This version of the page http://psv.com.ua/informatsiya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
Полезная информация (психология, психоанализ)
 
 
 
ГлавнаяУслугиИнформацияО центреКонтакты
 
индивидуальные
консультации
Консультации
психоаналитика
психолога
(044) 353-77-65
(067) 305-29-98
семейные
консультации
консультации
детей и подростков
 
   
 

Полезная информация

  • Язык мимики и жестов

    Ни для кого не секрет, что при визуальном контакте мы, в первую очередь, обращаем внимание на так называемый… Подробнее...

  • Панические атаки

    Панические атаки достаточно известны среди широких слоев населения, что объясняется распространенностью  этого феномена. Практически каждый человек хотя бы… Подробнее...

  • Эффективный персональный коучинг. Нормы и принципы работы коучинга. Коучинг тренинг – это определенное психологическое воздействие, основанное на активных методах групповой работы. Эффективный коучинг - это форма… Подробнее...

  • Что такое психологический тренинг В настоящее время психологический тренинг занял уверенную позицию как метод и научно-практическое направление. Психологический тренинг и его элементы… Подробнее...

  • Родителям о детях с различными видами темпераментов Темпераментом называют совокупность свойств, характеризующих динамические особенности протекания психических процессов и поведения человека, их силу, скорость, возникновение, прекращение… Подробнее...

Главная Информация
Информация

В разделе информации вы можете найти для себя полезные статьи, отвечающие на вопросы психологического характера. Вы сможете узнать мгного нового и необходимого для понимания себя и своих близких, для решения возникших жизненных ситуаций. Данная информация не несет коммерческих целей, при ее использовании обязательна ссылка на наш сайт.



Язык мимики и жестов

Ни для кого не секрет, что при визуальном контакте мы, в первую очередь, обращаем внимание на так называемый язык мимики и жестов. Мы считываем и получаем информацию с нашего собеседника, друга или просто мимо идущих людей.

Подробнее...
 
Панические атаки

Панические атаки достаточно известны среди широких слоев населения, что объясняется распространенностью  этого феномена. Практически каждый человек хотя бы один раз в жизни в определенных обстоятельствах испытал паническую атаку. Как правило, это драматическое событие надолго остается в памяти. К счастью, в большинстве случаев первый эпизод остается единственным. Однако у каждого 18-20–го человека он приобретает достаточно устойчивую форму, существенно нарушающую реализацию жизненной программы.

Подробнее...
 
Психоанализ и психоаналитик

Термин «психоанализ» наиболее четко был раскрыт Зигмундом Фрейдом в его статье, опубликованной им в «Британской энциклопедии» в 1926г. Термин имеет два значения. Во-первых, им обозначают метод лечения психических расстройств (невроза, истерии, психоза и т.д.) и, во-вторых, учение о бессознательных процессах. Можно смело сказать, что психоанализ – это новая наука о структуре психики человека в ее онтогенетическом развитии; это учение о внутренних конфликтах и защитных механизмах личности. Это учение о психопатологии обыденной жизни; о причине невротических расстройств; глубинах сексуального влечения и особенностях взаимодействия людей в коллективе.

Подробнее...
 
Когда необходима психологическая помощь?

Необходимость в консультации психолога или психологической помощи в разные периоды жизни возникает у каждого человека. Когда же следует обращаться к психоаналитикам, психологам, психотерапевтам? Психологическое консультирование решает многие вопросы. Так, например семейный психолог, сможет помочь вам разобраться и решить семейные проблемы. Детский или подростковый психолог решит проблемы вашего ребенка, школьный психолог подготовит ребенка к школе, поможет ему быстрее влиться в коллектив, раскрыть его творческий потенциал. Клинический психолог сможет помочь справиться с болезненными душевными переживаниями.

Подробнее...
 
Тренинги, коучинг, группы

Психологические тренинги направлены на приобретение и формирование знаний, умений, способностей, навыков, когнитивных моделей. Целью, которую ставят семинары, тренинги, является конституирование установок, позиций и ориентаций, необходимых для успешных контактов и коммуникаций в профессиональной деятельности. Тренинги делятся на личностный тренинг, ролевой, социальный, бизнес-тренинги, корпоративные, для руководителей, по продажам, креативные, детские, для подростков и т.д. Модели тренингов в себя включают методики-модусы по умению вести переговоры, умению воздействовать на других, умению разрешать конфликты, вести дискуссии, переговоры деловых встреч, деловых контактов и т.д. Сам по себе семинар является изменением собственных знаний, умений и навыков, наработкой и приобретением новых форм и моделей поведения, как в бытовой, так и в деловой, профессиональной деятельности.

Подробнее...
 
Эффективный персональный коучинг. Нормы и принципы работы коучинга.
Коучинг тренинг – это определенное психологическое воздействие, основанное на активных методах групповой работы. Эффективный коучинг - это форма специально организованного общения, в ходе которого решаются вопросы развития личности. Персональный коучинг формирует навыки общения с людьми, оказывает психологическую помощь и поддержку, позволяет снимать стереотипы и решать личностные проблемы участников. У тех, кто прошел индивидуальный коучинг, происходит смена внутренних установок, расширяются знания, появляется опыт позитивного отношения к себе и окружающим людям. Карьерный, бизнес-коучинг ставят перед собой профессиональные задачи.
Подробнее...
 
Родителям о детях с различными видами темпераментов
Темпераментом называют совокупность свойств, характеризующих динамические особенности протекания психических процессов и поведения человека, их силу, скорость, возникновение, прекращение и изменение. Темперамент биологически обусловлен и является врожденным, он оказывает существенное влияние на формирование характера и поведения человека, иногда определяет его поступки и индивидуальность.
Подробнее...
 
Краткая психологическая характеристика психосоматических болезней

Ишемическая болезнь сердца (ИБС)

Психогенные механизмы развития ИБС связаны с возникающими при эмоциональном стрессе спазмами коронарных сосудов, изменениями либидного обмена, процессов свертывания крови и активности ферментов сосудистой стенки, приводя к развитию атеросклероза.

Подробнее...
 
Что такое психологический тренинг
В настоящее время психологический тренинг занял уверенную позицию как метод и научно-практическое направление. Психологический тренинг и его элементы во все большей степени проникают в практику, в область профессиональной деятельности, охватывая все стороны ее психологического обеспечения.
Подробнее...
 
Границы, нормы и патологии

Понятие нормы и представление о границах психической нормы и патологии у разных людей, социальных групп, народов, культур очень различны – одни и те же формы поведения, высказывания, будут трактоваться по-разному: одни считают нормой, другие – патологией. Так в XIX веке итальянский психиатр Чезаре Ломброзо писал: «Нормальный человек – это человек, обладающий хорошим аппетитом, порядочный работник, эгоист, рутинер, терпеливый уважающий всякую власть и т.д.».

Подробнее...
 
Возрастные предпосылки развития умственных способностей

Возрастные свойства в каждом периоде детства составляют структуры, по-своему благоприятствующие росту способностей. Именно в годы детства (в отличие от зрелости) временные факторы возрастного развития являются одновременно и компонентами формирующихся способностей. Тем самым, как это ни парадоксально звучит с точки зрения предпосылок развития способностей, дети как бы одареннее взрослых (Н.С.Лейтес).

Подробнее...
 
Возрастные особенности детей и подростков

Возрастными особенностями детей и подростков являются специфические свойства личности (ее психики) закономерно изменяющиеся в процессе возрастных стадий развития под воздействием процессов воспитания и обучения. Каждый возрастной период (этап) развития личности характеризуется определенным уровнем развития ее познавательных способностей, мотивационной, эмоционально-волевой и перцептивной сферы.

Подробнее...
 
Развитие мотивационной сферы в детском возрасте

Для детей разного возраста и для каждого ребенка не все мотивы имеют одинаковую побудительную силу. Одни из них являются основными, ведущими; другие – второстепенными, побочными, не имеющими самостоятельного значения. Последние всегда так или иначе подчинены ведущим мотивам. В одних случаях таким ведущим мотивом может оказаться стремление завоевать место отличника в классе, в других случаях – желание получить высшее образование, в третьих – интерес к самим знаниям.

Подробнее...
 
Механизмы психосоматических зависимостей

Главным связующим звеном между психикой и сомой являются эмоции. Они выступают неотъемлемым звеном функциональных систем, обеспечивающих регуляцию адаптивного поведения человека и животных. Эмоции, выполняя сигнальную, регулятивную и другие функции, как бы переводят поступающую в головной мозг значимую информацию на язык физиологических реакций, которые могут протекать в различных органах и системах.

Подробнее...
 
Семь семейных катастроф

Каждая семья на протяжении своей жизни сталкивается с различными трудностями. Но не только трудности или другие неблагоприятные условия - угрожают семейному благополучию и счастью. «Опьянение» друг другом может привести к разводу, так же как и серьезные конфликты. Это хорошо знает семейный психолог, психотерапевт. Семейная психокоррекция и психотерапия решают проблемы, возникшие в семье. Психодиагностика семейных отношений может уберечь брак от развода.

Подробнее...
 
Запах привлекательности

Одним из проявления женской сексуальности является кокетство, в основе которого лежит желание привлечь к себе внимание. Поскольку мужчина  больше «любит глазами», то и внешний вид женщины является для него своего рода «магнитом».

Подробнее...
 
 
   
    Все права сохранены - 2008-2011 - Центр психологии и психоанализа PSV