This version of the page http://uzr.com.ua/news/3357.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-05. The original page over time could change.
SLS AMG "Скорая помощь" открыл автошоу спецтехники / ЗА РУЛЕМ - Украина

SLS AMG "Скорая помощь" открыл автошоу спецтехники

«За рулем», 13.05.11 10:28

Культовое купе Mercedes SLS AMG в расцветке "Скорой помощи" стало одним из самых заметных экспонатов автомобильной выставки спецтехники Rettmobil 2011, открывшейся в немецкой Фулде (к северу от Штуттгарта).

SLS AMG NotArzt

Экстерьер автомобиля в яркой серебристо-красной раскраске с синими проблесковыми маячками на крыше не оставляет сомнений в его принадлежности к службам спасения. О технических особенностях пока информации мало, можно предположить наличие специального медицинского оборудования на борту, а также приборов экстренной связи.

Amarok All Terrain Ambulance

Volkswagen выступает на автошоу спецтехники с медицинской версией пикапа Amarok All Terrain Ambulance со штатным 2-литровым турбодизелем TDI (163 л.с.). Автомобиль представляет собой передвижную реанимацию с двумя местами для медицинского персонала и специально оборудованным кузовом для перевозки тяжелых пациентов. От простого реанимобиля он отличается специальной адаптацией для работы на бездорожье.

VW T5 Rockton

Еще один реанимобиль T5 Rockton от VW создан на базе микроавтобуса Transporter, он оснащается 2-литровыми TDI мощностью 140 л.с. или 180 л.с., полным приводом 4Motion с блокировкой заднего дифференциала, увеличенным на 30 мм клиренсом и усиленной подвеской под нагрузку до 3,2 тонны.

Немцы одни из самых активных поставщиков автомобильной спецтехники для самых разных целей, в Формуле 1, например, вот уже 15 лет в роли автомобилей безопасности и спецмашин медицинской группы используются автомобили Mercedes.

• Ваши комментарии