This version of the page http://www.kommersant.ua/apps (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-17. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
16.11.2011
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.020
 
8.024
 
UAH
1 €
 
10.840
 
10.858
 
UAH
10 RUR
 
2.612
 
2.615
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Семь чудес света
работа дед мороз Погода в Цепцевичах имя николай кинотеатры Киева — афиша саундтреки к мультфильмам автобазар куплю
Авто №190 от 17.11.2011
Новые правила езды
Чиновники и депутаты не перестают вносить изменения, поправки и прочие улучшения в Правила дорожного движения (ПДД). Это, конечно, призвано повысить безопасность на дорогах, но забота о водителях может иметь и ряд подводных камней. А поскольку незнание правил не освобождает от финансовой ответственности, попробуем проштудировать ПДД 2011 года выпуска…
BMW 650i
При всем изобилии столичных октябрьско-ноябрьских презентаций наиболее масштабным стал показ новой генерации 6-й серии. Подобного ажиотажа мы не наблюдали с докризисных времен. Впрочем, потенциальных покупателей можно понять — "шестерка" выглядит так, что ее хочется купить несмотря ни на что. Потому что, и это во-первых, она стала еще притягательнее: дизайнерам удалось, казалось бы, ничего не перерисовывая, сделать внешность еще более эстетской и рафинированной. Оказывается, неслучайно на презентации купе выехало к зрителям сквозь мерцающую стену воды — источником вдохновения для дизайнеров послужила гармония движения волн. Аналогично волнам, которые расходятся от предмета в проточной воде, формообразующие линии "раскрываются" от накапотной эмблемы BMW к обеим сторонам кузова, а гармонично изогнутые кузовные панели и проходящие по всей длине автомобиля линии придают пластике кузова новое "звучание".
Citroen DS5
Штатный креативщик автомобильной отрасли целенаправленно развивает свою премиумную линейку DS. Вслед за парой стильных хетчбэков (творчески переосмысленные С3 и С4) французы показали модель верхнего сегмента С-класса. Все ожидали увидеть канонический трехобъемный седан или, в крайнем случае, тот же хетчбэк, но "шевроны" в очередной раз перевернули все с ног на голову. DS5 — это весьма гармоничный синтез универсала и компакт-вэна. Те, кто помнит концептуальную модель C-Lounge шестилетней давности, легко оценят смелость задумки. Дизайнеры и стилисты максимально бережно отнеслись к первоисточнику, воплотив в "пятерке" все самое интересное и актуальное. Более того, они явно усугубили ситуацию — по сложносочиненности формы DS5 может дать сто очков форы любому из конкурентов. Коих, впрочем, пока днем с огнем не найти. Ведь "шевроны" постарались возродить истинный дух Grand Tourismo, создав авто с прицелом в первую очередь на дальние расстояния.
MINI Roadster
Бриллиант MINI засверкал еще одной гранью: вслед за купе мир увидел не менее двухместную открытую версию. Как и подобает приличному британскому родстеру, у нее заниженный клиренс (-2 см в сравнении с "просто" MINI), тканевая крыша, "ручной" механизм складывания-раскладывания и незамысловатое имя Roadster. Да, не очень удобно и быстро, зато максимально легко и компактно — в зачехленном состоянии капюшон едва виден из железного чрева. Отдельное браво стилистам, сумевшим избежать главного минуса подобных автомобилей — крайне неизящного силуэта при поднятой крыше. Первый двухместный автомобиль с открытым верхом в истории бренда технически отличается от купе в основном переработанной архитектурой силовой схемы. За спинками сидений появились мощная соединительная плита и стационарные защитные дуги из полированной нержавеющей стали, к тому же конструкторы сочли необходимым усилить пороги и рамку лобового стекла. Поскольку представилась возможность отодвинуть кресла максимально назад, стилисты не смогли отказать себе в удовольствии еще больше завалить стойки лобового стекла. Слегка расстроенный аэродинамический баланс удалось оптимизировать за счет активного заднего спойлера. Подчеркнуть премиум-качество Roadster призван богатейший список стандартного оборудования: кондиционер, адаптивный электроусилитель руля, сигнализация аварийного сближения при парковке. В списке опций отдельного упоминания заслуживает мультимедийная система, включающая в себя "музыку" MINI Visual Boost, навигационную систему и 6,5-дюймовый цветной дисплей высокого разрешения в центральном циферблате Centre Speedo. На украинском рынке продажи родстера стартуют в начале следующего года с отметки 25,2 тыс. евро за 122-сильную версию MINI Cooper. "Эска" MINI Cooper S и дизельная версия Cooper SD обойдутся в 31,1 тыс. и 32,4 тыс. евро соответственно. На вершине семейства — 184-сильная модификация MINI John Cooper Works Roadster, за которую будут просить 36,6 тыс. евро.
Открыть приложение
№ 175
от 27.10.2011
Персональный банкинг
Украинский рынок услуг private banking — индивидуального обслуживания состоятельных частных лиц — растет в прямом соответствии с увеличением…
№ 170
от 20.10.2011
Авто
В нестабильные времена лучше всего продаются самые дешевые и наиболее дорогие модели. Нынешний Франкфуртский автосалон, прошедший под девизом "Cтандарт…
№ 165
от 13.10.2011
Стиль/UFW
Октябрь уже наступил, и XXIX украинская неделя pret-a-porter Ukrainian Fashion Week открывается — на том же месте, в тот же час.
№ 155
от 29.09.2011
Финансы
Последние девять месяцев украинская экономика обходится без кредитов МВФ. Несмотря на это, правительству удается финансировать расходные статьи бюджета…
№ 145
от 15.09.2011
Авто
Украинские автосборщики прилагают серьезные усилия для укрепления своих рыночных позиций. Чтобы вытеснить импорт, представители отечественного автопрома…
№ 117
от 21.07.2011
Авто
Финансисты вовсю склоняют представителей стремительно убывающей популяции пешеходов к принятию решения о покупке автомобиля. Сейчас кредит, как и в благополучные…
№ 102
от 30.06.2011
Финансы
Процедура автоматического возмещения НДС, закрепленная в новом Налоговом кодексе, пока остается уделом избранных предприятий. Не добившиеся такого права…
№ 100
от 23.06.2011
Авто
В конце мая в Киеве состоялся 19-й автосалон SIA-2011. На 27 тыс. квадратов Международного выставочного центра проставились целых 470 компаний из более…
№ 82
от 26.05.2011
Авто
Конец весны мировые игроки провели, перемещаясь по маршруту Сеул—Нью-Йорк—Шанхай. Корейская биеннале — эдакая "вещь в себе" — по сути, является…
№ 69
от 28.04.2011
Авто
В последнее время то и дело появляются инициативы властей, затрагивающие каждого без исключения автовладельца. Наиболее многообещающими могут стать планы…
ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

IT
1
Review
3
Авто
55
Алкоголь и табак
4
Аудит
1
Банк
6
Девелопмент
3
Дом
19
Корпоративное страхование
1
Корпоративные финансы
1
Медиа
2
Нефть и газ
1
Персональный банкинг
2
Природоохранная экономика
1
Рождество
1
Спорт
6
Стиль
25
Стиль/Часы
1
Стиль+Рождество
2
Телеком
14
Управление активами
1
Финансы
13
ГРАФИК ВЫХОДА ПРИЛОЖЕНИЙ

24 ноября 2011г.
«Финансы»
06 декабря 2011г.
«50 ведущих юридических фирм Украины 2011 года»
08 декабря 2011г.
«Стиль/Часы»
13 декабря 2011г.
«Авто»
15 декабря 2011г.
«Стиль/Рождество»