This version of the page http://smf.in.ua/gai_news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-05. The original page over time could change.
Ноавости ГАИ | Бизнес - Справка Симферополь

Ноавости ГАИ

Не станьте жертвой автоугона!

Добавлено: 
26.10.11
Тематика: 
ГАИ

Угон авто с каждым годом становится все более лакомым занятием для преступников, и угонный бизнес сейчас процветает как никогда. С либерализацией законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения мы стремительно приближаемся к европейским нормам. Однако есть и другая сторона медали. В том году в Украине было похищено более 2000 автомобилей.

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О дорожном движении"

Добавлено: 
07.09.11
Тематика: 
ГАИ

Законопроект (№ 8359) предлагает изложить статью 30 и 32 Закона "О дорожном движении" в новой редакции с целью "сокращение количества документов разрешительного характера и видов работ (услуг), подпадающих под сферу лицензирования".

Янукович поручил разъяснить работникам, что просто так останавливать машины не нужно

Добавлено: 
06.09.2011
Тематика: 
ГАИ

Президент Украины поручил для обеспечения принятия нормативно-правовых актов, следующих из Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» обеспечивать проведение разъяснительной работы среди работников подразделений милиции по применению Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регули

Водительские удостоверения можно будет менять независимо от того, сколько не ездили за рулём

Добавлено: 
04.09.2011
Тематика: 
ГАИ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 мая 1993 г. N 340 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами" были внесены изменения, а именно :
Пункты до изменения:

25. Лица, управляющие транспортным средством (если это подтверждено соответствующими документами), обменивают водительское удостоверение без сдачи экзаменов.

С 18 сентября новая страховка

Добавлено: 
31.08.2011
Тематика: 
ГАИ

Госфинуслуг утвердила образец типового полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, сокращённо ОСАГО.
Теперь вместо существующих 1, 2 и 3 типов страховки будет только один тип, прототип одного из тех который был. Так, будет страховаться один автомобиль и любое количество человек, которые будут за него садиться.
Помимо этого все водители, имеющие право на управление транспортом, обязательно указывают стаж вождения.

Сертификация транспортных средств, их частей и оборудования будет осуществляться по европейским нормам

Добавлено: 
24.08.11
Тематика: 
ГАИ

В Украине внедряются европейские принципы допуска к эксплуатации и использования колесных транспортных средств. Следовательно вводится переход от сертификации транспортных средств по системе сертификации УкрСЕПРО к процедуре утверждения их конструкции в соответствии с требованиями Женевской Соглашения 1958 года.

Основания для остановки автомобиля инспектором ГАИ

Добавлено: 
17.08.2011
Тематика: 
ГАИ

С вступлением в законную силу 13 августа ЗУ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" возник и перечень оснований для остановки ТС инспектором ГАИ:

  1. нарушенияПДД водителями;

Письмо Миньюста касательно разрешения гражданам снимать на видео работников ГАИ

Добавлено: 
07.08.2011
Тематика: 
ГАИ
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 08.06.2011 р. N 8648-0-26-11

Депутату Харківської обласної ради

Варченку І. Г.

м. Харків, вул. Полтавський Шлях, 52, к. 47, 61052

Щодо можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України

Міністерством юстиції розглянуто Ваше звернення від 4 травня 2011 року з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України та, в межах компетенції, повідомляється таке.

Техосмотр и генеральная доверенность на управление ТС будут отменены с 14 августа 2011 года

Добавлено: 
06.08.2011
Тематика: 
ГАИ

Верхавная Рада 05.07.2011 приняла Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, которым в частности был отменён обязательный техосмотр для некоммерческих легковых автомобилей, а так же отменена генеральная доверенность на автомобиль.

Данный закон вступает в силу с 13 августа 2011 года

Пассажирскому транспорту - особое внимание. Началась операция «Автобус-2011»

Добавлено: 
17.06.11
Тематика: 
ГАИ

За 4 месяца 2011 года на территории автономии зарегистрировано 20 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 6 человек погибли и 59 получили травмы разной степени тяжести. Половина этих аварий произошла по вине водителей пассажирского транспорта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • следующая ›
  • последняя »