This version of the page http://ace.kiev.ua/ubn-4istka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-11. The original page over time could change.
УБС взялась за чистку рядов / Интернет-реклама

УБС взялась за чистку рядов

Похоже, Украинская Баннерная Сеть (УБС) решила повысить средний CTR по системе. Сегодня получил письмо следующего содержания:

Здравствуйте!

В связи с тем, что баннера УБС на Вашем сайте http://…. (ID) имеют крайне низкий отклик, процент обмена для Вашего сайта снижен до 50%- для формата 468х60.

Вы можете решить эту проблему, изменив расположение баннеров на сайте таким образом, чтобы они стали заметнее.

В ближайшее время мы проведем повторную проверку Вашего сайта. Если ситуация не изменится и отклик останется низким, то мы будем вынуждены отказать Вашему сайту в участии в сети.

Администрация УБС

На сайте, по которому пришло письмо, 468-й баннер находится в подвале и кликается отвратно (0,02%). При этом администрация вспомнила только о нем, и не написали о верхнем баннере (728х90), который кликается в два раза лучше: 0,04%. Наверное, меня выгонят

P.S. Если кто-то не в курсе, УБС славится двумя фактами: это старейшая баннерообменная сеть в Украине (1), которая при этом имеет самый низкий CTR (2).

Читайте также по этой теме:

  • Похожих записей не найдено.
Медийная (баннерная) реклама, Порталы и Площадки
Tags: УБС, Украинская Баннерная Сеть


Похвалить: Tweet
Читать постоянно:
  • Лена Климанская
    ну так 1 и 2 напрямую связаны - за время существования набрано столько участников, что успели накопить и трупов, и накрутчиков, и просто неправильных площадок :)
    а чистку проводить, видимо, недосуг :)
  • macsyk
    У меня сверху страницы 468x60 доходит до 1% :) тоже УБС. Главное не система, а место где баннер лежит.
  • Сергей Ковальчук
    а че за сайт? :))
    так смотришь и насобираю кучу мега-кликабельных сайтов... а то ж в УБС не поймешь у кого какой стр :( А было бы неплохо показывать какой у кого стр в УБС... и на плохих бы просто не рекламились :)
    Понятно что главное не система, а места... а места не очень в большинстве случаев..
  • macsyk
    Тот что ты собирался взять в свою баннерку ;) http://gta.com.ua
  • Сергей Ковальчук
    видишь, не зря собираюсь взять :)
  • Сус Андрей
    первый экран, автотематика, 468х60
  • Сус Андрей
    Интересно, при моем CTR 1.2, мне бонусов перепадет? ))
  • Сергей Ковальчук
    а где эт у тебя такой стр и по какому формату?
  • Сергей Ковальчук
    Давно пора бы заняться чисткой конечно УБС... только долго прийдется мучаться чтобы поднять СТР... а половина всяких полупорнушных сайтов я б ваче выгнал.....

    Еше больше всего поражает что формат 728х90 имеет очень низкий стр в сети :(
  • macsyk
    Согласен. Тогда и показы подорожают. 3 цента это очень мало.
  • Eugen Shevchenko
    Если висит на форуме внизу страницы, то пофиг что он 728х90 кликаться не будет.
  • Сергей Ковальчук
    дык 80% их внизу и висит.... еще прикол - стоит 728х90 почти в 2 раза дороже чем 468й, но при этом CTR в два раза ниже чем у 468-го :)
  • Сергей Ковальчук
    кстати, если по форматам, то в убс как по мне самыек выгодные форматы это 240х400 и 120х600...
  • Мария
    Хочу отметить, что напрасно вы так боитесь нижнего размещения. Как показывает практика, если баннер находится в видимой области (сразу под контентом сайта), то зачастую отклик у него ничуть не ниже баннера с верхним размещением.
    Ситуация с форматом 728х90 объясняется тем, что в данном формате, к нашему сожалению, откручивается не так много баннеров. Участники сети предпочитают накапливать показы в этом формате или обменивать на показы другого формата. Получается замкнутый круг - участники не крутят баннера в этом формате, т.к. в нем низкий отклик. А низкий отклик именно потому что в нем откручивается не много баннеров.
    К сожалению, есть площадки, у которых даже при таких условиях, по формату 728х90 в разы ниже среднесетевого. Именно с такими площадками, в первую очередь крупными участниками сети, мы и ведем сейчас, так сказать, разъяснительную индивидуальную работу.
blog comments powered by Disqus