This version of the page http://srn.kharkov.ua/ru.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-14. The original page over time could change.
Белый Харьков - сайт Харьковского Союза Русского Народа
  • Главная
  • Хроника
    • Хроника ХСРН
    • Новости СРН
  • Публицистика
  • Мультимедиа
    • Библиотека
    • Фотогалерея
      • Фотохроника ХСРН
      • Фото Царской Семьи
    • Видеотека
  • Периодика
    • Информационный листок «Белый Харьков»
    • Листовки
  • Вступающему в СРН

Белый Харьков - сайт Харьковского Союза Русского Народа

Белый Харьков - сайт Харьковского Союза Русского Народа

Виртуальная "победа" бандеровцев: в Киеве националисты напали на участников шествия по случаю Дня русского единства.

4 ноября, в День Казанской иконы Божьей Матери и Русского единства киевские активисты патриотических организаций провели православное шествие, посвященное празднику и за единство Святой Руси в столице Украины. Около тысячи человек под хоругвями и имперскими царскими триколорами прошли от Киево-Печерской Лавры к Верховной Раде и Кабинету Министров Украины. В шествии принимали участие члены многих общественных организаций: «Братство свв. Бл. князя Александра Невского», «Народный Собор» Украины, «Союз Русского Народа», «Русский блок», и многих других, обычные прихожане окрестных храмов. В центре Киева украинские националисты напали на участников шествия...(с комментариями КГО СРН)

Химтрейлы - не паранойя, а реальность!

Все больше и больше информации открывается относительно проблемы распыления ядовитых химических веществ на нашей планете. Проблема, как выяснилось, не ограничивается рамками отдельного региона, а носит глобальный, планетарный характер. Под видом борьбы с «глобальным потеплением» и «парниковым эффектом» «демократические» правительства «мирового сообщества» в тайне от населения многие годы проводят незаконное распыление химических веществ в атмосфере.

Обращение в горсовет по поводу возведения в центре Харькова памятника Украине-Нике

Мы, областная общественная организация «С.Р.Н.» (Союз Русского Народа), обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на всё чаще и активно обсуждаемый среди верующих православных харьковчан вопрос, касающийся реконструкции территории пл.Конституции, прилегающей к Свято-Покровскому монастырю. А именно - возведения напротив монастыря статуи языческой богини Ники.

ХСРН проводит сбор подписей по поводу установки памятника Украине-Нике в центре Харькова

Поддерживая православную общественность, выступающую против возведении рядом со Свято-Покровским монастырем статуи языческой богини Ники, ХСРН проводит сбор подписей. Мы предлагаем властям рассмотреть возможность установки на этом месте, являющемся духовной доминантой нашего города, памятника Покрову Пресвятой Богородицы и Слобожанским святым.
В настоящее время собрано уже 400 подписей и готовится обращение в горсовет.

Ответ харьковского 7 телеканала на запрос ХО СРН о проведении телеэфира с экспертом по налогообложению О.В. Щербанюком

Приведенный ниже текст был нами направлен на следующие харьковские телеканалы ОТБ, АТН, ТРК-Симон, Р-1.

В связи с принятием в декабре 2010г. нового Налогового кодекса Украины, у многих людей, как субъектов предпринимательской деятельности, так и у простых граждан, в последнее время всё чаще возникают вопросы, связанные с нарушением их гражданских прав и свобод, которые гарантированы Конституцией Украины.

Получен официальный ответ Министерства юстиции на письмо ХСРН по поводу легализации гомосексуальных сообществ Украины

Обращение... Мы, как православная общественная организация, не можем проигнорировать эти факты, которые рассматриваем как массированное наступление сил, бросающих вызов традиционному обществу и несущих серьезную угрозу, как отдельному человеку традиционного большинства, так и институту семьи, обществу и государству в целом. Поскольку основным требованием ЛГБТ-сообществ де-факто является ограничение наших прав как большинства в угоду их меньшинства.

ХСРН провел сбор подписей за внесение изменений в новый Налоговый кодекс Украины

2 октября 2011г Харьковский отдел СРН организовал и провел акцию по сбору подписей под обращением за внесение изменений в новый Налоговый кодекс Украины с просьбой альтернативной формы учёта верующих, без применения цифровой идентификации граждан. Обращение было разослано: митроп.Киевскому и всея Украины Владимиру, Высокопреосвященнейшему Онуфрию архиеп.Изюмскому, президенту Украины - Януковичу В.Ф., председателю ВР - Литвину В.М., председателю Харьковской областной организации «Партии регионов» - Добкину М.М.

ХСРН отреагировал на продажу кощунственных игральных карт

Активисты ХСРН обратили внимание, что в магазине "Детский мир", расположенном в центре Харькова, продаются игральные карты с изображением русских царей.
По факту поругания изображения св.царя Николая II-го ХСРН обратился с официальным письмом к продавцу этой продукции, текст которого мы публикуем ниже.
Через некоторое время после получения письма кощунственная продукция была снята с продажи.

В Киеве у стен Верховной Рады прошло молитвенное стояние в День пятой годовщины убиения Кирилла Бережного

На 15 часов 08 сентября 2011 г. молитвенное стояние против ИНН и прочей глобалистической чумы ещё продолжается. Но уже можно с уверенностью сказать, что именно мученик Кирилл (Бережной) собрал сегодня своим примером исповедника несколько тысяч православных людей со всей Малой Руси. И это можно назвать посмерным чудом мученика Кирилла!

Ложь как правило. Ответ самарских черносотенцев М.Данилову и всем русофобам

В номере 37(10991) газеты «Самарская неделя» была опубликована статья «Играют с огнём», некоего Михаила Данилова с подзаголовком «Кто допустил националистов в самарскую школу»?

Так как в статье М.Данилова упоминаются мои фамилия и имя, а в самой публикации используются недоказанные, а порой совершенно лживые утверждения, я считаю, что пасквиль М.Данилова не должен остаться без ответа.

Еще статьи...

  1. ХСРН обратился на харьковские телеканалы с письмами по теме полётов над территорией г.Харькова самолётов, оставляющих так называемые «химтрейлы»
  2. Наконец-то получен официальный ответ Киева на запрос по проблеме так называемых «химтрейлов»
  3. Обращение ХООО С.Р.Н. к Митрополиту Киевскому Владимиру (Сабодану)
  4. Требуем наказать преступников
  5. Под Харьковом отметили 92-ю годовщину его освобождения от большевиков и освятили памятный знак погибшим воинам Добровольческой Армии.
  6. К 92-й годовщине освобождения Харькова и Харьковщины Добровольческой Армией
  7. Православная община УПЦ Московского патриахата просит о помощи
  8. Обращение общественности города о необходимости установки памятного знака в честь единения Руси
  9. Крымский суд решил снести поклонный Крест
  10. В Харькове союзники молились Анастасии Узорешительнице о всех, терпящих гонения и лишение свободы за Веру, Царя и Отечество

Инфо меню

Поиск по сайту

Авторизация



  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Регистрация

Друзья сайта










Опрос

Единственная власть от Бога - Православная монархия!



Итоги

Последние комментарии

  • да неоднозначная ситуация
    Комментарий от: ukrtruck
  • В такой ситуации жильцы территории, пострадавшей ...
    Комментарий от: Пресс-служба ХСРН
  • 30 мая 2011 года над территорией Донецка распыляли...
    Комментарий от: Елена Златокрылец
  • Во славу Божию.
    Комментарий от: Зарубин О.В. ХСРН
  • Дорогие Соратники! Благодарю Вас за духовную подде...
    Комментарий от: Леонид Болотин

Счетчики










Пресс-служба Харьковского отдела Союза Русского Народа