This version of the page http://www.nefterynok.info/analytics.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-10. The original page over time could change.
«НефтеРынок» | Статьи
 
10 ноября 2011 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

01.11.2011 — 11.11.2011
10.19
грн/л +0.89%
9.79
грн/л +1.98%

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА



 
СТАТЬИ
07-11-2011  ///  ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
АМКУ заметил бренды
Антимонопольный комитет Украины 1 ноября потребовал от четырех крупных операторов рынка снизить цены на премиальные бензины. Ведомство сосредоточило внимание на сетях, работающих под брендами «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Как утверждают в АМКУ, вышеназванные участники рынка синхронно повысили стоимость брендовых бензинов в сентябре этого года без экономических предпосылок. По мнению первого заместителя главы АМКУ Рафаэля Кузьмина, это подстегивает рост цен на обычный А-95, что в свою очередь может привести к общему скачку цен на моторное топливо. Операторы же считают, что комитет превышает свои полномочия, навязывая им установление определенного уровня цен. Обе стороны выслушал Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
31-10-2011  ///  БИТУМ
Светлое прошлое темных
Такому продукту нефтепереработки, как битум, обычно практически не уделяется внимания в общем рассмотрении рынка нефтепродуктов. Больше волнуют светлые — бензины и ДТ, а на темные свет редко проливается. Сетуя на дороги, сразу вспоминается «Укравтодор» — организация, за которой с советских времен закреплено проклятие автомобилистов. О дорогах в нашей стране вообще принято говорить либо плохо, либо ничего. В преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 эту ситуацию пытаются исправить, и на ремонт дорожного покрытия выделяются значительные суммы. Как устроен рынок битума, разбирался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
24-10-2011  ///  РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
«Параллель» (Украина) : Orlen (ЕС)
Вверх по турнирной таблице
Региональный лидер ритейла в Донбассе не прекращает удивлять динамикой своего развития. Расширение сети «Параллель», а также рост ее популярности среди автомобилистов края влечет всевозрастающую потребность в топливе. Сделав в этом году ставку на импорт, особое значение для компании имеет сотрудничество с польско-литовскими поставщиками из Orlen Lietuva. В этой связи 20 октября руководство обеих компаний собралось в Донецке, дабы объявить об увеличении объемов поставок литовского топлива в регион, а также о развитии двустороннего сотрудничества. Накануне публичных заявлений ритейлеры вместе с литовскими гостями оказались больны… футболом. Ничейный результат спортивной встречи (Шахтер:Зенит — 2:2) только раззадорил турнирное напряжение, но вместе с этим крепко побратал мажейкяйских, киевских и донецких болельщиков. О будущем литовских нефтепродуктов в регионе и параллельном курсе в сторону увеличения проливов прибалтийского топлива рассказывают Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
17-10-2011  ///  ТАМОЖНЯ
Импорт на досмотре
Растущие потоки импортных нефтепродуктов изменили не только структуру рынка. Повышенный темп работы был задан украинской Таможенной службе. Нам было сложно представить, как удается держать под контролем миллионы тонн нефтепродуктов, протекающих через госкордон. Ответом на нашу заинтересованность стала любезно предоставленная возможность самостоятельно ознакомиться с работой специализированной экспертной службы, входящей в структуру Государственной таможенной службы Украины. Надежность таможенного щита Украины анализировали Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
10-10-2011  ///  КАЧЕСТВО
По следам Госпотребстандарта
Вопрос качества нефтепродуктов на протяжении долгого времени остается важнейшим для рынка. Госпотребстандарт, на который возложены функции контроля, претерпевает реорганизацию и все еще не может похвастаться хотя бы сносными объемами финансирования. Результатами деятельности государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей интересовался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
03-10-2011  ///  ИНФРАСТРУКТУРА
Невидимый кошелек
Век IT на полном ходу врезался в украинский ритейл. Помимо уже привычных всем систем автоматизации, контроля, учета и безопасности АЗС на очереди — новое слово в системе оплаты топлива. Сеть покрытия услуг мирового гиганта электронных денег WebMoney пополнилась украинскими операторами WOG и ТНК-ВР. О специфике новых топливных карт, украинских пионерах IT-расчетов и глобальном развитии систем электронных кошельков узнавал Евгений Мочалов   (НефтеРынок)
26-09-2011  ///  АКЦИЗЫ
Акциз на дорогу
Едва прозвучало критическое высказывание Бориса Колесникова о неудовлетворительных объемах поступлений в бюджет от акцизного сбора на нефтепродукты, как Мининфраструктуры выступило с инициативой о повышении акцизов с 1 января 2012 года. Так, предлагается увеличить ставку на бензин до €200/т, на дизельное топливо — до €100/т, что позволит привлечь необходимые средства в Фонд дорожного строительства. Однако нельзя латать бюджетные дыры, одновременно лишая украинские НПЗ экономического стимула для модернизации, считает Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
19-09-2011  ///  РАЗВЕДКА И ДОБЫЧА
Долетались?
На прошлой неделе внимание общественности было привлечено к ситуации на рынке авиатоплива. После новостей о дефиците реактивного топлива в соседней России украинские СМИ облетело несколько заявлений, касающихся подорожания этого вида нефтепродуктов в нашей стране. Но рассмотреть главную причину, из-за которой летать будет дорого, фактически мало кому удалось. Специфику рынка авиационного топлива поясняют Евгений Скрыбка и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
12-09-2011  ///  ДОБЫЧА
Лето кончилось
Конец лета выдался богатым на события для добытчиков. Правительство и Минтопэнерго активно включились в работу по привлечению крупных международных нефтегазовых компаний в Украину, а независимые игроки начали активно развивать собственные проекты. Об основных событиях на рынке рассказывает Евгений Мочалов   (НефтеРынок)
09-09-2011  ///  С ПРАЗДНИКОМ!
НефтеРынок поздравляет с праздником!
Дорогие друзья!
Редакция НефтеРынка сердечно поздравляет всех работников отрасли, которые неустанно добывают нефть и газ, производят топливо, развивают сбытовые сегменты. В этот день мы с благодарностью вспоминаем, сколь значительный вклад Вы сделали в наше обще благополучие, в промышленное, технологическое и экономическое развитие нашей Родины!
05-09-2011  ///  ПОШЛИНЫ
Спасет ли государство свою нефтепереработку?
На текущей неделе правительство вернется к резонансному вопросу о необходимости введения заградительных пошлин на импорт нефтепродуктов. Во вторник, 6 сентября, Межведомственная комиссия по международной торговле должна провести слушания в рамках начатого в конце января специального расследования в отношении импорта в Украину некоторых видов топлива. Крупные компании-импортеры затягивают процесс, тогда как производители настаивают на его скорейшем завершении. Однако сейчас понятно, что откладывать решение некуда, поскольку Украина рискует уже в следующем году остаться без нефтеперерабатывающих мощностей. Обращают внимание на очевидные выводы Евгений Скрыбка и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 43 (721), 07-11-2011

Архив номеров | Подписка
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
КОТИРОВКИ UPECO
© «НефтеРынок» 2011

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!