This version of the page http://www.100domov.com/articles/article/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-10. The original page over time could change.
Рынок недвижимости Херсон, риелтор Херсон, заемщик Херсон, банк, торги, залоговая недвижимость Херсон, загородная недвижимость Херсон, заемщик Херсон
(050) 877-49-14
(0552) 39-25-17

Рынок недвижимости Украины в 2010 году

Рынок недвижимости Украины в 2010 году

Рынок по жилищной недвижимости в Украине, наверное сможет вывести из комового состояния, достижение более большого стоимостного дна, так же повышение спроса всё – таки не предвидится длительное время.

Величина доходов людей, ипотечное состояние кредитований, экономическая ситуация, неопределённость в сфере политики, повышение стоимостей на продукты. Весь этот список, можно продолжить ещё многими факторами.

В две тысячи девятом году люди приобретали большой частью малогабаритную недвижимость, недорогую вторичку, почти отданную в эксплуатирование первичку при довольно бросовой стоимости. По подведённым годовым итогам, специалисты отметили то – что все граждане приобретали недвижимость за счёт личных сбережений. Уже на начало две тысячи десятого года, средняя цена одного метра вторичной недвижимости в Киеве, доходит до две тысячи двести условных единиц, но всё – же понятие посредственной стоимости довольно таки абстрактное, потому что стоимости совершенно неодинаковые в различных районах и также сериях самих домов.

Учитывая нынешний уровень заработков, ставки кредитов должны быть не двадцать пять процентов годовых, а одиннадцать или тринадцать процентов и цена одного квадратного метра приблизительно около 1000 условных единиц, а то кредиты практически не будет кому и брать. До тех пор, пока не будет платежеспособный потребительский спрос, рынок недвижимости не оживет, и стоимости не будут возрастать. Стоимости продаж заявленных в рекламах выставлены специально для того, что бы отыскать покупателя, но с разумным торгом, как говорится «до победного».

Порой торги могут доходить до двадцати процентов, это зависит от имеющийся ситуации, от нехватки объектов. Если стоимость хоть как то выглядит рыночной, это практически меньше аналогов на один порядок, тогда это означает срочность и без торгов, другие предложения дожидаются клиента на « а вдруг приобретут за столько», или « мне не к спеху, но могу и поторговаться». Всем покупателям следует помнить одно – кто ищет, тот всегда находит.

Основное – это выйти на риэлтора с огромным опытом, что бы он отстаивал лишь только ваши личные интересы, а не работать как говорится на « два фронта» что бы «впихнуть» вам что имеется у его знакомых. Этот риэлтор не будет вас уговаривать и тем более доказывать то – что у вас лично вызывает какие то сомнения, пусть даже после доводов различных аргументов.

Довольно много покупателей беспокоятся – будет ли на рынках недвижимости так называемый «бум» залоговой недвижимости в особенности квартир? В данное время это совершенно ни как невыгодно ни заёмщику – ни самому банку, эффект со стороны экономики от такого действия в ситуациях малого спроса будет незначительным и стоимости на недвижимость продолжают опускаться. Конечно же, банки всё таки будут пытаться отыскать хоть какой не будь компромисс с самими заёмщиками, но при всём этом будут напоминать о том – что банк не является благотворительным фондом, а является денежной структурой, которая хочет получить неплохую прибыль.

Заёмщик практически всегда получает один и тот же ответ « вас никто не тянул за уши приобретать кредит». Многие специалисты недвижимого рынка считают, если вдруг появится огромный спрос, то в этом случае, все банки будут активно выставлять жилую недвижимость, а это замедлит возростаемость стоимостей на прочие предложения, потому что банк будет устанавливать для покупателя оптимальную цену, а быть вот собственником такой залоговой недвижимости (квартиры) конечно же банку совершенно невыгодно.

Что относится к рынку загородных земель – то там все продавцы как говорится находятся на « пороховых бочках». За зимний сезон цены снижались аж до тридцати процентов, а продано за каких то пол года лишь около семи процентов предложений. Земля совершенно непривязана к строительной себестоимости, именно оттого потребители из категорий «отодвинутый спрос» ожидают последующего снижения цен, уверенней.

Всё имеет огромную зависимость от характеристики имеющегося участка, потому что земля под строительство жилой недвижимости при имении такой численности предложений с малым спросом – это не только лишь «кусок» земли для застройки дома. Существует выбор и все интересные различные предложения без потребительского спроса не будут, конечно же в случае если стоимость хоть как то предложения адекватна имеющийся ситуации. В большинстве приобретают шесть или пятнадцать соток и совсем недорого, со всеми коммуникациями и отличной автомобильной доступностью.

Всякий продавец обязан помнить о том, что если заявлять самому риэлтору стоимость на « а вдруг кто не будь, купит», то вполне возможно что риэлтор откажется оказывать вам свои услуги или же согласится и в итоги ничего не сделает, потому что чудеса на недвижимом рынке бывают довольно редко.

Да и никто не будет затрачивать личное время на то – что не сможет дать нужного результата. Если же отстаивать стоимость с доводом « я раньше приобрел за ….. и теперь утеряю столько то финансов если буду устанавливать вами рекомендуемую цену». В большинстве случаев вас просто не будет никто слушать, потому – что на рынке имеются реалисты – продавцы и они намного сговорчивей.

Назад
срочно!!!
красивый дом для отдыха и восстановления
360 000 USD
Район: Северный
Комнат: 3
Площадь: 350 м2
Земельный участок: 7 сот.
(приватизирован)
BI-0382
срочно!!!
3-комн.квартира
18 777 USD
Район: Суворовский
Комнат: 3
Площадь: 54 м2
SS-0385
срочно!!!
3-комн.квартира
65 000 USD
Район: Суворовский
Комнат: 3
SS-0348
Новости
Украинцам не стоит рассчитывать на ипотекуУкраинцам не стоит рассчитывать на ипотекуubr.ua01.02.2011В этом году на восстановление ипотечного кредитования ожидать не ...
Все новости
Статьи
Десять лет квартирной лихорадкиДесять лет квартирной «лихорадки» От $12 тыс. за однокомнатную квартиру в 2000 году до $116 тыс. в 2007 и до $70 ...
Все статьи
Курс валют НБУ

10.11.2011
Погода в Херсоне
© 100Domov
Агентство недвижимости
г. Херсон

Дизайн, разработка —
web-студия Wezom