This version of the page http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=2861465 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-16. The original page over time could change.
гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! / Autoua форум

Автоновости

Новинки, Formula 1

Тест-драйвы

Народный, особый

Маркет

Новые автомобили

Базар

Б/У автомобили

Форум

Проблемы, выбор

еще...

Закон, радио, блоги

Autoua.net → Форум → Autoua форум →

гарантия на Mitsubishi - беспредел!!!


Страниц в теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все страницы)
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

гарантия на Mitsubishi - беспредел!!!
      #2861465 - 11:02 03/04/2009

В нелегкое время кризиса, когда автосалоны и СТО официальных дилеров пустуют, столкнулся со следующей проблемой:

Купил свой Pajero Wagon 3,8I с рук с пробегом 54000 в октябре. Сделку оформили по биржевому соглашению. При покупке проверил техническое состояние а/м (нареканий не было) и сервисную книжку: печать официального дилера есть ("Аста-М", Кременчуг), стоят фирменные штампы НИКО о прохождении всех ТО (от 10 до 50). Автомобиль с 6-летней гарантией без ограничения пробега!!! Из перечисленного заключил, что условия гарантии соблюдены, и я сплю спокойно до 2012
Позже обращался на Нико-Украина с жалобами на аккумулятор. У них же потом проходил ТО 60, за что заплатил почти 3500 грн.! Никто на Нике ни разу мне не сказал, что есть проблемы с гарантией. Денежки взяли аккуратно.
В начале марта появились жалобы на гул в выхлопной и странный звук впереди справа. Решил совместить приятное с полезным и завез а/м на Николь-Моторс на Окружной с целью диагностики и ТО 70.
ТО 70 там провели и мило сообщили, что
1. Нужно менять ступицу (3400 грн) и резонатор (??? грн)
2. Мой а/м снят с гарантии
Оказалось, причиной всем якобы не пройденное ТО 50 в Кременчуге На мой вопрос "А типа ж номерной фирменный штамп Нико стоит", последовал ответ "Данных о прохождении ТО 50 на Астра-М нет. Дилер не подтвердил. Налицо фальсификация и подделка".
Короче, бодался я и с Николь-Моторс - отказ, и с ТД Нико - отказ. Аргументация одна: нарушены условия гарантии, обращайтесь к предыдущему владельцу, ищите документы.
А теперь внимание - вопрос: в чем я лично виноват? я что - должен был давать запросы на все СТО, где обслуживался а/м? и что мне теперь делать?
имеют ли право, и кто именно, снять мой а/м с гарантии?

не то, чтобы я убивался по поводу снятия с гарантии. я уже и сам подумывал, нафиг она мне упала - цены у них КОСМОС. За предстоящие 4 года авторизованного обслуживания, вероятнее всего, потеряю больше, чем могу сохранить за счет условно-бесплатного ремонта. Но все равно обидно

Прошу общественность:
1. Обсудить и посоветовать
2. Зачмырить официальных дилеров Мицубиси, включая Торговый Дом Нико


Параметры сообщения:      
@Vik
СуперСтар

С нами с: 26/02/2009
Сообщений: 5302
Город: Киев-Васильков (из понаехавших...
Автомобиль: Peugeot 605 Автомобиль:
  • Peugeot 605 '98
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861484 - 11:05 03/04/2009

Если проводилось ТО-50000 км, то должен быть акт выполненых работ или у старого хозяина или на СТО

--------------------
"Помощь: снятие-постановка, в/у (права), техосмотр, лицензии, лиц.карточки, медсправки, шины б/у, новые..."

Не все олени на дороге возят Санта Клауса...
Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...


Параметры сообщения:      
Dns_kobra
Супер писатель!

С нами с: 07/11/2007
Сообщений: 3243
Город: Kieff city
Автомобиль: Honda Civic 4D Full MT Автомобиль:
  • Honda Civic Седан '07
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861490 - 11:06 03/04/2009

Хм. Вроде печать если в сервисной есть, то траблов не должно быть. Единственое что могу предположить, это выход той СТО из списка Официальных.

--------------------
www.nasta.com.ua Все виды страхования Соклубникам как обычно скидка


Параметры сообщения:      
macman
Достоевский



С нами с: 14/10/2002
Сообщений: 6030

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861491 - 11:06 03/04/2009

В ответ на:

стоят фирменные штампы НИКО о прохождении всех ТО (от 10 до 50).
....
Оказалось, причиной всем якобы не пройденное ТО 50 в Кременчуге
....
Прошу общественность:
1. Обсудить и посоветовать
2. Зачмырить официальных дилеров Мицубиси, включая Торговый Дом Нико



1.в кременчуге нет "нико"
2. торговый дом - дистрибутор, а не диллер.
3. в суд.

да, ты хотя бы в CSI жаловался? ну, или, элементарно, на 8-800-500-3-500?

или стоял, нос между ног засунув, в предвкушении, как на форуме им дашь прикурить


Параметры сообщения:      
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: Dns_kobra]
      #2861502 - 11:09 03/04/2009

Ни фига подобного. Аста-М в списке официальных дилеров и строчит такие же официальные письма в ТД Нико на их официальные запросы. Сам видел

Параметры сообщения:      
macman
Достоевский



С нами с: 14/10/2002
Сообщений: 6030

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: @Vik]
      #2861504 - 11:09 03/04/2009

В ответ на:

Если проводилось ТО-50000 км, то должен быть акт выполненых работ или у старого хозяина или на СТО



все работы, которые проводятся на нико, пожизненно хранятся в базе.


Параметры сообщения:      
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: @Vik]
      #2861514 - 11:11 03/04/2009

На СТО Астра-М, конечно, ничего не нашли. Первый хозяин сменил мобильный номер, указанный в сервисной книжке. Да и слабо я верю, что он 8 месяцев хранит документы. Я, например, документы о прохождении ТО 60 на Нике выбросил сразу.

Параметры сообщения:      
macman
Достоевский



С нами с: 14/10/2002
Сообщений: 6030

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861521 - 11:12 03/04/2009

В ответ на:


А теперь внимание - вопрос: в чем я лично виноват?



а с чего тебе дилер теперь должен чинить а\м, снятый с гарантии?

при покупке надо было шевелится. заодно и узнать у оф.дилера, на гарантии ли автомобиль


Параметры сообщения:      
@Vik
СуперСтар

С нами с: 26/02/2009
Сообщений: 5302
Город: Киев-Васильков (из понаехавших...
Автомобиль: Peugeot 605 Автомобиль:
  • Peugeot 605 '98
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861532 - 11:14 03/04/2009

Получается, если не нашли, то ТО не было - эти доки помоему три года должны храниться. Теперь если печать не липовая, наверно обращаться в ОПП.

--------------------
"Помощь: снятие-постановка, в/у (права), техосмотр, лицензии, лиц.карточки, медсправки, шины б/у, новые..."

Не все олени на дороге возят Санта Клауса...
Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...


Параметры сообщения:      
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: macman]
      #2861533 - 11:14 03/04/2009

В ответ на:

В ответ на:

Если проводилось ТО-50000 км, то должен быть акт выполненых работ или у старого хозяина или на СТО



все работы, которые проводятся на нико, пожизненно хранятся в базе.




В том и засада, что ТД Нико утверждает, что данных в базе нет. Может и нет, я как могу это узнать. Чеки не сохранились.
Но мое какое дело до этого? В моей официальной сервисной книжке стоят их фирменные номерные штампы. Это не достаточная гарантия? Пусть сами разбираются, если их дилер штампует документы за хабари. Я тут каким боком???


Параметры сообщения:      
Ford-Noks


С нами с: 28/10/2002
Сообщений: 20826
Город: Киев не для голубых!
Автомобиль: не роскошь, а средство
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861540 - 11:15 03/04/2009

при покупке не надо делать запросов, а просто подъехать к любому дилеру на сервис и они по базе тут же посмотрят что где и как делалось или наоборот, пропущено. вот и все.

--------------------
Не вчись, грабуй і станеш президентом.
Русское правительство, как обратное провидение, устраивает к лучшему не будущее, а прошлое. (C) А.Герцен


Параметры сообщения:      
macman
Достоевский



С нами с: 14/10/2002
Сообщений: 6030

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861545 - 11:17 03/04/2009

В ответ на:

потом проходил ТО 60, за что заплатил почти 3500 грн.! Никто на Нике ни разу мне не сказал, что есть проблемы с гарантией. Денежки взяли аккуратно.



ТО-60 - плановое тех.обслуживание.

до гарантийного инженера а\м не дошел, соответственно а\м и не проверялся на наличие гарантии.


Параметры сообщения:      
Gris.
опытный писатель

С нами с: 17/12/2007
Сообщений: 1454
Город: Rivne
Автомобиль:
  • ЗАЗ Славута '03
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861548 - 11:17 03/04/2009

В ответ на:

А теперь внимание - вопрос: в чем я лично виноват? я что - должен был давать запросы на все СТО, где обслуживался а/м?



ну а по твоєму хто це має робить?

В ответ на:

и что мне теперь делать?




курить бамбук.


Параметры сообщения:      
212
новичок



С нами с: 18/06/2008
Сообщений: 45
Город: Киев, Борщаговка
Автомобиль: Subaru Forester 2.0 Автомобиль:
  • Subaru Outback '08
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: @Vik]
      #2861553 - 11:19 03/04/2009

В ответ на:

Если проводилось ТО-50000 км, то должен быть акт выполненых работ или у старого хозяина или на СТО




Старый хозяин мог акт и потерять. Нигде не сказано, что без него гарантия пропадает. У клиента есть сервисная книжка с отметкой о прохождении ТО50000 и печатью. Какие ещё могут быть вопросы к клиенту, пусть официалы сами в своём хозяйстве и разбираются что у них не так...
Но на гарантию я всё равно давно бы забил и обслуживался бы у знающих специалистов. Надёжней так и дешевле. Гарантия в "Гондурасе" - это в подавляющем большинстве случаев фикция.


Параметры сообщения:      
izon
Достоевский

С нами с: 26/07/2005
Сообщений: 7434
Город: Киев, Виноградарь
Автомобиль:
  • Ford Fusion '06
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: 212]
      #2861568 - 11:23 03/04/2009

тем более гарантия 6 лет...

У меня на подходе 3-й год, но проблем с гарантией было по минимуму.

А акты на все ТО лежат... в отдельной папочке

--------------------
Sex without love is an empty experience, but as empty experiences go, it's a pretty good empty experience.

Изменено izon (11:25 03/04/2009)


Параметры сообщения:      
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: macman]
      #2861615 - 11:33 03/04/2009

В ответ на:

1.в кременчуге нет "нико"
2. торговый дом - дистрибутор, а не диллер.
3. в суд.

да, ты хотя бы в CSI жаловался? ну, или, элементарно, на 8-800-500-3-500?

или стоял, нос между ног засунув, в предвкушении, как на форуме им дашь прикурить




1. В кременчуге есть Астра-М - официальный дилер
2. ТД Нико - дистрибьютор, который принял ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение и ДАЛ УКАЗАНИЕ дилеру (Николь-Моторс) снять мой а/м с гарантии с соответствующими записями в сервисной книжке.
3. на кого в суд подавать: Николь, Астра, ТД Нико?


Параметры сообщения:      
МСМ
старый писатель

С нами с: 13/11/2008
Сообщений: 900
Город: Полтава
Автомобиль:
  • Lada 21099 (ВАЗ 21099) '08
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: macman]
      #2861619 - 11:35 03/04/2009

В ответ на:


ТО-60 - плановое тех.обслуживание.

до гарантийного инженера а\м не дошел, соответственно а\м и не проверялся на наличие гарантии.



Думаю, не совсем так.
Из личного опыта (когда еще был на гарантии): приезжая на ТО (плановое, внеплановое без разницы) еще на "столе заказов" смотрят пробег, смотрят сервисную книжку и сверяют с базой данных. Если все ТО согласно регламента пройдены вовремя, то никаких вопросов. Но когда я приехал к ним сделать развал-схождение а выяснилось, что я не прошел плановое ТО, меня сразу же предупредили, что с гарантии меня снимают и сразу же сделали отметку в базе данных.


Параметры сообщения:      
AL®
аццкая сотона

С нами с: 23/04/2007
Сообщений: 6947
Город: столица, йопт!
Автомобиль: R.I.P.
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: izon]
      #2861648 - 11:40 03/04/2009

нет, ребята, звыняйте, но это гониво. Делать за СТО работу и хранить в папочке документы - это реально бред.
База-базой, может и слететь, документы сгореть и всё такое.

Тут правильно заметили, есть гарантийная книжка, в которой ставят штамп официалы. Если штамп ихний каким-то боком (пофик каким) там появился - то должно быть всёравно что нет в базе этой записи.
Штамп/Печать/Подпись - это реально юридическое подтверждение, что ТО пройдено.
Понятно что в нашей стране это не канает и внутренняя база СТО/МВД/ГАИ намного важнее по рангу чем договора/конституция/законы - но в даном случае, я считаю, что топикстартер сделал всё что мог при покупке - он пострел сервис книгу и сверил что ТО есть.

Выход пока вижу такой - довести что штамп ихний/не подделка.
Если да - тогда пусть сами выясняют откуда штамп взялся без базы; елси штамп поддельный - начит в суд на бывшего владельца за подделку документов.
Не, ну ещё есть и третий вариант. который я сейчас также выбираю, несмотря на то, что пока с официалами не ссорился особо - я спрыгиваю с гарантии и буду делать ТО-60 тыщ не на профильном СТО. Хотя гарантия ещё 4 года.. типа..

--------------------
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... конечно устаешь!!


Параметры сообщения:      
Kirilka
опытный писатель

С нами с: 21/09/2007
Сообщений: 1574
Город: Киев, Троещина
Автомобиль: Suzuki Bandit і якась бєшена кансерва
Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: roman77]
      #2861653 - 11:41 03/04/2009

В суд обращайся, у тебя аргумент - печать диллера. Это доказательство твоей правоты, если СТО с этим не согласно пусть проводит экспертизу и доказывает, что это подделка. Суду то, что в их базе нет твоего ТО до поверь.

Параметры сообщения:      
roman77
member



С нами с: 16/03/2005
Сообщений: 173

Re: гарантия на Mitsubishi - беспредел!!! [Re: AL®]
      #2861689 - 11:48 03/04/2009

В ответ на:

нет, ребята, звыняйте, но это гониво. Делать за СТО работу и хранить в папочке документы - это реально бред.
База-базой, может и слететь, документы сгореть и всё такое.

Тут правильно заметили, есть гарантийная книжка, в которой ставят штамп официалы. Если штамп ихний каким-то боком (пофик каким) там появился - то должно быть всёравно что нет в базе этой записи.
Штамп/Печать/Подпись - это реально юридическое подтверждение, что ТО пройдено.
Понятно что в нашей стране это не канает и внутренняя база СТО/МВД/ГАИ намного важнее по рангу чем договора/конституция/законы - но в даном случае, я считаю, что топикстартер сделал всё что мог при покупке - он пострел сервис книгу и сверил что ТО есть.

Выход пока вижу такой - довести что штамп ихний/не подделка.
Если да - тогда пусть сами выясняют откуда штамп взялся без базы; елси штамп поддельный - начит в суд на бывшего владельца за подделку документов.
Не, ну ещё есть и третий вариант. который я сейчас также выбираю, несмотря на то, что пока с официалами не ссорился особо - я спрыгиваю с гарантии и буду делать ТО-60 тыщ не на профильном СТО. Хотя гарантия ещё 4 года.. типа..




Конечно, штамп не подделан. 100 пудов оригинал. Кто бы это начал печати подделывать за 100 баксов ТО 50? Уголовка это!!! Это же даже не наборной штамп, который можно купить в любом магазине, а официальный номерной никовский, который, насколько мне известно, изготавливается под контролем СБУ или кого-то там еще.
ТД Нико вначале пытались мне впарить, что штамп может быть подделкой. Но когда я посоветовал им обратиться с этим в милицию и СБУ, они тему сменили и ссылаются исключительно на отстутствие данных в базе.


Параметры сообщения:      
Страниц в теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все страницы)
1
2
3
4
5
6
7
8
Все страницы
Autoua.net → Форум → Autoua форум

Дополнительная информация
12 пользователей и 27 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  B.O.S., zors, AlMat, Finkel 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4478

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ

  • QP.UA [купи] — Купи в Украине: телевизоры, фотоаппараты, мониторы, ноутбуки и нетбуки, интернет-планшеты и электронные книги.
    link
  • torba.com — почта, фотоальбомы, видео
    link
  • Мабила
    link
  • Gagadget.com — нескучный сайт о технике
    link
  • Динамо Киев от Шурика
    link
  • Autoua.net — первый автоклуб
    link