This version of the page http://institute.gorshenin.ua/news/analytics.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
Аналитика - Институт Горшенина

Аналитика

09.11.2011

«Уже разработаны технологии, повышающие эффективность ГТС в два раза»

Украине не стоит заниматься добычей сланцевого газа, уверен заместитель директора Института газа НАН Украины Александр Пятничко.

03.11.2011

Капитал здесь правит бал

Интерес к приобретению украинских активов проявляет в основном российский капитал. Западные покупатели пока осторожничают

25.10.2011

Финансовый PR – инструмент избранных

Существует стереотип, что в стране со слабо развитым фондовым рынком говорить об индустрии финансового PR не представляется возможным. Однако практика Gorshenin Group четко показывает, что это утверждение, как минимум, не совсем верное.

24.10.2011

Олександр Сугоняко: "Нам вдалося не допустити знищення банків з українським капіталом"

Президент Асоціації українських банків Олександр Сугоняко в інтерв'ю Інституту Горшеніна розповів про проблеми у банківській галузі України, про політику Національного банку та про світову фінансову кризу.

17.10.2011

«Зародыш среднего класса убивают особо жесткими методами»

Представляем Вашему вниманию весьма интересное интервью эксперта Института Горшенина Марины Ткаченко с Мариной Красильниковой, руководителем отдела исследований уровня жизни, доходов и потребления населения российского аналитического центра «Левада-центр» про средний класс, его влияние на развитие страны.

14.10.2011

Жан-Жак Эрве: «В Украине не уважают простых людей, которые живут в деревне»

Жан-Жак Эрве, советник правления по вопросам сельского хозяйства банка Credit Agricole Вank, рассказал Институту Горшенина, чем французское сельское хозяйство отличается от украинского и почему опасно открывать рынок земли в Украине.

10.10.2011

Нико Ланге: «Bсе говорят только о Януковиче и Тимошенко. Это основная проблема Украины»

Руководитель представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге – персона весьма нелюбимая нынешней украинской властью.

04.10.2011

Власть не выполнила обещаний. Чем ответит улица?

Еще год назад большинство украинцев питали надежду на «покращення життя вже сьогодні». Не дождались. «Налоговый майдан», всеукраинская акция протеста учителей, «День гнева» предпринимателей, штурм Верховной Рады афганцами и чернобыльцами, лишаемых последних льгот – реакция отдельных групп украинского общества на действия разочаровавшей их власти идет по нарастающей.

30.09.2011

Финансовый пиар - технология счастливых денег

Пару лет назад некий европейский инвестор проявил интерес к покупке крупного финансового актива в одной из стран СНГ. Переговоры, сближение позиций, и вот уже обозначен контур будущей сделки. Стороны были довольны, предвкушая выгодные последствия. Как вдруг... к собственнику актива заявился топ-менеджер одной из ведущих PR-компаний и поинтересовался: «А не хотел бы собственник получить за свой актив в два с половиной раза больше?»

30.09.2011

День учителя – женский праздник

Первое воскресенье октября. Работникам системы образования и родителям школьников не нужно лишний раз объяснять, что это за день. К этому дню готовятся заранее, радуя продавцов цветочных ларьков и сувенирных лавок. В этот день даже самые заядлые скептики и критики говорят добрые слова об учителях. О своих учителях и об учителях своих детей.

Архив

2011

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

2010
2009
2008
2007

Исследования

01.11.2011

«Нравственные ориентиры украинцев»

Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 28 по 30 октября 2011 г.

14.10.2011

«Моральность украинского общества: отношение к смерти»

Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 11 по 13 октября 2011 г.

11.10.2011

«Безопасность в Украине»

Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 8 по 10 октября 2011 г.
Еще исследования