This version of the page http://www.dedal.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-16. The original page over time could change.
Страхование, страховка – страховой брокер «Дедал»

Страхование

  • Страхование имущества
  • Страхование ответственности
  • Автострахование
  • Личное страхование
  • Инженерное страхование
  • Авиационное страхование
  • Страхование агрорисков
  • Страхование грузов
  • Онлайн-страхование
  • Накопительное страхование жизни
  • Страхование финансовых рисков
  • Морское страхование

Наши Партнеры

  • Страховые Компании
  • Ажастерские, сюрвейерские и ассистирующие компании

Подсчитайте с помощью калькулятора на сайте стоимость услуг

КАСКО страховка

Далее

ОСАГО страховка

Далее

Зеленая
карта

Далее

Страхование как форма защиты от различного рода опасностей

Непредвиденные опасные ситуации, которые периодически возникают в нашей жизни, заставляют задуматься о  важных вещах. О здоровье, доме, семье и, самое главное, о жизни. Каждый стремится избежать всевозможных рисков, которые несут в себе угрозу жизни. Но иногда это неизбежно. В таких случаях необходимо иметь тыл, который хоть и не защитит от, скажем, ДТП, но возместит причиненный ущерб. Речь идет о таком понятии как страхование.

Страхование — это своего рода отношения между страхователем и страховщиком по защите имущественных интересов при наступлении определенных событий. Страхователь в данном случае — это субъект, который заинтересован в защите и сохранении своего имущества, здоровья, ответственности и т. д. Страховщик, соответственно, тот, кто предоставляет услуги по страхованию.

Страховка и ее объекты

Естественно, объектов страхования множество. Как уже упоминалось, это может быть и автомобиль, и дом, и здоровье, даже ответственность перед третьими лицами, которая также, как ни странно, в некоторых случаях подлежит страхованию. В международной практике выделяют несколько отраслей страхования, которые базируются на различных объектах: имущественное, личное и страхование ответственности.

Главным объектом в личном страховании выступают имущественные интересы, которые связаны с жизнью, здоровьем (например, страхование жизни или же страховка от несчастных случаев, болезней). В имущественном страховании фигурируют интересы, связанные с владением и пользованием имуществом (примером может быть страховка транспортных средств, имущества предприятий, имущества граждан и т.д)

И, наконец, страхование ответственности. На первый взгляд, довольно странный вид страхования. Но тем не менее, многим известны ситуации, когда даже при незначительных нарушениях уровень ответственности достаточно высок. Объект страхования ответственности в таком случае — это имущественные интересы, связанные с возмещением страхователем причиненного им вреда личности или имуществу (это может быть страхование профессиональной ответственности, гражданской ответственности владельцев транспортных средств, гражданской ответственности перевозчиков и другие).

Страховой брокер как самостоятельный субъект страховой деятельности

Представителем страхователя является страховой брокер, который занимается посреднической деятельностью от своего имени, осуществляя поручения страхователя или страховщика. Интересно, что в международной практике брокер не несет юридической ответственности перед страховщиком. Если же страховой брокер во время исполнения своей деятельности нанес какой-либо ущерб страхователю, тот имеет право потребовать возмещение.

Оплату за услуги от страхователя страховой брокер получает в виде комиссии (часть суммы, предназначенная для страховщика). Комиссия для брокера от страховой компании существенно выше и достигает иногда значительных сумм.

Что же входит в основные обязанности страхового брокера?

В первую очередь — это мониторинг страхового рынка, который осуществляется не без помощи экспертов и сотрудников. Уже после этого брокер может уверенно предложить клиенту оптимальный вариант (которых к тому же достаточно много от разных страховых компаний).

ГОЛОСОВАНИЕ

Нравится ли вам новый сайт "Дедал"?

голосовать
архив голосований

Горячая линия

+38044 5026953
office@dedal.ua