This version of the page http://jozel.com.ua/ru/article/35.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-15. The original page over time could change.
Уход за половым органом. Травмы полового члена | Массажный салон Киева

Уход за половым органом. Травмы полового члена


Достаточно часто нанесение повреждений связано с личной небрежностью или неосторожностью. Иногда после полового акта на члене остаются микроскопические повреждения, слишком мелкие, чтобы их можно было заметить невооруженным глазом. Это не должно вызывать беспокойства, они не причиняют вреда и заживают сами. Однако если половая активность приобретает исключительно бурный и длительный характер, под кожей могут появиться кровоизлияния: чрезмерное трение вызывает разрывы мелких кровеносных сосудов. Вытекающая из них кровь попадает в окружающие ткани. Так возникает хорошо известный темно-синий оттенок кровоизлияния.
Старайтесь не допускать подкожных кровоизлияний на половом органе. Хотя они и появляются редко, но могут вызвать серьезные последствия. После заживления на месте лопнувших сосудов могут оставаться рубцы. Даже небольшие рубцы способны блокировать приток крови, необходимый для осуществления эрекции. Широкие рубцы и шрамы могут вызывать болезнь Пейрони или приапизм. Относитесь к гематомам и кровоизлияниям как к сигналу, что ваша половая активность приближается к опасной черте.
Подкожные кровоизлияния на половом члене заживают самопроизвольно. Лопнувшие сосуды постепенно бледнеют и исчезают. Изменение оттенка связано с постепенным рассасыванием вылившейся крови. Воздержитесь от активной половой жизни вплоть до полного исчезновения следов кровоизлияния.
Любая травма полового члена должна быть показана врачу. Кровоизлияния лечат холодными компрессами. Охлаждение вызывает сужение сосудов и замедляет отток крови из них. Благодаря этому уменьшается отечность и снижается вероятность появления рубца. Кроме того, холод снижает чувствительность нервных окончаний, поэтому компресс притупляет боль.
Гематома на половом члене проходит медленнее, чем на других частях тела. Об этом нужно помнить, чтобы не волноваться по поводу медленного заживления. Если нет других указаний врача (например, в связи с сахарным диабетом или болезнью крови), ставьте холодные компрессы для ослабления боли. Непременным условием заживления такой травмы, как и в других случаях повреждения полового члена, является полный покой. Продолжение активной половой жизни может привести к появлению на месте кровоизлияния тромба.

Повреждения полового члена
Наиболее распространенным видом мелких повреждений полового члена является ущемление кожи замком молнии. Несмотря на небольшую поверхность раны, она вызывает очень сильную боль. Чтобы не бередить рану при попытках открыть замок, рекомендуется подрезать молнию ниже зажатой кожи с таким расчетом, чтобы молния раскрылась сама.
Лечение осуществляется исключительно консервативным методом. Ранка должна содержаться в чистоте, следует оберегать ее от попадания инфекции. Если повреждение значительное, обратитесь к хирургу, который решит, есть ли необходимость в наложении шва.
Иногда повреждаются внутренние ткани полового члена. Обычно такое повреждение не бывает большим и возникает в результате силового воздействия на член или сдавливания его во время эрекции. Даже небольшая трещинка или разрыв необычайно болезненны. Лечение, как и в предыдущем случае, носит консервативный характер, однако лучше все-таки проконсультироваться у врача и убедиться, что никакой опасности нет. В период заживления раны можно носить специальную повязку, поддерживающую член.
Третья часть всех случаев разрыва тканей полового члена связана с позицией партнеров во время полового акта. Обычно он возникает в момент резкого изменения позы, иногда во время неумелых попыток внедрения члена, когда женщина принимает позу наездницы, особенно в ситуации, ограничивающей свободу маневра (например, между рулевым управлением и спинкой переднего кресла автомобиля).
Другими причинами разрыва тканей могут быть сдавливания члена во время эрекции для ее ликвидации или в результате давления веса тела партнерши. Будьте внимательны! Неосторожное обращение с половым членом чревато самыми серьезными последствиями.
Перелом полового члена
При очень сильном давлении может произойти перелом полового члена в полном смысле этого слова. То есть это будет не легкое повреждение тканей полового органа, а настоящий разрыв. Он может сопровождаться хлопком, после чего возникает острая боль и резкий спад эрекции. Перелом полового члена редко случается во время полового акта, чаще всего он происходит в результате аварии или при слишком грубом сдавливании для снятия эрекции.
После перелома половой член может восстановиться самопроизвольно. Однако, как и в случае появления трещин и разрывов, при заживлении иногда появляется рубец. Зарубцевавшийся шрам имеет твердую, волокнистую, неэластичную и стойкую структуру. Наличие рубца затрудняет кровообращение. После выздоровления член в состоянии эрекции может вставать под углом. Если искривление значительное, оно может причинять боль и затруднять половые отношения.
Однако как разрыв тканей, так и перелом полового члена происходят чрезвычайно редко. Еще реже случается перелом тазовых костей: партнеры могут быть настолько поглощены собой, что дело доходит до повреждения тазовых костей мужчины. Если при этом повреждаются нервы, мужчине грозит импотенция.
Применение смазывающих средств
Одной из причин повреждения полового члена является чрезмерное трение. Такие проблемы чаще всего возникают у страстных любовников и начинающих половую жизнь мужчин. Для первых характерны относительно глубокие повреждения кожи, после которых остаются шрамы. Для вторых типичны разрывы складки крайней плоти. Для всех мужчин справедливо замечание: почувствовал, что сухо, остановись.
Некоторые молодые люди думают, что применять косметические средства в сексе - значит, поступать не по-мужски. Возможно, в этом есть доля истины. Однако в порыве страсти возбужденные любовники часто теряют над собой контроль. Постарайтесь или не думать о том, что в применении смазки есть нечто унизительное для мужчины, или ради здоровья "поступитесь принципами".
Зуд
Наиболее распространенная причина появления зуда - воспаления, возникшие в результате неумеренного применения лекарств. Каждое средство местного применения следует использовать крайне осторожно.
Расчесывание зудящих гениталий задерживает выздоровление. Оно вызывает приток крови к половому органу, температура повышается, а это, в свою очередь, усиливает зуд. Возникает порочный круг, из которого трудно вырваться. При расчесывании появляются мелкие мокнущие повреждения эпидермиса. Такие места могут стать источником повторного заражения кожи уже другими микроорганизмами.
Ночь - это критический период. Под теплым одеялом температура тела повышается, и зуд усиливается. Поэтому спите без одеяла. Температура воздуха в комнате должна быть как можно ниже. Перед тем, как лечь спать, примите холодную ванну или душ. Осторожно промокните полотенцем пораженные участки кожи. Чтобы снизить зуд и заснуть, применяйте холодные компрессы.
Советуем коротко остричь ногти, а при необходимости - спать в перчатках. Известны случаи, когда человек, царапая себя во сне, сдирал с члена весь верхний слой кожи. Многим кожным заболеваниям сопутствует стресс. Когда у вас начинается зуд, постарайтесь найти себе отвлекающие занятия: читайте, смотрите телевизор, используйте аутотренинг. Займитесь тем, что могло бы поглотить вас без остатка.
Положение усугубляется тем, что зуд иногда вызывает половое возбуждение. В этом нет ничего удивительного: любой, не обязательно сексуальный, раздражитель может вызывать эрекцию. Однако в данном случае секс противопоказан, после короткого облегчения воспалительный процесс и зуд обостряются.
Воспаление головки полового члена
Невежество в области личной гигиены половых органов - главная причина воспаления головки полового члена у подростков.
Воспаление головки полового члена бывает и у взрослых. Раздражение кожи вызывается разными факторами: химическими веществами, синтетическими тканями, грубым одеялом, тесным и влажным бельем и многими другими причинами. Старайтесь не раздражать больного места. Сделайте себе холодный компресс.
Если кожа на головке полового члена повреждена или содрана, может развиться воспалительный процесс. Осмотрите головку и складку крайней плоти на предмет заражения или аллергии, подумайте о гигиене. Как можно раньше обратитесь к врачу.
Если у мужчин в возрасте от 35 до 50 лет воспаления повторяются, один из возможных вариантов лечения - обрезание. У тех, кому за шестьдесят, воспаление головки полового члена может свидетельствовать о наличии серьезного заболевания - сахарного диабета, подагры или рака. В этом случае необходима срочная консультация врача.

Фимоз
Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти. Начинается он с ее воспаления. Если его не лечить, площадь поражения растет и крайняя плоть отекает. Затем она настолько распухает, что ее уже нельзя оттянуть, чтобы обнажить головку. Кожа становится натянутой, плотной и неподвижной. Фимоз возникает как результат повторяющихся воспалений крайней плоти и связан с несоблюдением правил гигиены. Под крайней плотью, на закрытой головке размножаются мириады бактерий, которые и не подозревают о существовании мыла и воды. На нежных тканях головки поочередно сменяют друг друга процессы воспаления и заживления и снова воспаления. Образуются и рассасываются ткани рубцов. В конце концов рубцы переходят в фиброму, волокнистая ткань становится плотной, упругой и стойкой к растяжению. Края крайней плоти сужаются и перестают растягиваться. Воспаление переходит на соседние ткани. Коллекция микроорганизмов-вибрионов, анаэробов и спирохет - благополучно пополняется.
Некоторые мужчины смиряются с постоянным раздражением и покраснением крайней плоти. Они обращаются к врачу только после того, как патологические изменения начинают причинять боль или появляются выделения с неприятным запахом. Подобные воспаления лечат антибиотиками. Горячие компрессы иногда позволяют оттянуть кожу с головки. Если это не помогает, делают небольшой надрез, чтобы освободить крайнюю плоть. Как правило, по выздоровлении рекомендуется сделать обрезание.


Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони - это весьма странное заболевание. Первым симптомом недомогания является бляшка (твердое уплотнение), появляющаяся на внешней поверхности полового члена. Это образование состоит в основном из зарубцевавшейся ткани. На ощупь оно представляет собой нерегулярное уплотнение, распложенное непосредственно под кожей полового члена. Через несколько месяцев после начала заболевания член начинает искривляться в направлении бляшки.
Искривление становится особенно заметным во время эрекции из-за неэластичности зарубцевавшейся ткани, которая не растягивается настолько, чтобы обеспечить нормальное увеличение полового члена. Искривление может быть небольшим, но в отдельных случаях достигает угла 45 градусов. Половой член эректирует до бляшки, но участок после нее остается в вялом состоянии.
Значительное искривление пениса крайне затрудняет половой акт, поскольку он становится болезненным. Такие методы лечения, как облучение, ультразвук, инъекции гидрокортизона и витамина Е, не дают удовлетворительных результатов. Возможно хирургическое вмешательство, при котором производится надрез бляшки с таким расчетом, чтобы она не препятствовала эрекции, или удаление ее с последующей пересадкой кожи.
Иногда возникает необходимость установки небольшого поддерживающего протеза для выпрямления полового члена. Проблема состоит в том, что вследствие хирургической операции иногда появляются рубцы, вызывающие искривление полового члена. Другая проблема - известный риск повреждения нервов пениса. Последнее время медики пытаются применять для лечения этой болезни коллагенозу, препарат, способствующий рассасыванию зарубцевавшихся тканей. Клинические исследования дали очень хорошие результаты - после инъекции бляшки исчезали. Однако коллагеноза все еще не нашла широкого применения, поскольку возможны побочные эффекты. Пока ее выписывают в основном дерматологи.
Болезнь Пейрони встречается довольно редко. До 20 лет мужчины ею не болеют, чаще всего заболевание проявляется в возрасте 40-60 лет. Обычно оно встречается у мужчин, страдающих сахарным диабетом, болезнями суставов и фибромами. В ряде случаев происхождение болезни может быть связано с запущенными гематомами или травмами. Имеются в виду травмы в результате рискованных любовных игр, чрезмерных физических нагрузок при половом акте, а также любые травмы пениса, оставляющие после заживления рубец или шрам. В настоящее время по неизвестным причинам растет число заболеваний болезнью Пейрони.
Появление бляшки, как правило, вызывает у мужчин большую обеспокоенность, так как больные начинают подозревать у себя раковое заболевание. Некоторые из них просто боятся обращаться к врачу. Это худший из вариантов. Врачу следует показаться незамедлительно. Если болезнь запустить, искривление может достигнуть чуть ли не 90 градусов.
Пока не существует лекарств от болезни Пейрони. Но примерно в 80% случаев ее развитие спонтанно прекращается. Боль ослабевает, плотная бляшка постепенно рассасывается, половой член распрямляется. Это может произойти через 6 и более месяцев после начала заболевания. Хотя долгое ожидание - занятие малоприятное, не теряйте надежды. 1
У некоторых мужчин половой член в состоянии эрекции искривлен от природы. Это не имеет ничего общего с болезнью Пейрони.
Не блокируйте пути!
Уретра "выстлана" тончайшей слизистой оболочкой, которую ничего не стоит повредить, поцарапать, вызвав тем самым необратимые изменения. Введение в нее посторонних предметов для достижения полового возбуждения сопряжено с риском образования рубцов, ведущих к развитию тяжелых заболеваний, в частности болезни Пейрони.
Заколки для волос, шпильки, гвозди, заряды для духового ружья - вот только некоторые из предметов, найденных в уретре мужчин. Они застревают в просвете канала, и их невозможно извлечь. Использование парафинового масла и других жидкостей приводит к возникновению воспалительных процессов, в результате которых появляются большие, твердые, как камень, шишки. Больной испытывает сильную боль, иногда наблюдается задержка мочи.
Инородные тела или вводимые извне жидкости иногда приводят к очень серьезным повреждениям. Травмы, нанесенные лезвием бритвы или другими острыми предметами, отнюдь не плод воображения. Извлечение посторонних предметов, обработка поврежденного места относятся к операциям повышенной сложности, в результате которых возможно возникновение шрамов и рубцов.

Несмотря на явную очевидность, необходимо еще раз со всей твердостью подчеркнуть: ни в коем случае не вводите никаких предметов в уретру! Не блокируйте пути!




« назад

Виды массажа:
Боди массаж, Массаж полового органа, Лингама (Жезл Света), ВИП массаж, Массаж для девушек
Фото девушек массажисток:
Девушка Аллочка, Девушка Аня, Девушка Жанна, Девушка Лера, Девушка Мариса, Девушка Мая, Девушка Юля

Массажный салон в Киеве
Наши контакты: тел. +38 (098) 684 07 10
график работы: с 11.00 до 23.00 без выходных
Девушки массажистки НЕ оказывают интим услуг

Форум Киева о массаже



Реальные фото девушеки Жанна

Реальные фото девушек, Мариса

Реальные фото девушек, Юля

Реальные фото девушек, Юля
Эротический массаж - это искусство, искусство страсти, материализованное в пластике движения, искусство отдавать ласку, нежность

© 2003-2011 Салон эротического массажа в Киеве. Все права защищены.