This version of the page http://ikf.com.ua/news/?view=519 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-17. The original page over time could change.
На Кировоградщине открыт первый мощный молокоприемный пункт европейского образца / Новости рынка / ИКФ Сервис
  • Украина(+38044) 537-21-16
  • Россия(+7499) 733-94-60
  • Skype:IKF Service

Новости рынка

Главная → Новости рынка
3 декабря 2010

На Кировоградщине открыт первый мощный молокоприемный пункт европейского образца

В Знаменском районе в рамках проекта "Развитие молочных кооперативов Украины" открыт первый в области современный молокоприемный пункт сбора и охлаждения молока. Он начал работать в сельскохозяйственном обслуживающем кооперативе "Казарнянський добробут".

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Богдана Андрущенко, открытие молокоприемных пунктов свидетельствует о начале возрождения в области молочного производства и отрасли животноводства. А развитие кооперативного движения в аграрном секторе региона вселяет оптимизм, что крестьянам совместными усилиями и настойчивым трудом удастся в довольно короткие сроки возродить село.

В рамках проекта, реализуемого известной компанией "Данон Украина" в сотрудничестве с Международным Благотворительным Фондом "Хайфер Проджект Интернешнл", в этом году на Кировоградщине созданы четыре сельскохозяйственных обслуживающих кооператива. В каждый кооператив инвестированы почти 200 тысяч гривень с целью организации современных молокоприемных пунктов и налаживания хозяйственных услуг для членов кооператива. Инвестиции направлены на улучшение качества молока и увеличение его производства в личных крестьянских хозяйствах.

Предусматривается, что каждый кооператив будет заготовлять от 1,5 до 2 тонн молока в день. Это первый опыт компании "Данон" по заготовке молока в области.

ukrinform.ua

Источник: www.milkua.info

Версия для печати

Другие новости рынка

15 ноября

ІІІ Міжнародний конгрес «Зерновий Олімп», залишилось 7 днів

Захід об’єднає аграрні підприємства, холдинги, комерційні компанії, інформаційні агентства!
15 ноября

Харківська область не виконує план

Харківські аграрії підбили підсумки роботи за 2011 рік. Область перевиконала план по зерновим і овочевим культурам, однак у м’ясо-молочній галузі результати виявилися не такими блискучими.
15 ноября

Молочне скотарство досі стагнує

На жаль, ситуація з молочним скотарством в Україні не показує відчутних позитивних зрушень, які б свідчили про розвиток галузі загалом.
15 ноября

В Луганській області збільшують поголів'я ВРХ

У Луганській області до кінця року планують збільшити поголів'я великої рогатої худоби на 200 голів.
14 ноября

Чи готова Україна до інвестицій?

Населення Землі росте вибуховими темпами: 1960 р.— 3 млрд. людей, 1999 р. — 6 млрд., 2011 р. — 7 млрд.