан-Пауло придумали))

  • A A A
  • русукр
  • Полная версия