Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты
Автоспорт | 04.11.2011 11:38:34 | Е. Червоненко. Об автоспорте в Украине.

Е. ЧЕРВОНЕНКО. ОБ АВТОСПОРТЕ В УКРАИНЕ

 

Понятно, что после эмоционального вступления, вернуться к обсуждению с Евгением Червоненко чисто спортивных тем (более глубокому обсуждению, если точнее) было достаточно сложно. Однако, слава Богу, и на это времени хватило. О чем шла речь?

О том, что, пускай в нынешнем первенстве IRC осталось провести еще одну гонку, на Кипре, Марчелло Лотти, генеральный директор Intercontinental Rally Challenge сегодня признает - Prime Ялта Ралли была одной из лучших гонок сезона. В результате, компания «Червоненко Рейсинг» вполне заслуженно продлила еще на три года контракт на проведение этапа серии в Крыму. 

А еще о том, что в календаре Чемпионата Украины по ралли в следующем году появится еще минимум две гонки международного уровня. Ралли «Карпаты» - в Черновцах, где в августе прошло «Александров Ралли», теперь входит в официальный Кубок Европы Восточной зоны FIA. Ралли «Українська брама» во Львове также получило статус международного соревнования.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 03.11.2011 11:50:55 | DTM-2011. Финальные гонки в Хоккенхайме

DTM-2011. ФИНАЛЬНЫЕ ГОНКИ В ХОККЕНХАЙМЕ

 

В Хоккенхайме завершилась финальная гонка немецкого кузовного чемпионата DTM, которая прошла при ясной прохладной погоде и при горячей подддержке 120 тыс. зрителей: после двухлетнего перерыва (в прошлом году финал проходил в Шанхае) закрытие сезона снова возвратилось в родные пенаты. На этот раз гонка на хоккенхаймской трассе прошла без особых коллизий, хотя и заставила поволноваться поставивших на «серебро» Бруно Спенглера (Mercedes), конкуренцию которому составлял Маттиас Экстрем (Audi), которых к началу финальных гонок в Хоккенхайме разделяло всего лишь 2 очка.

О чемпионе DTM-2011 вопроса не возникало: Мартин Томчик (Audi) впервые с 2006-го года досрочно завоевал чемпионский титул благодаря тому, что как никогда стабильно провел этот чемпионат, уверенно набирая очки во всех гонках и семь раз поднимаясь на подиум на предыдущих девяти этапах гонок.Финальный раунд DTМ по-своему разложил пасьянс претендентов на «серебро»: стартоваший со второй стартовой позиции Джейми Грин ((Mercedes) обогнал обладателя поула Мигеля Молину (Audi) уже в первом повороте, и никто уже не протяжении всех 38-ми кругов гонок не смог составить ему значительную конкуренцию.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 02.11.2011 10:45:28 | Алушта-Ралли 2011: Чемпион Украины по ралли стал известен до гонки!

АЛУШТА-РАЛЛИ 2011: ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО РАЛЛИ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ДО ГОНКИ!

 

Последним 6-м этапом Чемпионата Украины по ралли станет Алушта-Ралли 2011, которое стартует завтра в субботу 29 октября. Гонка окончательно определит итоги года, однако, во многих классах, включая «абсолют» имена Чемпионов уже известны!

Главной интригой гонки должно было стать противостояние за самый важный титул Абсолютного Чемпиона Украины по ралли. Причем впервые за последние годы на него не претендовал Александр Салюк-младший. Полученная им весной травма плеча не позволила Александру выступать в двух этапах, включая Ялта-Ралли, после чего максимум, на что он может претендовать, это вице-чемпионское звание. 

В «отсутствии» действующего Чемпиона к последнему этапу претендентов на титул осталось двое - Валерий Горбань и Юрий Кочмар.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 01.11.2011 10:45:01 | По грязи в князи

ПО ГРЯЗИ В КНЯЗИ

 

Финишировал сезон в самой «медленной» российской гоночной дисциплине - трофи-рейдах.

В октябре в Краснодарском крае финишировал официальный сезон в самой медленной российской гоночной дисциплине - трофи-рейдах. Почему самой медленной? Да просто потому, что на преодоление нескольких километров дистанции у кольцевиков и раллистов уходят минуты, а у трофистов - многие часы! Ведь их путь пролегает не через дороги, а через леса и болота, не доступные никакому другому колесному транспорту...

Соревнований с трофическим уклоном в последнее время в нашей стране проводится великое множество. Но самое массовое из них - Кубок России, отборочные этапы которого проводятся на огромном пространстве от северо-запада до Сибири.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая
О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна