This version of the page http://www.colocall.net/about/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-07. The original page over time could change.
ColoCall | О Компании


О компании

Компания ColoCall - первый украинский интернет-провайдер, специализирующийся на размещении информации в сети Интернет. 1 августа 2000 года официально считается днем начала деятельности компании.

Основными услугами компании являются колокейшн (colocation) - размещение серверов заказчика на технической площадке компании c последующим подключением их к сети Интернет, аренда (dedicated) выделенных и виртуальных серверов, разработка сайтов и размещение их на сервере компании - веб-хостинг, построение выделенных линий для высокоскоростного доступа в Интернет, а также регистрация доменных имен. Кроме того, компания предлагает такие услуги как настройка и сопровождение серверного программного обеспечения, поставка индустриальных корпусов и серверных платформ.

Персонал компании Колокол состоит из специалистов, квалификация которых позволяет компании быть лидером во многих областях. Средний возраст сотрудников компании - 28 лет. Все ключевые специалисты имеют опыт работы в предметной области не менее 7 лет в разных компаниях.

Все технологическое оборудование компании и серверы клиентов размещаются в специально оборудованных гермозонах, которые отделены от остальных помещений. Оборудование в гермозонах защищено от пыли, влаги и прочих воздействий окружающей среды.

Необходимый микроклимат в гермозонах поддерживают мощные промышленные кондиционеры. Их суммарная тепловая мощность, а также наличие системы аварийной принудительной вентиляции, позволяет в случае выхода из строя нескольких кондиционеров удерживать температуру, не допуская критического перегрева оборудования. Подача электроэнергии осуществляется по двум независимым вводам с автоматическим переключением между ними. Качество электропитания соответствует I-й категории. Система резервного питания построена на источниках бесперебойного питания, суммарной мощностью более 100кВА.

Все оборудование постоянно контролируется автоматической системой мониторинга. На технических площадках круглосуточно дежурят квалифицированные инженеры. Все технические специалисты компании имеют средства мобильной связи на случай непредвиденных ситуаций.

Для обслуживания клиентами своих серверов оборудованы операторские рабочие места, с которых возможен консольный доступ к серверам. Возможен доступ к серверам посредством удаленной консоли.

Клиентами компании являются не только частные лица, компании, банки, но и множество интернет-провайдеров, что говорит о высочайшем качестве услуг компании. Кроме перечисленного, компания является одним из первых в Украине, с 2000 года, регистраторов доменных имен (торговая марка DNS.COM.UA), и все годы существования входит в тройку крупнейших представителей этого бизнеса в Украине. В этой сфере с нами работают сотни украинских и зарубежных заказчиков из 20 стран мира, в числе которых УкрТелеком и ДойчеТелеком, а также крупнейшие в мире регистраторы NetworkSolutions и Register.

Наличие всех перечисленных направлений деятельности позволяет компании оказывать своим клиентам максимально широкий спектр интернет-услуг а также консультации относительно IT-сферы.

Офис, а также одна из основных технических площадок компании, находится недалеко от центра города, улица Тургеневская, 52-58. Многоканальный контактный телефон +38 044 461 79 88.