This version of the page http://bbs.strahnadzor.ua/konsultacii/8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-13. The original page over time could change.
Консультации по страхованию. Каско, ОСАГО, медицинское страхование | «Страхнадзор»

Консультации по страхованию

Страховая подала на апеляцию. Чем мне это грозит?

Страховая не платит по каско (вообще не принимает решения, просто молчат). Подал на них в суд. Суд постановил принять дело к рассмотрению. Страховая подала апеляцию на постановление об открытии дела. Подскажите чем это мне грозит? Если апеляция будет удовлетворена то я вообще в пролете останусь?
Читать ответ >>

Сбили велосипедиста. СК нам выплатила. Будет ли регресс на виновника?

Сбили насмерть велосипедиста. Выплатив нам страховку по КАСКО, будет ли страховая компания требовать возмещения этой суммы с виновника, то есть с несовершеннолетнего погибшего велосипедиста.
Читать ответ >>

Машина сгорела из-за неисправности проводки. Это страховой случай?

В апреле 2009г. приобрели новый авто ВАЗ 21074 в июне 2009 произошло возгорание авто (неисправность проводки- акт пожарной части), авто ремонту не подлежит Правила КАСКО- п.3.2. Ущерб в результате- п.3.2.3. пожара взрыва; п.3.6 исключения из страховых рисков : п.3.6.6.повреждения аккумуляторной батареи, генератора или других деталей электрооборудования в результате возникшего в них короткого замыкания, не повлекшего другого ущерба для транспортного средства. ВОПРОС: это страховой случай?
Читать ответ >>

Мне выплатят без справки ГАИ?

У меня полная страховка автомобиля. И на нем есть пару небольших царапин, полученных при парковке об бордюры и столбы. Страховой компании я об этом не сообщала. Сейчас решила починить машину, скажите могу ли я, в таком случае, требовать покрыть услуги ремонта от своей страховой компании?
Читать ответ >>

Страховая потеряла мое выплатное дело. Что делать?

Два года назад произошло ДТП, все документы были сданы в страх.компанию.Теперь страх.комп.говорит что они утеряли все документы. Как поступить?
Читать ответ >>

Стоит ли нанять эксперта? Как ускорить процесс?

Очень затянув ответ с решением по сумме страхового возмещения, СК наконец то выдала цифру возмещения. Получив окончательную сумму возникло огромное желание провести независимую экспертизу. Сообщите, пожалуйста, насколько существенным в суде будет являться заключение независимого эксперта? И каковы реальные механизмы придать ускорение СК, которая явно собирается "морозиться" с выплатой возмещения?
Читать ответ >>

Суммы по ОСГАО не хватило на погашение ущерба. Обязан ли я доплатить?

В мае 2008г. было совершено ДТП с участием двух автомобилей. Водитель, признанный потерпевшим, получил страховку в размере 334000р. .Страховая компания потерпевшего обратилась в страховую компанию виновника ДТП с претензией о возмещении ущерба в порядке суброгации в пределах лимита ответственности 120000р. Помимо этого виновнику ДТП страховая компания потерпевшего прислала заказным письмом претензию о возмещении ущерба в порядке суброгации на оставшуюся сумму в 214000р. . Обязан ли виновник ДТП оплатить страховой компании птерпевшего 214000р.?
Читать ответ >>

Страховщик ошибся в дате приема заявления и теперь отказывает. Что делать?

24.04 произошел страх случай (пятница), сразу позвонила в компанию и уведомила о случившемся! В понедельник 27.04 поехала в милицию и все юридически оформила! 28.04 в посл третий день приема документов приехала в страховую, написала заявление! Ровно через 30 раб дне пришол ответ!!!! СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШОЛ У ВАС 27.04,А ВЫ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ТОЛЬКО 28.05! Мол опоздали на месяц, это не входит в сроки!!!!!! То есть ОНИ допустили якобы ошибку, ведь подача была 28.04!! Что делать конкретно?
Читать ответ >>

СК удержала НДС при выплате по ОСАГО. Правомерно?

По договору ОСАГО независимым экспертом было оценен ущерб на сумму 12 224 грн. (с учетом ПДВ). Страховая выплатила 10 186 грн. (т.е. без ПДВ), аргументируя тем, что по акту выполненных работ будет компенсировать, если СТО, на которой проводился ремонт, платит ПДВ. По акту выполненных работ сумма составила 10 560 грн.
Страховой была начислена сумма компенсации ПДВ от суммы по акту выполненных работ. Хотя я рассчитывал на компенсацию от суммы, начисленной независимым экспертом.
Скажите, правомерны ли действия страховой?
Читать ответ >>

Банк забирает возмещение и на ремонт ничего не остается. Что делать?

Посоветуйте, как поступить. Машина в кредите, страховка полное КАСКО, наступил страховой случай, немного погнута дверь, согласована в страховой сумма от СТО, 15000 грн. а банк заявляет что деньги пойдут на погашение остатка по кредиту, хотя задолженности не было и нет, до конца договора каско 10 дней, как поступить, получается сейчас надо и страховку продлевать на приличную сумму а на ремонт таких денег просто нет.
Читать ответ >>

СК требует повторного осмотра, а машина уже отремонтирована и продана. Что делать?

Через три месяца после наступления страхового случая по КАСКО СК Х не выплачивает деньги и настаивает на проведения трассологической экспертизы, однако на этот момент автомобиль уже отремонтирован и продан. В день ДТП автомобиль был осмотрен, описан и сфотографирован стаховым инспектором. Провомочно ли требование СК?
Читать ответ >>

Можно отказаться от СК, навязанной банком? Или вообще не страховать авто?

Имею ли я право отказаться от страховой предложенной банком... если авто находиться в кредите в этом банке, или к премеру вообще отказаться и преобрести лишь гражданку?
Читать ответ >>

Не хотят оплачивать ремонт на гарантийной СТО. Что делать?

Я попал в ДТП. Моя машина находится на гарантии сервисного центра. Страховая компания водителя виновного в ДТП перечислила деньги в начале 2009 года и после этого у меня начались проблемы с моей СК (то ставят нового человека, то теряют справки ) и это длилось до 1 августа. Сегодня получили отказ выплачивать деньги, мотивируют, что смета завышена сервисным центром. И рекомендуют мне, настоятельно обратиться на СТО (даже дают название и адрес) но это СТО не обслуживает по гарантии данную марку автомобиля. Имеет ли право СК мне отказать в ремонте на гарантийном СТО? Страховка автокредит КАСКО заканчивается в сентябре , может СК поэтому и затягивает с решением? Могу ли я в случае решения этого вопроса через суд подать иск на СК виновника ДТП о доплате разници?
Читать ответ >>

C какого момента начинает начислятся пеня?

C какого момента начинает начислятся пеня?
Читать ответ >>

Случай по ОСАГО. Когда можно начинать ремонт?

10.03.2009 Стоял на светофоре, в меня сзади въехал автомобиль - ДТП. Он признал свою вину, ГАИ признала его вину, СУД признал его вину. По ГО виновника написали заяву №2998 в СК Х 11.03.2009, документы ст.35 все переданы. Плюс, они запросили постановление суда, которое состоялось 05.05.2009. Итого 13.05.09 были переданы все запрашиваемые документы. 20.05.09 по словам оператора из СК Х дело передано в главный офис для проплаты. Каждый день по телефону говорят, что с дня на день ждите оплаты, и так уже больше двух месяцев. Я написал запрос-претензию в СК Х и копию в МТСБУ. Теперь жду ответа. Я уже не говорю про то что они насчитали в половину суммы, той которую насчитали у официала. Если ОРАНТА не удовлетворит запрос и не выплатит страховое возмещение, то я буду решать дело в суде с юристом я уже договорился.

Вопрос: могу ли я начать ремонт?
Читать ответ >>

С января не платят по ОСАГО. Что делать?

Что делать??? В январе попал в ДТП, в котором я был потерпевший. Страховая виноватого до сегодня еще не выплатила ущерб...
осаго Читать ответ >>

Если я захочу забрать выплату наличными, будут что-то вычитать?

Если у меня было ДТП, все бумаги оформлены, счет с суммой страховая согласна платить. Возможно ли забрать деньги у СК и произвести ремонт машины в гараже и будет ли СК снимать с меня какой то процент или отдадут всю сумму которая указана в счете.
Читать ответ >>

Можно ли подать в суд на СТО?

Страховая компания перечислила деньги на ремонт моего авто на СТО. Уже 2 месяца в СТО говорят, что нет запчастей, мол, подождите еще неделю. как можно ускорить процесс ремонта? Можно ли на них подать в суд?
Читать ответ >>

Что выгодней "порешать" дело по ДТП на месте или заявлять в ГАИ?

На выезде с заправки задел чужую машину (задняя дверь - небольшая вмятина, крыло - небольшая вмятина и бампер - царапина) заезжающую на АЗС с главной дороги. Причина - нулевой опыт вождения с моей стороны (1 месяц). Приехало ГАИ, сказали, что лучше рассчитаться с пострадавшим и ничего не оформлять, в связи с тем, что сумма достаточно приемлимая (400$ - у него иномарка новая), по словам ГАИ. У меня обязательное страхование у пострадавшего тоже. А сколько бы я заплатил при оформление факта ДТП и таком ущербе - 400$? Я имею ввиду - штраф, франшиза, суд, еще какие-нибудь издержки. И что легче морально и материально - урегулировать вопрос на месте с пострадавшим или оформлять все как положено - вызов ГАИ и т.д.
Читать ответ >>

Можно ли ездить с копией полиса ОСАГО?

Имеет ли право водитель организации ездить с копией полиса ГО, заверенной мокрой печатью? Соответственно - имеет ли право работник ГАИ его за это наказывать?
Читать ответ >>

спросить эксперта



Страницы: ← Предыдущая  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  Следующая →