This version of the page http://ess.strahnadzor.ua/konsultacii/9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-19. The original page over time could change.
Консультации по страхованию. Каско, ОСАГО, медицинское страхование | «Страхнадзор»

Консультации по страхованию

Страховая оплатила ремонт, но этих денег недостаточно. Что делать?

Подскажите пожалуйста машина застрахова в СК Х по полному КАСКО, компания оплатила сумму согласованную со страховой на СТО , а на СТО мне сейчас говорят что что курс поменялся и доплачивайте курсовую разницу, на что страховая снова берет счет и будет решать это в течение 21 одного дня, соответственно, а СТО приняло машину, а через пару часов сказали перезвонили и сказали, что цена на полученные запчасти поднялась и пока они ремонтировать не будут, Что мне в таком случае делать. Просто не могу понять как так страховая может проплатить не уточнив цены на момент проплаты на запчасти или же не взяв гарантии на то что запчасти не поднимутся в цене.
Читать ответ >>

Отказали неаргументированно. Что делать?

застраховал а\м по КАСКО.за пару дней до окончания строка страховки выходя из подьезда заметил царапины бампера(которые может мог получить при эксплуатации а\м, но не заметил, а может мимо проезжающий а\м зацепил).Так вот, начал звонить в Актив по номерам указаным в договоре, ни один из них не работает, затем дозвонился в региональное представительство, где мне дали мобильный номер аварийного комисара, последний посоветовал вызвать ГАИ или МВД.Через 10 дней я занес постановление МВД в СК.Еще через 2 недели получил отказ в связи с тем что по их мнению имеющуюся царапину на бампере я мог получить только при эксплуатации а\м (в движении) и она не могла никаким другим образом оказатся на бампере(его же не могли поцарапать если а\м стоит у подьезда, хотя именно это указано в постановлении МВД.)при всем при этом отказ ни чем не аргуметирован,никаких документов к письму с отказом приложено не было, просто кому то там показалось,,,,кто то взял просто и посмотрел на фото а\м и сделал гениальный вывод - "царапина не могла появится просто так"!!!!
подскажите мне пожалуйста, что можно предпринять в таком случае ???
Читать ответ >>

СК обратилась ко мне с регрессом по ОСАГО. Правомочно?

У меня автомобиль категории С а права категории В. Я обратился в страховую компанию застраховаться . Они застраховали мою ответственность несмотря на данное нарушение. Они об этом были уведомлены.Также вписали еще одного водителя с категорией В. Через некоторое время второй водитель совершил ДТП. Страховая компания выплатила пострадавшему страховку. Через полгода они обратились в суд с регрессными требованиями возместить понесенные ими расходы. Правы ли они. Почему они заключали неоднократно со мной данный договор. Обязан ли получивший деньги вернуть их компании или это должен буду сделать я.
Читать ответ >>

Отказали по причине "усталость водителя". Что делать?

Автомобиль попал в ДТП с полной гибелью. За рулем был муж, который погиб, а машина застрахована на меня. Страховая затянула на 8 месяцев составление акта, а после передачи документов в суд выслала акт об отказе по причине, что водитель находился в состоянии усталости заснул за рулем, а это согласно их правилам страхования не является страховым случаем. В договоре данного пункта нет, там только сказано, что другие случаи согласно правилам. Должна ли стоять подпись на Правилах, что я с ними ознакомлена или сам договор подразумевает это и что значит состояние усталости. Как это опровергнуть, ведь ДТП произошло в 11 утра и автомобиль проехал около 350 км.
Читать ответ >>

Могут ли отказать в выплате при обоюдке?

Может ли СК отказать в выплате возмещения, если по решению суда вина "обоюдная"?
Читать ответ >>

На основании каких документов можно подавать в суд на СК?

На основании каких документов можно подавать в суд на СК?
Читать ответ >>

СК не хочет оплачивать ремонт на гарантийной СТО. Что делать?

Я попала в ДТП. Моя машина находится на гарантии сервисного центра. Страховая компания водителя виновного в ДТП отказывает в оплате стоимости ремонта, утверждая, что смета завышена. Имеет ли право она нам отказать в ремонте на гарантийном СТО.
Читать ответ >>

Как ускорить выплату и можно ли начать ремонт?

Попал в ДТП в марте 2009г, все документы для страховой отправлены в апреле. С апреля по июнь добиться конкретной инфрмации по моему делу не мог.В первых числах июня начальник департамента урегулирования убытков сказал что начислена сумма к выплате 50000гр.(машину признали тотальной оценилили годные остатки в 65000грн), но никаких официальных документов на руках от СК нет. Денег не выплатили вообще.
1. Каким образом можно ускорить выплату?
2. Если осуществить ремонт за свой счет не станет это поводом для отказа в выплате страхов. суммы?
Читать ответ >>

У водителя, который повредил авто не было полиса ОСАГО. Могу получить выплату от МТСБУ?

На прошлой неделе оставив свой автомобиль на стоянке я обнаружил повреждения иным автомобилем. Было вызвано ГАИ и оформлено ДТП. ГАИ города было постановлено, что за автомобилем который нанес моему автомобилю, находилось лицо не имеющее документов на автомобиль который нанес моему автомобилю повреждения (ключи от автомобиля были переданы автостоянщикам и автостоянщики передали ключи иному лицу, которое потом оставило ключи и скрылось с места ДТП). На данный момент данный водитель объявлен в розыск. Я имею полис обязательного автострахования. Могу я в данном случае обратиться в МТСБУ для возмещения материального ущерба?
Читать ответ >>

У СК остановили лицензию, а она мне должна по ОСАГО. Что делать?

ДТП. У обоих участников ГО. Оба обратились в страховую виновного. Страховая морозится. месяц прошел с момента подачи заявления и всех документов, которые требовались страховой к заявлению. Как только потерпевший звонит в страхову, ему говорят-принеси еще этот документ или тот.
Лицензия страховой приостановлена. Вопрос: На основании какого закона потерпешему подавать в суд на кого и где, если виновник прописан в Житомирской обл, потерпевший - г.Киев, страховая - юр. адресс г. Одесса, ДТП - в Киевской области.
Читать ответ >>

Не платят по ОСГАО, т.к. страхователь не предъявил документы. Правомерно?

Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия в таком случае: 3 месяца назад попала в ДТП. Согласно протокола ГАИ и решения суда - виноват второй участник и я потерпевшая сторона. Заявление, все необходимые документы с моей стороны, а также копия решения суда были предоставлены в страховую виновника (автогражданка) вовремя. С момента подачи заявления прошло 2 месяца. Страховая компания до сих пор не дала мне ответ по сумме и самому факту осуществления компенсации по причине того, что "страхователь не предоставил все документы", а именно: тех.паспорт, путевой лист (машина числилась на предприятие и это автогражданка по 1 типу, приказ о взятии на работу).
Читать ответ >>

Попала в ДТП не имея прав, СК выплатила и требует деньги с меня. Законно?

Попала в ДТП не имея прав, страховая выплатила ущерб 12 тыс, теперь они требуют с меня эти деньги. Почему?
Читать ответ >>

Упало дерево на машину, а СК отказывает, мол нет такого риска. Что делать?

Упало дерево на машину. Комплект документов представлен полностью!
Страховая компания отказала, ссылаясь на то, что данное повреждение не входит в перечень страховых случаев.
Подскажите что делать
Читать ответ >>

Как решить вопрос с недоплатой НДС раз и навсегда?

Страховая компания Х выплачивает страховое возмещение по ГО без НДС 20%!
Имеет ли она на это право? какие методы влияния?
Сейчас уже многие компании этим злоупотребляют! Как решить этот вопрос глобально, чтобы больше к этому вопросу не возращаться никому и никогда?
Читать ответ >>

С марта не могу получить возмещение. Что делать?

Подскажите пожалуйста возможно ли получить возмещение или хотя бы его часть, если лицензии страховой компании приостановлены и финансовое состояние компании мягко говоря плачевное. У меня страховое событие было еще в феврале, застрахована была в СК Х, документы переданы и отправлены в Киев были еще в марте 2009г., но так как ситуацию в компании я знала изнутри поэтому и требовать понимала что бесполезно. На ремонт автомобиля я затратила 16700грн. и все таки было бы неплохо вернуть хоть часть денег. Что посоветуете сделать?
Читать ответ >>

В какой срок необходимо оформить ОСАГО на новый автомобиль?

Приобрела новый автомобиль в какой срок необходимо оформить ОСАГО
Читать ответ >>

У меня скоро продление страховки, а я еще выплату не получил. Что делать?

Страховая затягивает процесс выплат уже 4 месяца, дтп произошло еще в марте, а в сентябре заканчивается срок договора. Вот если страховая до сентября все это еще затянет до окончания договора, может ли быть такое что в выплате после окончания договора откажут ?(а продолжать договор понятно что с этой компанией нет ни какого желания), то есть чем грозит такая ситуация мне?
Читать ответ >>

Есть смысл писать у вас на сайте жалобу? Я уже подал в суд.

Мне страховая отказала в выплате, я подал в суд.
Скажите есть смысл писать у вас на сайте жалобу с номером договора до суда?
Читать ответ >>

СК предъявляет дополнительный регрес. Законно?

Попал в ДТП по своей вине- все оформили - оценили ущерб там где требовала его страховая, прошло два года мне пишут что бы я покрыл разницу ремонта и предъявляют счет с СТО сумма не очень большая первоночальная ококло 5000,00 грн. (с моей точки зрения и она завышена-скользящий удар в дверь. Счет на 8000,00 грн. Правомерно ли это?
Читать ответ >>

СК предъявила мне регрес по ОСАГО (был нетрезв). Законно?

В 2007 году я, управляя автомобилем по генеральной доверенности (я был вписан в полис ОСАГО), стал виновником ДТП и повредил 2 автомобиля. Потерпевшие были застрахованы в той же СК, что и я. ГАИ установило, что я находился в состоянии алкогольного опьянения (остаточные явления), чего я не отрицал. В дальнейшем потерпевшие получили страховые выплаты, а я лишён водительских прав на 1,5 года по приговору суда. В 2009 году мне пришло письмо из СК, которая выкупила мою СК, с требованием в порядке регресса возместить СК ущерб в размере страховых выплат потерпевшим. В противном случае намерена обратиться в суд.
Есть ли у меня юридические основания избежать выплаты или минимизировать её?
Читать ответ >>

спросить эксперта



Страницы: ← Предыдущая  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  Следующая →