This version of the page http://kiev.agilebasecamp.org/serdyuk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-19. The original page over time could change.
Конференция AgileBaseCamp Киев: гибкая разработка, Scrum, Скрам, eXtreme Programming, XP, внедрение Agile, взаимодействие с заказчиком, запуск проектов, коммуникации, мотивация » Артем Сердюк

Артем Сердюк

Украина

Преподаватель университета с 9-ти летним стажем. В процессе преподавания перепробовал много разных процессов разработки, от RUP до Crystal.

Работаю по Agile с 2006 года, сначала по MSF Agile, потом по Scrum. Certified Scrum Master. Agile-активист, участник всевозможных конференций и agile-мероприятий.

В настоящее время – ScrumMaster и Agile Coach в компании “ИСМ Украина” и “СкрамГайдз”.

Доклад “Вся правда об Agile-командах”.

Agile-практики говорят нам, что настоящая гибкая команда должна быть самодостаточной, кросс-функциональной и состоять из мотивированных профессионалов. О чем Agile-практики не говорят ничего, так это о том, что такая команда может стоить компании очень дорого, и что она не всегда оправдана.

В ходе семинара с помощью простой игры-симуляции мы рассмотрим работу разных команды в рамках Agile-процесса. Мы также обсудим их преимущества, недостатки и когда какую команду лучше использовать.