This version of the page http://stul.ua/articles/8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
Кресла офисные и стулья офисные

эксклюзивные
стулья и кресла
для руководителей

офисные
стулья и кресла
для кабинетов

Кресла для женщин
Классические кресла
Элитные кресла
Vip-
кресла
Бизнес-кресла
Эконом-кресла
Эргономичные кресла
Конференц кресла
Стулья для наследников
Офисные диваны




Продукция / Статьи /

Статьи

 

Офисное кресло

Кресла офисные и офисные стулья для персонала присутствуют практически в любой компании. Чаще всего они одинаковы для большинства сотрудников, так как обычно фирма заказывает мебель в одном стиле. Офисное кресло обязательно должна соответствовать международным стандартам качества, отвечать медицинским требованиям. Работать в фирме могут и программисты, и инженерно-технические работники, и торговые агенты, и секретари. Особенно важны качественные офисные кресла и стулья для тех сотрудников, которые проводят за столом значительную часть рабочего времени.

Офисное кресло позволяет сделать рабочее место удобным, избежать многих заболеваний. Из-за постоянного сидения в неудобной позе или невозможности быстро изменить положение тела возникает напряжение, как следствие – усталость, ухудшение психологического состояния, падает способность концентрироваться на работе, а значит - падает и производительность труда. Длительные нагрузки, вызванные неудобной позой, повышают вероятность болезней позвоночника, сердца, сосудов, суставов.

Как минимум, офисное кресло для персонала должно иметь регулируемое по высоте сиденье, чтобы оно могло подойти разным по комплекции людям - при работе ноги должны быть согнуты под прямым углом, а ступни стоять на полу. В некоторых моделях есть возможность подстраивать кресло под вес человека. Комфортным будет Офисное кресло с простым управлением и удобным расположением регулировочных рычагов.

Считается, что Офисное кресло и офисные стулья для персонала должны быть в меру мягкими, - необходимо, чтобы они жестко поддерживали спину и таким образом позволяли снизить нагрузку на позвоночник. Желательно, чтобы спинка Офисного кресла могла регулироваться по высоте (рекомендуемый угол между спинкой и сиденьем – чуть больше прямого угла). В некоторых моделях существует и поясничная поддержка – регулируемый по высоте поясничный валик. Утолщенная задняя часть сиденья офисного кресла а также придает естественное положение позвоночнику.

Уменьшить давление на бедра помогает закругленная кромка сиденья, ее высота должна быть должна быть около 40 мм. Регулировка сиденья по глубине в некоторых моделях офисных кресел позволяет время от времени изменять нагрузку на бедра.
Удобны офисные кресла с подголовником, который позволяет меньше напрягать мышцы шеи и затылка. Правда, стоит отметить, что подголовник, поддерживающий голову, может вызывать сонливость на работе.
Для тех, кто долгое время работает за компьютером, необходимы кресла с подлокотниками. Удобны регулируемые по высоте, ширине, наклону подлокотники, на которые руки можно положить свободно, практически не задействуя при этом плечи. Использование кресел с подлокотниками уменьшает нагрузку на мышцы шеи, плеч и запястий, на позвоночник.

Сейчас множество видов офисных кресел снабжено колесиками, а сиденье может вращаться. Но иногда это приводит к тому, что люди целыми днями не встают с офисных кресел, в целях передвижения по помещению «ездят» на них, что тоже нежелательно для здоровья.

Офисные кресла и офисные стулья обязательно должны быть прочными, чтобы исключить возможность получения травм.
Для изготовления жестких частей офисных кресел и стульев для сотрудников обычно используют пластик, полипропилен и металл. Для роликов используют твердые или мягкие виды пластмассы. Если в офисе имеется ковровое покрытие, то лучше подойдут твердые виды пластмассы, если имеется лакированный пол – мягкие виды пластмассы, которые не повредят покрытие.

Для самых дорогих кресел используются дорогие материалы самых различных цветов, дополнительно возможна регулировка подлокотников по ширине, есть синхромеханизм. Офисные кресла и стулья обязательно должны гармонировать с другой мебелью в офисе.

 
Тел.факс: (044) 537-68-16

Кресла офисные и стулья офисныеКресла офисные и стулья офисные

На сайте представлены: стулья офисные, кресла офисные.
Рекомендуем: кабинет руководителя, недорогую офисную мебель, мебель руководителя.