This version of the page http://kiev.agilebasecamp.org/solntsev/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-19. The original page over time could change.
Конференция AgileBaseCamp Киев: гибкая разработка, Scrum, Скрам, eXtreme Programming, XP, внедрение Agile, взаимодействие с заказчиком, запуск проектов, коммуникации, мотивация » Алексей Солнцев

Алексей Солнцев

Украина

Алексей первый, кто получил звание Certified Scrum Practitioner на территории Украины, России и Беларуси. Данным статусом он подтвердил те наработки и практики, которые использовались им в крупных распределённых проектах на протяжении последних пяти лет. К тому же, являясь практикующим Flex и Java разработчиком, он помог многим проектам успешно внедрить процессы автоматизации и тестирования.

Алексей ведёт активную волонтёрскую работу по развитию и становлению Agile сообщества. Он является не только докладчиком, но и рецензентом таких конференций как Agile Gathering,Agileee, IT Jam, Agile Base Camp. Благодаря его инициативе, Agile сообщество получило возможность читать в отличном русском переводе популярные книги Хенрика Книберга«Scrum and XP from the trenches» и «Kanban and Scrum – making the most of both».

На данный момент Алексея является одним из коачей тренинг-центра “XP Injection”

Доклад “Ретроспектива: вперёд в прошлое”

«Inspect and adapt» один из ключевых принципов любой Agile методологии. Поэтому если вы ходите поднять эффективность вашей команды, вам не обойтись без ретроспектив. Они предназначены не  только для  улучшения процесса разработки, но и используются для регулярной оценки командного духа.

В ходе доклада мы рассмотрим ключевые этапы проведения ретроспектив, разберём не только основные проблемы на каждом из этих этапов, но и способы их решения. К примеру, вы получите информацию о том, что нужно делать чтобы ретроспектива не переросла в «blame session»  и о том, какие методы сбора и анализа информации работают наиболее эффективно.

К тому же мы проанализируем всевозможные форматы проведения ретроспектив, потому как формат «что мы сделали хорошо – что мы сделали плохо» очень быстро надоедает и перестаёт работать.