This version of the page http://kiev.agilebasecamp.org/serhiy-kalinets/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-20. The original page over time could change.
Конференция AgileBaseCamp Киев: гибкая разработка, Scrum, Скрам, eXtreme Programming, XP, внедрение Agile, взаимодействие с заказчиком, запуск проектов, коммуникации, мотивация » Сергей Калинец

Сергей Калинец

Украина
Эксперт разработки программных продуктов с 10 летним стажем. Последние 6 лет разрабатывает решения для платформы Microsoft .Net. Более 4-х лет активно внедряет Agile методологии на своих проектах, адепт TDD. Имеет практический опыт адаптации Agile процессов для распределенных команд.

На сегодняшний день является проектным менеджером, практикующим Scrum мастером и техническим консультантом по внедрению TDD. Вожатый клуба IT менеджеров Стратоплан (http://www.stratoplan.ru/). Автор проекта TDD 4 .Net (http://tdd4.net).

Доклад “TDD: Arrange Act Assert на примере RhinoMocks”

Аудитория: .Net разработчики, независимо от уровня владения TDD. Доклад может быть полезен и для разработчиков на других платформах, но будьте готовы к примерам на C#.
Arrange Act Assert – это классический подход в написании юнит тестов. Одним из его преимуществ являются простота понимания логики теста. RhinoMocks – это инструментарий для работы с тестовыми дублерами, необходимый для тестирования зависимостей классов. Инструментарий достаточно универсальный, и нередко его использование идет вразрез с концепцией Arrange Act Assert. Тесты получаются сложными, непонятными и начинают пахнуть.
В этом докладе мы на примерах из личного опыта рассмотрим рецепты совмещения AAA и RhinoMocks. Какие типы дублеров лучше использовать, что лучше проверять – результат или поведение, как обеспечить изоляцию тестов – это далеко неполный список вопросов, которые мы попытаемся решить.
Чтобы облегчить понимание материала, доклад включает поверхностный обзор используемых методологий и технологий.