Правила регистрации и перерегистрации доменов .dp.ua

Новости:

  1. Администрирование домена .dp.ua осуществляется в соответствии с рекомендациями RIPE, RFC1591 "Domain Name System Structure and Delegation" и "IANA POLICY ON DELEGATED DOMAINS".
  2. В зоне dp.ua регистрируются записи типа MX, A, CNAME, NS. Остальные типы записей (WKS, HINFO, MBOX) - по согласованию с администратором зоны. Отказано может быть по причине невозможности поддержания некоторых типов записей как primary, так и secondary серверами.
  3. Заявки на регистрацию любого домена следует отправлять по адресу auto-dbm@dp.ua. Заявка должна быть оформлена в соответствии с "Правилами заполнения заявок" . Администратор зоны .dp.ua не выполняет консультаций по технологии DNS. Адрес hostmaster@dp.ua служит только для разрешения конфликтных ситуаций.
  4. Домены четвертого уровня (вида something.name.dp.ua) в количестве больше чем 10 записей не регистрируются. Причем, если домен name.dp.ua зарегистрирован за одним провайдером, то в регистрации доменов вида *.name.dp.ua другому провайдеру будет отказано. Если необходимо перечислять в DNS более 10 записей, рекомендуется выделить домен name.dp.ua в отдельную зону
  5. Для делегации зоны необходимо иметь primary и один secondary сервер. Это минимальное требование, secondary серверов может быть и больше.
  6. Удален.
  7. Заявка рассматривается в течении пяти рабочих дней. За это время администратор зоны или делегирует домен или сообщает о невозможности делегирования.
  8. Если пришли две заявки на делегацию одного и того-же домена в течении 5 рабочих дней, делегация домена не производится и сторонам предлагается договорится между собой и сообщить о своем решении администратору зоны. На время конфликта делегация домена не производится. Администратор не занимается разрешением конфликтов.
  9. При изменении владельца записи в зоне DNS старый владелец записи направляет отказ, новый владелец записи регистрирует запись. Владельцем записи считается человек или организация приславшая заявку первой. Если заявка была прислана от организации, то изменение данных в зоне .dp.ua производятся в любом случае, даже если организация переключается к другому провайдеру. Во всех иных случаях изменения производятся на основании заявок владельца записи. В случае возникновения каких-либо конфликтов, администратор зоны не занимается их разрешением. Стороны должны будут самостоятельно решить конфликтную ситуацию и переслать свое решение администратору зоны. На время конфликта все изменения в зоне .dp.ua производятся на основании заявок от владельца.
  10. Не регистрируются домены содержащие символ '_' управляющие символы и символы с кодами больше 127.
  11. Все заявки направленные на автоматические средства регистрации обрабатываются немедленно, но администратор зоны может признать недействительной любую заявку и отменить делегирование , но не позже чем через 5 рабочих дней после подачи заявки.
  12. При регистрации домена Администратор не несет ответственности за возможное нарушение заявителем прав на торговую марку, равно как и за конфликтные ситуации возникающие при использовании названий других организаций.
  13. Рассматриваются заявки присланные только на адрес hostmaster@dp.ua и auto-dbm@dp.ua.
  14. Зону .dp.ua ведут:
  15.         Администратор: Сесса Александр Владимирович
                 E-Mail:  asessa@apex.dp.ua
                 Tel:     (056) 370-19-40
                 Fax:     (056) 370-19-40
            Тех.специалист: Зарецкий Валентин Моисеевич
                 E-Mail:  valik@apex.dp.ua
                 Tel:     (056) 370-19-40
                 Fax:     (056) 370-19-40
  16. Зона .dp.ua автоматически перестраивается в 0:00, 3:00, 6:00, 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00.