This version of the page http://www.kraskizhizni.com/baby/0-1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-07. The original page over time could change.
От 0 до 1

Осознанное воспитание

  • Главная
  • О сайте
  • Карта сайта
  • Партнёры
  • Контакты
Малыш От 0 до 1
От 0 до 1
Воспитание ребенка до года
От 0 до 1
26.10.2011 18:16

Воспитание маленького ребеночка – процесс не только увлекательный, но и ответственный. И относится это также и к воспитанию малыша в период до года: время, которое знаменуется активным развитием крохи, адаптацией к миру и окружающей среде. За каких-нибудь двенадцать месяцев еще недавно крошечный сверток научится улыбаться, узнавать родителей по голосу и реагировать на их настроение, агукать и общаться с людьми, а глядишь – и разговаривать. И совершенно зря многие мамы и папы думают, будто в младенческом возрасте достаточно всего лишь правильно организовать режим малыша и обеспечить ему полноценный уход. Воспитание ребенка до года играет большую роль для последующего его развития: в этот период на подсознательном уровне формируются многие привычки ребенка, его склонности и особенности характера.

 
Первая обувь: как выбрать?
От 0 до 1
19.10.2011 12:38

Если вашему ребенку 9-12 месяцев, пора отправляться в магазин за ботиночками. Отнестись к этому нужно очень серьезно.

 
Развитие и занятия для детей до 1 года
От 0 до 1
06.10.2011 19:10

Случилось поистине великое чудо – родился Человек! Вот он, Ваш малыш, кроха, тихо посапывает в колыбельке. И, кажется, что должно пройти немало времени, пока «этот маленький комочек» станет полноценной личностью. «Он сейчас такой маленький, ничего не умеет - вот через год…» - думают родители. Действительно, скачок в развитии ребенка за первый год жизни огромный, темп развития очень интенсивный: лавинообразно развивается интеллект, психика, эмоциональная сфера, физические возможности. Именно поэтому  родителям необходимо осознавать важность этого периода и уметь своевременно дать малышу то, в чем он нуждается для развития.

 
Первые шаги: что нужно знать родителям
От 0 до 1
27.09.2011 11:18

Кто-то начинает ходить в возрасте 10 месяцев, а кто-то и после года. Давай разберемся, что нужно знать родителям ребенка, который собирается делать первые шаги. Родители всегда с нетерпением ждут того момента, когда их чадо сделает первый шажок. Но торопить этот процесс не стоит. Некоторые младенцы начинают ходить в возрасте 10 месяцев. Но есть и такие, которые немного по-другому воспринимают жизнь и начинают холить лишь по достижению, к примеру, полутора лет. И первые, и вторые имеют на это полное право. Но родителям очень часто тяжело принять эту истину: если ребенок не горит желанием ходить, они впадают в уныние или пытаются ускорить ход событий. И часто совершают множество абсолютно ненужных движений. Впрочем, помочь малышу научиться ходить не так уж и сложно.

 
Советы во выбору одежды для новорожденных и детей до года
От 0 до 1
26.09.2011 11:36

В магазинах столько детских вещей и все они такие красивые, яркие, нарядные, что глаза разбегаются и хочется купить все сразу. Но не стоит этого делать. Во-первых, дети очень быстро растут, а во-вторых, не всякая одежка удобна ребенку. Следующие советы помогут вам с выбором.

 
Грудное вскармливание – аналогичная ли ситуация за границей?
От 0 до 1
16.09.2011 13:06
И Всемирная организация здоровья, и священные религиозные книги советуют матерям кормить своих детей грудью до 2 лет. Прислушиваются ли к советам ВОЗ, Библии, Корана и Талмуда по грудному вскармливанию женщины всего мира?
 
Гимнастика для младенцев
От 0 до 1
09.09.2011 10:50

Если малыш абсолютно здоров, и специалисты не порекомендовали для него специальный массаж, то простую гимнастику можно делать дома самостоятельно. Это не только помогает ребенку лучше развиваться физически, но и способствует укреплению эмоциональной связи между ним и родителями.
 
Развиваем младенца
От 0 до 1
01.09.2011 16:55

Первые месяцы жизни очень важны для развития ребенка. И в этот период родителям необходимо обеспечивать не только здоровое питание и правильное физическое развитие малыша. Общение с взрослыми и первые игры помогут ему познакомиться с миром и станут основой его интеллектуального развития.

 
Как правильно начать прикорм
От 0 до 1
23.08.2011 15:39

Если малыш, увидев, что кушает мама, старается тоже ухватить кусочек, значит, пришло время для первого прикорма. Важность прикорма полугодовалого ребенка ничуть не преувеличена. Ведь именно тогда начинается привыкание к той пище, которую он будет употреблять всю жизнь.

 
Игры для младенцев
От 0 до 1
18.08.2011 15:05

Вопреки распространенному мнению, что до трех месяцев ребенок может лишь лежать и гулить, с ним уже можно проводить некоторые игры для развития. Приведем лишь несколько примеров таких игр.

 
Еще статьи...
  • Как повысить аппетит ребенку до года
  • Какой прикорм лучше - домашний или магазинный?
  • Дети и опасности в доме (40 советов)
  • 10 подвигов малыша
  • Как вводить фруктовое пюре
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Поиск

Обновления сайта


Последние статьи

  • Стихи про детский сад
  • Как поддерживать порядок в детской
  • Веселые разминки для детей
  • Питание по аюрведе для беременной
  • Вещи новые и б/у
  • Непростой период в семейных отношениях
  • Как сделать Интернет детским?
  • Распорядок дня беременной
  • Как мы обижаем своих детей?
  • Отцы и дети: конфликт поколений

Похожие материалы

Разделы сайта


2010–2011 © www.KraskiZhizni.com
Разрешено использование материалов сайта с прямой индексируемой ссылкой
[+]