This version of the page http://fakty.ua/124701-lesbi (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-19. The original page over time could change.
В центре Киева в клубе «Велес» стартовали лесби-вечеринки по пражскому формату - Газета «ФАКТЫ и комментарии»

Сделать стартовой
  •  
  • Фото-Факты
  • Видео-Факты
  • Гороскоп
  • Архив
  • Погода

USD 7.98 EUR 10.76

RSS
  • вход
  • регистрация
  • (профайл)
  • выход

       

Что-то новенькое

В центре Киева в клубе «Велес» стартовали лесби-вечеринки по пражскому формату

Мария СЫРЧИНА, «ФАКТЫ»

17.12.2010

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

«Секс с мужчинами — даже с самыми внимательными, чуткими, ласковыми и виртуозными — не вызывал во мне ничего, кроме мысли: «Когда же это наконец закончится?»

Задолго до начала мероприятия организаторы предупреждают: вечеринка только для женщин! Потому что многие девушки нетрадиционной ориентации приходят сюда, чтобы отдохнуть в обществе, свободном от мужчин.

«Перед вечеринкой я специально посетила клуб, чтобы изучить, какие охранники и бармены здесь работают, — говорит одна из посетительниц Настя.  — Важно, чтобы парни реагировали адекватно, а не разглядывали нас, как зверей в цирке. Ведь за стенами клуба сплошь и рядом сталкиваешься с тем, что в тебя тычут пальцами со словами: «О, смотри, девки целуются!»

… Войдя в клуб, останавливаюсь. Вокруг — на танцевальной площадке, на диванах за столиками, у барной стойки, везде — исключительно девушки, потягивающие коктейли, смеющиеся и флиртующие друг с другом. Они пришли сюда компаниями или парами и расслабляются, не стесняясь проявлять чувства: целуются, обнимаются, а то и присматривают себе любовницу на ближайшую ночь.

Вскоре на танцполе появляются несколько женщин, которых внешне практически не отличить от мужчин. Они очень активны, их жесты и манеры имитируют мужские. К примеру, демонстрируя свою крутизну, они, будто рэперы, хватаются рукой за пах, акцентируя внимание именно на этой части тела. За столиками публика гораздо более разнообразная. Многие женщины носят короткие ассиметричные стрижки, очки в черной оправе, брюки, белые рубашки и жилетки. Каблуки, маникюр и бюстгальтеры — редкость. Но есть тут и женственные, стильные и трогательные лесби, которых не отличишь от «натуралок»: нежные, длинноволосые, с модельными фигурами и большой грудью. Женщины ведут себя по-разному: тонут в объятиях, приглашают друг друга на медленный танец, исполняя его чувственно, прижавшись одна к другой или губами к шее подруги. Рядом девушка-»модель» хохочет и валится на руки эффектной кудрявой женщине в широких брюках, в кожаных ботильонах на шпильке и сексуальном топе без лифчика. На что последняя грустно роняет: «Просто секс меня давно не интересует. Хочется чего-то поярче»…

«Настоящий «буч» получает удовольствие от того, что его дама испытала оргазм»

 — Лесбиянки делятся на несколько категорий, — объясняет соорганизатор вечеринки Олег Ткач.  — Основные — это «бучи», «фемы», «дайки» и «клавы». «Бучи» мужеподобны, одеваются в мужскую одежду и ведут себя, как мужики, причем, бы-вает, не просто активно, но и агрессивно. В постели берут инициативу на себя и нередко обижаются, когда ее пытаются перехватить. Частенько «бучи» терпеть не могут раздеваться и отрицательно относятся к ласкам в свой адрес. Настоящий «буч» получает удовольствие от того, что его дама испытала оргазм. Поэтому «бучам», как правило, подходят пассивные девушки. Женственные лесбиянки, не подчеркивающие свою сексуальность ни одеждой, ни макияжем, — это «дайки». Они бывают разными, чаще всего одеваются в удобную и стильную одежду и, как правило, носят короткую стрижку. Умны, образованны, нередко работают в интеллектуальной сфере. Очень женственная лесби — это «фем». Она ухаживает за собой, сексуальна, и часто ее по внешним признакам (длинные волосы, платья, мягкий взгляд) и не скажешь, что она нетрадиционной ориентации. А «клавы» — это провинциальный, утрированный, порой даже жлобский вариант «фем»: такая себе «блондинка», часто с длиннющими ногтями, броским макияжем, в мини-юбке. В сексе «клавы», как правило, пассивны и очень подходят «бучам».

- Получается, женщины живут в своем отдельном мире, где у каждой своя роль?

 — Тех, кто стопроцентно подходит под ту или иную категорию, мало. Жизнь все-таки сложнее, как бы нам ни хотелось ее упростить.

В течение вечера к нам подходят знакомиться. Вот, к примеру, пара «дайков» — стильные девушки с короткими волосами, в очках и ботинках предлагают продолжить вечер в более уютной обстановке кафе. Одна из них, 30-летняя киевлянка Лида, рассказывает свою историю.

 — Думаю, не последнюю роль в становлении моей ориентации сыграли сложные отношения с матерью, — говорит Лида.  — Первого ребенка она потеряла, поэтому, когда родилась я, окружила меня гиперопекой. Пока отец работал, мама занималась только мной и домом — других интересов у нее не было. Конечно, я выросла образованной, развитой девушкой, но лучше бы мама просто чаще обнимала меня, хвалила и позволяла любить себя, а не «соответствовать».

- Как складывались отношения с мужчинами?

 — Окончив школу, я начала встречаться с одногодком, который был опытнее и терпеливо учил меня сексуальным азам. Можно сказать, что с первым партнером мне повезло. Но мы расстались, потому что кроме секса нужно еще что-то — восхищение, трепет, желание идти по жизни вместе, прощать. А этого я не испытывала. В вузе, где я училась, было очень мало парней, практически женская компания. Занималась много, поэтому искать себе мужчину мечты не хватало времени. Да и не сильно, наверное, хотелось. Я часто общалась со старшими женщинами — преподавательницами, трепетала перед ними. Потом встретила художницу Викторию, которая вращалась в богемной среде. Как-то раз она пригласила меня к себе, стала соблазнять, в итоге мы провели ночь вместе. Когда она замучила меня своей ревностью, мы расстались. Вскоре я подружилась с девушкой младше меня. Она привлекла меня тем, что, хоть и спала с мужчинами, никого из них не любила, просто искусно ими манипулировала. Я стала ее единственным другом. Мне льстило, что подружка вертела мужчинами, но при этом эмоционально находилась в моей власти… А не так давно я встретила Лену (показывает рукой на свою подругу). Когда мы познакомились, она страдала из-за мужчины, который ее терзал и мучил. Бедняжка выбилась из сил, буквально умирала. И мне стало так больно за нее, так захотелось помочь, защитить, сделать ее жизнь лучше. Мы уже полгода как вместе.

- Чем отличается твое отношение к женщине и мужчине?

 — Мужчиной легко управлять, я всегда знаю, что с ним надо делать. Тогда как женщина — это загадка. Что она думает? Как поступит? Любит ли на самом деле? Меня ли одну? Это все сводит с ума…

Я начинаю общаться с женщиной, которая привлекает меня прежде всего как личность, и знаю, что если нам хорошо здесь и сейчас, то это не значит, что сегодня вечером от меня ждут «логического завершения обоюдной симпатии» — секса. Женщина тактичнее, терпеливее, она умеет чувствовать момент. Мужчины, которые думают о женщинах как о сексуальных объектах, сводят отношения лесбиянок исключительно к однополому сексу. Тогда как для меня в основе основ — любовь.

Не мужчины — женщины заставляли меня хотеть чего-то в жизни, развиваться, соперничать, ставить себе новые цели и идти к ним. Я не говорю, что мужчины примитивны или глупы. Просто мои отношения с женщинами всегда дают мне намного больше волнений, впечатлений, интеллектуального, душевного и телесного трепета, чем с противоположным полом. И женщина — в отличие от большинства мужчин — умеет сочувствовать.

«Секс с мужчинами не доставлял  мне никакого удовольствия!»

 — Легко ли в Украине лесбиянке? — спрашиваю соорганизатора вечеринок Наталью.

 — Сложно. Приходится скрывать на работе (я сотрудник крупной компании), потому что если начальство узнает — обязательно уволит. От греха подальше. Хочется иной раз чувства проявить — а негде. Надоедает, когда приходишь в ночной клуб с девушкой, а к тебе начинают приставать парни. Устаешь каждому объяснять, что ты не по этим делам, что лесбиянка. Редко кто понимает сразу, большинство уверено, что это просто потому, что «мне не встречались нормальные мужики». Я не спорю. Бесполезно. Разве станешь каждому рассказывать, что у меня было достаточное количество мужчин — хороших, опытных, красивых, умелых, но… они мужчины, секс с ними не доставлял мне никакого удовольствия!

- Расскажи подробнее, как ты поняла, что лесбиянка?

 — Я родилась в достаточно благополучной семье, — продолжает Наталья, — с родителями, так сказать, старой закалки (то есть домой в 23. 00, никаких дискотек, алкоголя и так далее). Говорю это лишь к тому, чтобы развеять миф: мол, мать не уберегла, не досмотрела, выпустила из под контроля, много позволяла в юности…

Женщины привлекали меня с детства. В детском садике я была влюблена в воспитательницу, в школе — в учительницу. Но все девочки вокруг встречались с парнями, и я, восемнадцатилетняя, тоже стала встречаться с юношей старше меня, даже влюбилась в него! У нас с ним был первый секс — который не принес ни восторга, ни разочарования. А через некоторое время я переспала с девушкой — она тоже была старше, и с ней я испытала первый в жизни оргазм. Это было намного чувственнее, чем с мужчинами. В глубине души мне все же хотелось быть «нормальной»: любить парней, встречаться с ними, заниматься любовью, со временем создать семью, родить детей… Я старалась перебороть себя, но секс с мужчинами — даже с самыми внимательными, чуткими, ласковыми и виртуозными — не вызывал во мне ничего, кроме мысли: «Когда же это наконец закончится?» А потом я сильно сблизилась со своей сотрудницей, которая была традиционной ориентации. Мы долго общались, как-то поехали вместе отдыхать, там все и случилось. Я очень любила ее, мы встречались около года, но в итоге ее любовь к мужчинам победила, и мы расстались. Сейчас я ни с кем не встречаюсь.

- Многих мужчин интересует, как отличить в толпе лесбиянку? Получить отказ не хочется никому…

 — Ни один из описанных в литературе символов, вроде серьги в правом ухе или кольца на большом пальце, не гарантирует того, что женщина — действительно нетрадиционной ориентации. Сегодня все размыто, да многим лесбиянкам и незачем показывать, кто они, другим.

- В одном из исследований прочла, что все чаще женщины меняют ориентацию после 30 лет. Почему? Чем женщины привлекательнее?

 — Как по мне, женщине гораздо проще любить другую женщину, чем мужчину. Женщина знает, где ей приятно, где щекотно, а где лучше не трогать вообще. Она с закрытыми глазами за три секунды найдет самую хитро спрятанную эрогенную точку на теле подруги. Как утверждает статистика, женщина в шесть раз чаще испытывает оргазм с себе подобной, нежели с мужчиной. Кроме того, она не забывает о возможном неприятном запахе изо рта, помнит, что нужно брить подмышки, соблюдать интимную гигиену, стричь ногти, чистить уши, мыть ноги.

Лесбиянок больше всего среди красивых, талантливых и образованных. Среди лучших. Может, потому, что мужчины мельчают…

В сексуальном отношении женщины тоже более честны друг с другом. Если одна из партнерш испытывает затруднение в достижении оргазма, пара, скорее, постарается разрешить проблему, чем будет ее игнорировать или прибегнет к обману.

Для того чтобы стать лесбиянкой, нужно нечто большее, чем просто отвращение ко всему мужскому полу, вместе взятому, или потеря надежды выйти замуж. Нужно суметь ПОЛЮБИТЬ женщину… А это либо дано от природы и где-то внутри ждет пробуждения, либо отсутствует вообще. И тогда лучше даже не пробовать — может получиться только хуже.

- А как лесбиянки относятся к мужчинам? Ведь некоторые специально просили, чтобы в клуб не пускали особ мужского пола.

 — В основном все-таки без ненависти. Они просто равнодушны к ним как к сексуальным объектам. Лесбийский мир не есть мир-без-мужчин. Это просто мир, где мужчины играют эпизодические и третьестепенные роли. Что для мужчин — обидно. Оказывается, они не просто заменимы, а виртуозно заменимы. Плюс фантазия! Кстати, о сексе. Почти во всех лесбийских отношениях нежность и привязанность играют важную роль. Такие телесные контакты, как объятия, поцелуи и прикосновения, высоко ценимые всеми женщинами, но часто не находящие места в стереотипах гетеросексуальных интимных отношений, являются истинной душой лесбиянского секса. Это не прелюдия к половому акту, а главная сущность и самостоятельная ценность. Такой секс менее предсказуем, здесь нет единственной конечной цели — оргазма.

К списку статей
  • Печатная версия
  • Письмо редактору
  • Отправить другу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (11)

Lukreciya  24.01.2011, 14:16

Такое впечатление, что Украина безнадежно отстала от всего мира. Никто не смотрит новинки кино ( о лесбиянках), не имеет интернета и не встречал в реальной жизни людей из "темы". Слава Богу, что хоть порно-ролики оставили.)

Tori  29.12.2010, 23:59

Девочки, милые... Для "Темы" это банально и неинтересно... я рпекрасно понимаю... А для тех людей, кто впервые об этом слышит и читает, довольно таки интересно... Это как новое открытие...это другой мир Даже не смотря на то, что все размыто и в общих чертах... По крайней мере у многих изменится мнение... в том плане, что лесбиянки, это не то, что показывают в порно роликах, это целая жизнь, интересная и нереальная)))))))))

Koketka  27.12.2010, 10:44

хихи)))

lutsiferiya  22.12.2010, 10:48

прочла и захотелось стать лесбиянкой. довели... то ли мужчины. то ли журналисты :)))))

lisitsa  21.12.2010, 17:56

а Вы думаете общественность знает, кто такие лесбиянки?) статья интересна хотя бы тем, что о том, кто они такие есть, рассказывают не левые и непричастные люди. я бы дала ее почитать тем, кто о лесбиянках имеет искаженное представление.

Lukreciya  20.12.2010, 13:28

Статья не тронула.Кому она может быть интересна? рассказать о том, кто такие лесбиянки( со слов соорганизатора-мужчины) не самая удачная идея, как на мой взгляд. о клубе-информации ноль. чего сказать-то хотели?????

Koketka  20.12.2010, 00:49

Та которая там была, что именно вас так возмутило, много слов и не ничего четкого, может вас возмутл сам фат прессы? Что сдесь такого, нет фото и небудет, имена все изменены, что,что....что? Почему...Зол?

lisitsa  19.12.2010, 13:46

почему дилетанский? как по мне, так объективная оценка, девчонки высказались, их, как мне кажется, особо не редактировали + никакого шовинизма, как это обычно бывает в прессе. меня, как представительницу той самой среды, не коробит. единственное что - клубом могут заинтересоваться агрессивно настроенные гетеросексуальные элементы.

obcshestvo anonimnyh paranoikov  19.12.2010, 01:16

да, предваряя лишние домыслы уточню - никакого отношения к организации данной вечерины не имею. просто есть же в Киеве клубы где собираются геи к примеру. почему б не быть такому месту и для женщин?

obcshestvo anonimnyh paranoikov  19.12.2010, 01:08

Та которая была там, простите, но Вы утрируете. следить под клубом кто туда приходит, в какой день, на какую вечеринку? в жизни есть куда более интересные вещи. тем более что все чаще сталкиваешься с тем что в нашем обществе давным давно всем друг на друга наплевать. мне статья понравилась, я заинтригована. и думаю, все же не просто так там была госпожа автор статьи!

  • 1
  • 2

Пожаловаться

Добавить комментарий

    Введите вашу жалобу
ГOРОСКОП

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы


Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Другие города
Сейчас
-1 °C
По ощущению как -4
Давление 0 мм;
западный ветер, скорость 3 м/с;
влажность воздуха 100%.
Погода на: Сегодня Завтра Неделю
Архив
Загрузка...
Все свежие новости
  • Япония откажется от АЭС

  • Мода и осень 2011

  • "Больницы будущего" не будет

  • Франкфуртский автосалон 2011

  • Могилев возглавил Крым

Карта портала

  • Украина

  • Мир

  • Недвижимость

  • Мегаполис

  • Политика

  • Прямая речь

  • Интервью известных политиков

  • Деньги

  • Происшествия

  • Культура

  • Интервью со звездой

  • Шоу-бизнес

  • Светская хроника

  • Здоровье

  • Прямая линия

  • Полезные советы

  • Звездные болезни

  • Спорт

  • Интервью

  • Спортивная хроника

  • История современности

  • Житейские истории

  • Наука и технологии

  • HI-TECH

  • Фото-Факты

  • Видео-Факты

  • Архив газеты

  • Гороскоп

  • RSS ленты

  • Регистрация

  • Опросы