This version of the page http://www.greentex.net/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-18. The original page over time could change.
Заправка картриджей для принтеров в Киеве. Восстановление картриджей. Продажа новых картриджей. GreenteX

Заправка картриджей в г. Киев



наши контактные телефоны: (044) 229-01-13 или (093) 857-09-60
E-Mail: info@greentex.net
FAQ по картриджам

Мы будем стараться постоянно обновлять этот раздел.

Что такое "заправка картриджа"?

Это разборка картриджа. Потом происходит его чистка от отработки. Потом производиться сама засыпка тонера и сборка картриджа обратно.

Что такое "восстановление картриджа"?

Картридж обычно выдерживает в среднем 3 заправки, после этого надо менять барабан (восстановление). При восстановлении меняется сам барабан, и производиться заправка картриджа.

От чего зависит быстрота износа фотобарабана в лазерных картриджах?

В основном от качества бумаги, чем лучше бумага, тем дольше прослужит барабан. Также от интенсивности печати, чем интенсивней, тем быстрей изнашивается барабан. Также бывает барабан накрываться намного раньше, если в принтер засовывают бумагу со скрепкой, например. Достаточно один раз такое проделать, и придётся менять барабан (а возможно и термоплёнку в принтере).

Что такое совместимые картриджи?

Это картриджи, которые выполненные по технологии выкупленной у производителей оригинальной продукции.

Как узнать, что надо делать - восстановление или заправку?

Как правило, лазерный картридж выдерживает 3-4 заправки, после этого нужно делать восстановление. Есть некоторые признаки, по которым можно определить, что делать восстановление или заправку:

1. Светлые полоса через лист - признак того, что кончается тонер, можно достать картридж и потрясти его (но не сильно), на какое-то время поможет, но уже пора заказывать заправку!
2. Горизонтальные черные полосы в разных местах листа, но чаще всего по краям - признак износа барабана - надо делать восстановление.
3. Дефект печати, повторяющийся в 3х-4х местах по длине листа, при этом остальной отпечаток нормальный - механическое повреждение барабана, происходит вследствие механического повреждения картриджа (уронили, неправильно пытались вставить в принтер, засунули лист со скрепкой) - надо делать восстановление.

Что такое отработка?

Отработка это остатки тонера, мусор, пыль с листов.

Зачем перепрошивать чип в картридже?

Чип содержит информацию о том, новый ли картридж или нет, подходит он в данный аппарат (принтер) или нет, количество страниц, которые он может распечатать и другую информацию. Сам чип не получает и не знает достоверной информации о том, сколько тонера осталось в картридже. Поэтому, если заправить картридж без перепрошивки чипа, то принтер все равно будет сообщать Вам, что картридж пустой и его необходимо заменить. Есть модели принтеров, в которых можно игнорировать сообщёния и предупреждения о том, что заканчивается тонер, и при этом продолжать печать, не перепрошивая чип.

Что такое тонер

Тонер - это специальный магнитный порошок, имеющий определенный химический состав. Поэтому не сущёствует универсального тонера на всё марки принтеров. В каждый идёт свой порошок. Тонер основной материал в картридже, с помощью которого создается и формируется изображение на листе.

Заправка картриджей Киев

- GreenteX © 2011 - Все права защищены.