This version of the page http://disel.com.ua/benzogeneratory.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
Бензогенераторы
Дизель-генераторы Бензогенераторы Газопоршневые электростанции Стабилизаторы напряжения Источники бесперебойного питания Необслуживаемые аккумуляторные батареи Прайсы
Главная Бензогенераторы
Бензогенераторы

Портативные электростанции обеспечивают автономную подачу электроэнергии потребителям. Таким образом они незаменимы для решения задач по обеспечению электроэнергией объектов, к которым затруднена централизованная подача электроэнергии, или качество внешней электросети не соответствует нормам. Портативные электростанции не занимают много места, что существенно облегчает их установку и эксплуатацию. 

Портативная электростанция состоит из двигателя внутреннего сгорания (карбюраторного или дизельного), который приводит в действие генератор, вырабатывающий электроэнергию напряжением 220 или 230 В частотой 50Гц .(в случае однофазного генератора) и напряжением 380 или 400В частотой 50Гц. (в случае трехфазного генератора). Чаще используются генераторы синхронного типа, реже - асинхронного..

Существует возможность оборудования портативных электростанций зарядным устройством, устройством подогрева, а также электростартом. С целью понижения уровня шумов двигателя применяют шумопоглощающие капоты.
Электростанции с карбюраторным двигателем работают на бензине (обычно, марки АИ92). Портативные дизельные электростанции - на дизельном топливе. Самый простой из используемых двигателей - одноцилиндровый двухтактный с воздушным охлаждением, а самый сложный – дизельный четырёхтактный с водяным охлаждением.
Электростанции характеризуются мощностью, эксплуатационным ресурсом, временем непрерывной работы, экономичностью и рядом других параметров, а также размерами и удобством управления.
Мощность портативных бензиновых электростанции находится в диапазоне от 2,2 до 6 кВт, в то время как дизельных - от 2,2 до 12кВт.

Немаловажный параметр – моторесурс. Это гарантируемое производителем время безотказной работы до первого капитального ремонта электростанции, измеряемый в моточасах. По нему электростанции можно условно разделить на две группы:

  • Сезонные (с ресурсом от 500 до 2500 моточасов)
  • Длительного использования (с ресурсом 3000 моточасов и более).

Также следует обратить внимание на расход топлива, выражаемый в литрах за 1 час непрерывной работы двигателя или сокращённо – л/час. Этот параметр характеризует экономичность электростанции и позволяет подсчитать себестоимость производимой электроэнергии.

Длительность непрерывной работы электростанции зависит от используемой системы охлаждения и температуры окружающего воздуха - при водяном охлаждении двигатель может работать без перерыва довольно долго, а при воздушном необходимы периодические остановки после использования каждого бака топлива.



Бензогенераторы "Europower"

сертификат на систему управления качеством ISO 9001 : 2000 ( ДСТУ ISO 9001 : 2001 )


Страна производитель Бельгия, концерн Europower являющийся одним из ведущих производителей первоклассных независимых источников тока - бензиновых и дизельных электрогенераторов. Продукция Europower считается лучшей в странах Бенелюкса и первая в Европе получила сертификат качества ISO9001.







Генераторы бензиновые GESAN

Испанская компания GESAN уже более 15 лет производит дизельные и бензиновые генераторные установки.
На украинский рынок электростанции GESAN пришли более 10 лет назад, и с тех пор неизменно привлекают украинских потребителей своей экономичностью, высокой надежностью и прекрасным качеством вырабатываемой энергии. Бензиновые генераторы GESAN традиционно используются для электрификации загородных домов, коттеджей и дач, электроснабжения торговых и строительных площадок. Электростанции GESAN адаптированы к украинским топливам и маслам, они обеспечивают гарантированный запуск двигателя даже при пониженных температурах окружающей среды и способны на длительную напряженную работу.




Электростанции бензиновые Yamaha

С момента своего основания компания Yamaha Motor работает над созданием продуктов, определяемых концепциями «высокого качества и высокой эффективности», а также «легкости и компактности». Мы продолжаем развивать новые технологии в области двигателей малого объема и обработки стекловолокна, а также технологии контроля и сборки. Можно сказать, что история нашей компании развивается по особому пути: фундаментальным элементом является человек, а создание наших продуктов и другие виды деятельности нашей компании неизменно были направлены на то, чтобы «действовать в ритме сердца» людей. Нашей целью всегда было создание продуктов, которые делают жизнь каждого потребителя более энергичной и насыщенной, предлагая ему более высокую скорость, мобильность и потенциал. Иными словами, наша цель – принести людям больше радости и счастья и создать в их жизни ощущение Кандо – ощущение радостного волнения и глубокой удовлетворенности.

 

Бензиновые генераторы Honda

Бензиновые генераторы Honda – это неизменное японское качество сборки и дальнейшей работы. Само наличие у генератора бензинового лицензионного японского двигателя Honda,  уже свидетельствует о том, что Ваш выбор смотрит в сторону качественного и безотказного бензогенератора. Генератор Honda не подведет Вас ни в мороз, ни в жару. Электростанция легко запускается как вручную, так и с помощью электростартера. Генератор Honda неприхотлив к топливу - Вы можете заправлять его обычным автомобильным бензином. Бензиновые генераторы Honda укомплектованы топливным баком средней или большой емкости. Электростанция Honda имеет измеритель уровня топлива, бесшумный глушитель большого объема, вольтметр, вывод постоянного тока. Автоматические размыкатели генератора Honda  цепи отключают питание, если возникает электрическая перегрузка, тогда как главный выключатель остается включенным. Бензиновые генераторы Honda с ручным запуском имеют систему автоматической декомпрессии, которая обеспечивает легкий запуск пусковым тросиком.

 

Генераторы бензиновые Endress

Модельный ряд Endress полностью обеспечивает любые требования - от недорогих надёжных бензогенераторов до промышленных систем снабжения электричеством. Например, в ассортименте Endress есть специальные серии для стройплощадок, для спасателей, устройства для обеспечения мобильной автономной сварки и другие. Генераторы бензиновые Endress полностью используют Парижский, Амстердамский, Сингапурский и Франкфуртский аэропорты. Endress является поставщиком бензогенераторов и дизельных электростанций для армии Германии. Электростанции Duplex от Endress используют пожарные службы Германии, Швейцарии, Венгрии, Австрии и Чехии. Endress представлен в Украине с 1997 года, сейчас высокая узнаваемость и популярность бензиновых генераторов Endress дают возможность торговой марке занимать лидирующее положение в данном секторе украинского рынка.

 

Бензогенераторы Daishin

Бензогенераторы Daishin имеют надежные верхнеклапанные двигатели профессионального класса, от всемирно известной японской компании Honda. Вместительный бак электростанции, низкотонный глушитель, эффективная система стабилизации напряжения, дополнительный выход постоянного тока (12V-8.3A) для подзарядки аккумулятора, "родная" японская сборка - безусловно, все эти факторы делают бензиновые генераторы Daishin оборудованием, качество которых в настоящее время можно относить к премиум-классу. Бензогенераторы Daishin являются идеальным выбором для практичного дачника, владельца небольшого магазина, мобильных ремонтных бригад и прочих мелких потребителей электроэнергии. Благодаря своим уникальным свойствам электростанции имеют применение в любой сфере.

 

 

Бензиновые электростанции AGT

Бензиновые электростанции AGT гарантируют стабильное энергообеспечение в любом месте: на даче, на производстве, строительстве, рыбалке либо просто на отдыхе. Применение бензогенератора AGT в качестве резервного источника электроэнергии обеспечивает светом, теплом и уютом. Бензиновый генератор AGT просто незаменим для аварийного поддержания бесперебойной работы систем безопасности и охранной сигнализации. Бензиновые электростанции комплектованы качественными моторами мировых производителей -  HONDA, Briggs&Stratton и Lombardini, которые заслужили репутацию самых надежных экономичных, мощных, и экологически безопасных двигателей. Высочайшая надежность, превосходные мощностные характеристики бензогенераторов AGT, их экономичность топлива – главные качества, которыми должен обладать по-настоящему качественный бензиновый генератор.

Наверх