This version of the page http://www.colocall.net/about/tech.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-10. The original page over time could change.
ColoCall | Технические подробности


Технические подробности

Компания ColoCall - первый украинский интернет-провайдер, специализирующийся на размещении информации в сети Интернет. Основными услугами компании являются колокейшн (colocation) - размещение серверов заказчика на технической площадке компании c подключением их к Интернет, веб-хостинг - размещение сайтов заказчиков на сервере компании, построение выделенных линий для высокоскоростного доступа в Интернет и регистрация доменных имен. Кроме того, компания предлагает такие услуги как настройка и сопровождение серверного программного обеспечения, поставка индустриальных корпусов и серверных платформ.

Технические площадки компании построены с использованием новейших технологий и обеспечивают отличные условия для размещаемого на них оборудования. Основными критериями при выборе оборудования и проектировании подсистем являлись требования надежности и производительности.

Все сервера клиентов включаются в отдельные 100Mbit Ethernet порты высокопроизводительных коммутаторов Cisco Catalyst 2950, 2960 и 3500. Трафик обрабатывается несколькими высокопроизводительными маршрутизаторами Cisco 7600. Технические площадки соединены между собой волоконно-оптическими линиями связи на скорости 1Gbit/s.

Соединение с Интернет обеспечивается каналами ко многим украинским ISP, в числе которых "PFTS (IT-Systems)", "Datacom", "Воля", "Golden Telecom", "Адамант", "Fasty", "Навигатор Онлайн", а также UA-IX - украинский центр обмена трафиком. Такая схема обеспечивает необходимую надежность и высокую пропускную способность.

Все технологическое оборудование компании и серверы клиентов размещаются в специально оборудованных гермозонах, которые отделены от остальных помещений. Оборудование в гермозонах защищено от пыли, влаги и прочих воздействий окружающей среды.

Необходимый микроклимат в 4 гермозонах поддерживают мощные промышленные кондиционеры. Их суммарная тепловая мощность, а также наличие системы аварийной принудительной вентиляции гермозон, позволяет в случае выхода из строя нескольких кондиционеров удерживать температуру в гермозонах в допустимых пределах, не допуская критического перегрева оборудования.

Подача электроэнергии осуществляется по двум независимым вводам с автоматическим переключением между ними. Качество электропитания соответствует I-й категории. Система резервного питания построена на источниках бесперебойного питания, суммарной мощностью более 100кВА.

Все оборудование постоянно контролируется автоматической системой мониторинга. На технических площадках круглосуточно дежурят квалифицированные инженеры. Все технические специалисты компании имеют средства мобильной связи на случай непредвиденных ситуаций.

Для обслуживания клиентами своих серверов оборудованы операторские рабочие места, с которых возможен консольный доступ к серверам. Также мы предоставляем доступ к серверам посредством удаленной консоли.

Технические площадки имеют средства физической безопасности - оконные решетки, бронедвери, системы охранной и пожарной сигнализации, систему видеонаблюдения и средства для огнетушения электрических установок.

Наш главный офис расположен недалеко от центра города, на улице Тургеневская, 52-58, неподалеку от станции метро "Лукьяновская". Приходите, мы всегда будем Вам рады.