This version of the page http://e-x.com.ua/pljazhi-kryma (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-09. The original page over time could change.
Лучшие пляжи Крыма
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone
Туры на Кубу
Туры в Мексику
Туры в Доминикану

Кто на сайте:

Сейчас 526 гостей онлайн

Лучшие пляжи Крыма

Практически все побережье Крыма идеально подходит для морских купаний – от многолюдной ялтинской набережной до узких полосок песка и гальки под грозными отвесными стенами Карадага. В Крыму есть пляжи на любой вкус – от весьма комфортных и оборудованных всем необходимым: кабинками для переодевания, лежаками и душевыми, – до диких, необжитых мест побережья, о которых знают немногие, но где можно почувствовать восхитительную близость с природой. Практически все гостиницы Крыма имеют собственный пляж или арендуют участок общественного пляжа. Частные пляжи гостиниц и санаториев всегда отлично оборудованы, а душевыми и лежаками обычно можно пользоваться без дополнительной платы. Для посторонних гостиничные пляжи часто бывает закрыты, что немаловажно в первую очередь для крупных курортных центров, таких, как Ялта, Алушта, Евпатория: найти на городских пляжах этих городов свободное место невозможно с мая по сентябрь.

Какие пляжи можно назвать лучшими на полуострове? Каждый ответит на этот вопрос по-своему, но есть несколько мест в Крыму, в оценке которых, как правило, едины все, кто там побывал. Эти места, которые можно назвать лучшими крымскими пляжами, объединяет одно: потрясающие, живописные виды, которыми можно наслаждаться и с берега, и с моря. Популярные курорты мира могут предложить более теплое море или лучшую инфраструктуру, но таких видов, как в Крыму, больше нет нигде.

Пляж Нового света

Пляж в Зеленой бухте между гор Сокол и Коба-Кая любим отдыхающими с XIX века. Горы причудливых очертаний вокруг, мягкий золотой песок и спокойная вода залива дарят ощущение безмятежности. Это одно из самых светлых мест Крыма, а воздух здесь особенно целебен благодаря можжевеловым лесам, покрывающим окрестные горы. Новый свет – совсем маленький курортный городок, поэтому на пляже редко бывает слишком людно даже несмотря на то, что он открыт для всех бесплатно.

Пляж у мыса Фиолент

Некоторые гостиницы Крыма , расположенные в Севастополе, предлагают специальные трансферы к этому пляжу, находящемуся в отдалении от города. Это уникальное место, расположенное среди причудливо изрезанных скал, немноголюдное благодаря своей удаленности. Сюда приезжают в мини-походы, чтобы поставить палатку, подогреть еду на костре, провести день в море и на пляже, а потом встретить неземной красоты крымский закат.

Пляжи Коктебеля

Находящиеся вблизи величественного Карадага, эти песчано-галечные пляжи богаты самыми красивыми камешками, среди которых встречаются настоящие сердолики, кусочки горного хрусталя и яшмы. Излюбленное место морского отдыха всего цвета русской поэзии Серебряного века. Здесь Эфрон нашел сердоликовую бусину для Марины Цветаевой, которая загадала, что выйдет замуж за того, кто найдет для нее ее любимый камень. Сюда приходил рисовать пейзажи Волошин. И сейчас пляжи Коктебеля притягивают неординарных личностей, здесь проходят неформальные фестивали, очень часто звучит живая музыка.

Пляжи Евпатории

Редкий уголок Крыма так же идеально приспособлен для любителей семейного отдыха, как Евпатория. Гостиницы Евпатории предлагают отдыхающим самые вольготные для детей и их мам широкие песчаные пляжи и участки моря с отлогим, безопасным дном. Равнинная Евпатория хоть и не похожа на окруженные горами курорты Южного берега, но тоже обладает своей неповторимой красотой. Небо и тихое приветливое море здесь приобретают неповторимые краски, и каждый отдыхавший здесь навсегда запомнит силуэт воздушного евпаторийского портика, словно отделяющего море от земли.

Непременно найдите время посетить эти уголки Крыма.