This version of the page http://fakty.ua/133628-ttt (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
«Я расклеил в Окленде около 200 плакатов с надписью «Грег Морган, попробуй выиграть жену снова» - Газета «ФАКТЫ и комментарии»

Сделать стартовой
  •  
  • Фото-Факты
  • Видео-Факты
  • Гороскоп
  • Архив
  • Погода

USD 7.98 EUR 10.88

RSS
  • вход
  • регистрация
  • (профайл)
  • выход

       

Знай наших!

«Я расклеил в Окленде около 200 плакатов с надписью «Грег Морган, попробуй выиграть жену снова»

Мария СЫРЧИНА, «ФАКТЫ»

28.05.2011

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Пару месяцев назад на одной из радиостанций в Новой Зеландии объявили конкурс, победителя которого обещали вознаградить поездкой в Украину — за женой. Конкурс так и назывался — «Выиграй украинскую жену». Все бы ничего, если бы за юридически двусмысленной формулировкой не был скрыт совершенно иной смысл — радиостанция презентовала «счастливчику» около двух тысяч долларов, а также оплатила перелет в Украину, двухнедельное пребывание в гостинице и возможность выбрать себе в брачном агентстве любую невесту. После реакции посла Украины в Австралии и Новой Зеландии господина Адамайтиса и лидеров движения «Femen», которые были крайне возмущены тем, что Украину, по сути, на весь мир назвали борделем, радиостанция объявила, что в связи с негативным резонансом конкурс отменен и никто никуда не едет. Однако спустя пару недель в новозеландской прессе появилось интервью с победителем радиосоревнования. Им оказался винодел Грег Морган, который в анкете радиостанции «TheRock FM» в числе прочего отметил, что «выпивает не чаще, чем дважды в день». А в интервью сказал, что «женщины в Украине очень красивые, но тупые — с ними не о чем поговорить». На вопрос же о мужчинах Грег заметил, что «никакой конкуренции. Все мужчины в Украине — пьяницы»…

Радиостанции, разыгравшей украинскую невесту, запретили проводить любые конкурсы

* Грег Морган

Возмутившись наглостью новозеландского винодела, походя оскорбившего украинских женщин и мужчин, ведущий «Нового канала» Сергей Притула придумал ответную акцию «На Зеландию!», цель которой — передать новозеландцам «привет» и популярно разъяснить им, что Украина — не бордель, и мы не позволим себя оскорблять и цеплять на нас глупые ярлыки. Воплотить план в жизнь было доверено известному украинскому путешественнику и писателю, автору книг «Навiженi в Перу», «Навiженi в Мексицi», «Подорож на Пуп Землi», «Мексиканськi хронiки» Максиму Кидруку.

 — Нам с Сережей Притулой очень захотелось ответить тому, кто приехал поразвлечься с нашими девушками, а потом еще и оговорил их, — рассказывает Максим Кидрук «ФАКТАМ». — Женщины в Украине разные, как и в любой другой стране, и если это непонятно, то мы собирались объяснить. Мне бы очень хотелось, чтобы наши мужчины были более смелыми и не трепетали перед иностранцами, чтобы умели защитить честь своих женщин и своей страны. Не обязательно мордобоем — иногда прямо сказать человеку, что он ошибается, достаточно для того, чтобы он задумался и понял, что неправ.

Итак, моя миссия заключалась в том, чтобы прилететь в Окленд, крупнейший город Новой Зеландии, и там постараться донести до максимального количества людей, что ездить в Украину за девочками, а потом еще и выставлять их глупыми — не лучшее решение. План действий состоял из официальной и неофициальной частей. Официально я с помощью Ассоциации украинцев Новой Зеландии должен был направить письмо-жалобу в фирму, выдающую лицензии радиокомпаниям, — «Broadcasting Standards Authority». Дальше — попасть на эфир радиостанции, которая проводила конкурс, и, наконец, наведаться в один из центральных баров города, чтобы поднять там бокал и провозгласить тост за дружбу между народами. А в последнюю ночь мне предстояло самое главное, неофициальное задание — расклеить 200 плакатов, предварительно напечатанных в Киеве. На каждом из них изображена украинка с обнаженным бюстом и в веночке, в одной руке у которой — серп, а в другой — отрезанные мужские гениталии. Надпись на плакате гласит: «Грег Морган, попробуй выиграть жену снова!»

 — Какие препятствия возникали на пути воплощения задуманного плана?

 — Все по порядку. Итак, я прибыл в этот город на берегу океана и в тот же день встретился с представительницей украинской диаспоры Натальей Пошивайло-Таулер. У нее оказались связи на той самой радиостанции «TheRock FM», и она свела меня с их менеджером и ведущей. С последней мы договорились о том, что я выступлю в эфире — в дружественном тоне, без провокаций и агрессии. Однако за день до эфира мне неожиданно отказали в участии. Как оказалось, в «Broadcasting Standards Authority» пришло мое письмо-жалоба, а так как до этого к ним уже поступали и другие жалобы на этот конкурс, моя стала последней каплей. Когда я лично перезвонил одной из руководителей радиостанции, то услышал в трубке крик, что из-за меня, из-за активности диаспоры и посла им вообще запретили проводить какие бы то ни было развлекательные конкурсы. Кроме того, радиостанция явно боялась нарушения правила конфиденциальности, согласно которому она обязалась не разглашать контакты Грега Моргана. Если бы я каким-то образом узнал его адрес и приехал к нему в гости набить ему лицо, меня бы просто депортировали, а вот он в свою очередь мог бы подать иск в суд на радиостанцию и скачать с них огромные деньги.

«За выяснение отношений с новозеландским виноделом с помощью плакатов меня могли оштрафовать на огромную сумму»

 — Следующим шагом по плану было выступление в баре, — продолжает Максим. — Я выбрал караоке-бар, потому что здесь мой выход на сцену не вызвал бы удивления публики. Я произнес тост за Украину и ее прекрасных людей, за дружбу между народами. Посетители бара аплодировали, искренне интересовались нашей страной, я угостил новозеландцев пивом, а ночью покинул заведение: настало время для самой ответственной и опасной части плана — расклейки плакатов.

 — В чем заключалась опасность?

 — В Новой Зеландии довольно строгие законы, и накануне моего визита в Окленде как раз арестовали скинхедов, которые разбрасывали свои листовки. Был риск, что плакаты с изображением обнаженной женской груди и оторванных мужских гениталий спровоцируют волнения общества и властей. В свою очередь Наталья Пошивайло-Таулер даже специально пригласила юриста, чтобы он популярно мне объяснил — выяснение отношений между мной и Грегом с помощью столь смелых плакатов может закончиться тем, что меня оштрафуют на сумму, во много раз превышающую стоимость поездки в Новую Зеландию (билет в оба конца обошелся мне в 18 тысяч гривен).

Это меня не остановило, но придало акции нервозности. Фишка в том, что расклеивать плакаты я должен был в ночь с четверга на пятницу, а улетать из Окленда — в пятницу ближе к ночи. Если бы вылет планировался на пятничное утро — я бы не слишком волновался, ведь пока город проснется, я буду уже в самолете. А так…

*Изображения украинки в веночке и топлес наделали в Новой Зеландии много шума,вызвав резонанс в обществе

Как назло, ночью в городе повсюду встречались копы. Я был в реглане, в рюкзаке лежали 200 плакатов, в одной руке — скотч, в другой — видеокамера. Стараясь делать все как можно быстрее, я клеил плакаты на остановках, возле студенческих кампусов, на паркоматах автостоянок и в местах, специально оборудованных для объявлений. Был момент, когда я, только-только наклеив рядом с кампусом плакат, развернулся, чтобы уходить, и тут вижу — останавливается патрульная машина, и мне навстречу идут копы. Я испугался, но их полиция и наша милиция — это небо и земля: они просто спросили, не случилось ли у меня чего, что я один ночью брожу. Я объяснил, что сидел с друзьями в баре, а теперь решил прогуляться пешком до своего отеля. И меня отпустили. А я пошел клеить свои плакаты дальше. К четырем утра я так устал, как никогда не уставал даже при подъемах на высокие горы — просто с ног валился. Так что большую часть плакатов я расклеил, а оставшиеся разбросал в людных местах. Утром по дороге в аэропорт видел, что на остановках некоторые плакаты сняли, но на кампусах и местах для объявлений все висело в целости и сохранности. Оставалось продержаться до вечера, и я решил сделать это в аэропорту. К концу дня получилось, что без сна я провел около 36 часов! В итоге я заснул в тот самый момент, когда началась посадка в самолет. Проснувшись, услыхал, как объявляют мое имя и просят срочно пройти к самолету, так как начинается посадка уже на следующий рейс. Подскочил и побежал. Успел в последнюю минуту, приняв на себя весь гнев пассажиров, которые вынуждены были меня ждать.

Вот так я выполнил миссию и ответил обидчикам украинских женщин. Надеюсь, теперь как минимум из Новой Зеландии так точно не поедут только для того, чтобы поразвлечься с девочками. По прилете я связался с Натальей Пошивайло-Таулер, и она рассказала, что плакаты наделали много шума, вызвали резонанс в обществе, несколько дней о них говорили в местных СМИ. Радиостанция получила урок на всю жизнь, а город узнал, что украинцы — хорошие, смелые и интересные люди, которые готовы преодолеть 15 тысяч километров, чтобы отстоять свою честь.

К списку статей
  • Печатная версия
  • Письмо редактору
  • Отправить другу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (2)

Lili777  31.05.2011, 15:20

И еще проблема в том, что мы не можем отстаивать свои права нормальным методом, а почему.то показываем сиськи и пи..ки, тем самым ухудшая мнение о Украине и украинках. Почему-то в нормальных странах, там, где люди одеты нормально, ни кому и в голову не прийдет думать, что там все проститутки. А у нас? У всех короткие юбки - да ни в одной стране Европы вы не увидите этого в центре города!, виднеются трусы из джинсов, дамы идут в прозрачных блузках на работу, девченки за двадцать гривен согласны пойти с иностранцем в отель, так теперь понятно, почему все думают, что Украина - страна проституток. Я приезжала в Украину с группой европейских бизнесменов, и после прогулки по Киеву меня спросили - а почему тут так много проституток? Поэтому, девушки, задумайтесь о своем внешнем виде и поведении, если не хотите выглядеть кк жрицы любви. Можно одеваться стильно и модно, не показывая ваши анатомические подробности

svizinskyi  31.05.2011, 14:53

Проблема Украины в том, что, позволив Притуле реализовать "задуманное",она подтвердила правоту оценок Грега Моргана и примерила на себя еще один ЯРЛЫК - "как ни-кто другой,нарушающая законы других стран!"

Пожаловаться

Добавить комментарий

    Введите вашу жалобу

Похожие факты

Японец женился на подушке, отношения с которой считает идеальными 22.10.2010

В китайский прокат выходит первый в мире 3D-порнофильм о Дзене и экстремальном экстазе (видео) 07.04.2011

В Виннице разоблачены организаторы секс-туров для иностранцев 01.06.2011

Каждый пятый украинский студент подрабатывает… проституцией 13.08.2011

Подозреваемая в шпионаже Екатерина Затуливетер призналась в любовной связи с депутатом Палаты общин 19.10.2011

ГOРОСКОП

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы


Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Другие города
Сейчас
+1 °C
По ощущению как +-4
Давление 772 мм;
северо-восточный ветер, скорость 5 м/с;
влажность воздуха 75%.
Погода на: Сегодня Завтра Неделю
Архив
Загрузка...
Все горячие новости
  • Франкфуртский автосалон 2011

  • Автоправо

  • Технические новинки

  • Япония откажется от АЭС

  • Энергетика

Карта портала

  • Украина

  • Мир

  • Недвижимость

  • Мегаполис

  • Политика

  • Прямая речь

  • Интервью известных политиков

  • Деньги

  • Происшествия

  • Культура

  • Интервью со звездой

  • Шоу-бизнес

  • Светская хроника

  • Здоровье

  • Прямая линия

  • Полезные советы

  • Звездные болезни

  • Спорт

  • Интервью

  • Спортивная хроника

  • История современности

  • Житейские истории

  • Наука и технологии

  • HI-TECH

  • Фото-Факты

  • Видео-Факты

  • Архив газеты

  • Гороскоп

  • RSS ленты

  • Регистрация

  • Опросы