> Начало
> Веб-дизайн
> Ссылки
> Фотографии
> Приколы
> Публикации
> Путешествия
> Музыка
> Видеоклипы
> Фильмы
> Download
> Автостоп
> Натуризм
> Энц. словарь
> Проекты
> Сертификаты
> Блог
> Гостевая
карпаты лыжи Крым

Украинская зимняя Эльба - 2005

Внеочередная межсезонная зимняя украинская "Встреча на Эльбе" проходила с 28 по 30 января 2005 года на том же месте – в лесу Орловщины около Новомосковска Днепропетровской области. В этот раз собралось 11 человек, в т.ч. один из Подмосковья (Россия).

Собираясь на Эльбу, я пообещал родителям больше не попадать ни в какие истории. Однако обещаниям сбыться не пришлось. И виной тому опять(!) стала электричка. На этот раз она не сломалась на полпути, как в прошлый раз, а просто я ночью проспал свою станцию, а за ней и следующую, и вышел аж на конечной, за 10 км от платформы 159 км J. Пришлось пол-ночи идти пешком назад. К слову сказать, в этой же электричке (только в другом вагоне) ехал еще один участник. Только вот ему повезло больше и он проспал всего одну станцию, вышел на следующей остановке и возвращался всего 3 км.

Конечно же, такой поворот событий нисколько меня не огорчил, а наоборот, я даже был рад появившейся возможности побродить по шпалам ночью среди лесов, болот и озер морозной зимней ночью J. Идти было жарко, с интересом наблюдал в небе над горизонтом большой "розовый гриб", который наверное создвал над собой какой-то работающий сталелитейный завод или доменная печь. Надеялся по приходу стрельнуть у кого-то минералки или простой воды чтобы прогнать жажду, но у автостопщиков из жидкостей в ассортименте была только водка J.

Прибыв по следам в лагерь, встретил там нескольких пьяных стопщиков, которым даже лень было ставить палатки J. Я поставил первую J и улёгся в ней спать. Остальные улеглись под деревьями на нарах вокруг костра, укутавшись в спальники. В отличае от южных регионов, воздух здесь сухой, и при одинаковой температуре холод ощущается гораздо меньше, а вдобавок лес защищает от ветра.

Днем 29 января было как обычно в таких мероприятиях веселье: рассказы о путешествиях, анекдоты, фотографии, традиционный коктейль "Дебошир" и прочее баловство. Придумали даже новое развлечение – игру в ДЕБОШИРОБОЛ. Смысл его заключается в перемешивании дебошира в пластиковой бутылке путем пинания его в пластиковой бутылке всей толпой, бегая по лесу с диким криком (опционально) J. Как было оговорено заранее – ни слова о политике, и все придерживались этого правила.

Возвращение домой опять связано с электричкой (видать такая у меня карма). Чтобы не проспать единственную утреннюю собаку со станции до Днепра, я еще с вечера собрал палатку, рюкзак и старался не заснуть у костра. Утром к 6 часам вышел на платформу. По расписанию она отправлялась из Орловщины на Днепр в 6:20. Простояв до семи утра на платформе, я понял что тут что-то не так и пошел в Новомосковск пешком через дачи. Автовокзал здесь находился как раз на самом въезде. С него я замечательно уавтобусился до Днепра. Как оказалось, в 6:20 собака не выходит из Орловщины, а уже приходит в Днепр. Этого я не догладел в расписании. Получается, что выходить из леса нужно было не к 6 утра, а около 4:30. Но это уже не важно. Автобусы из Новомосковска на Днепр отправляются каждые 10-30 минут, в следующий раз нормально высплюсь ночью.

Официальный сайт Украинской Эльбы: www.elba.org.ua.

 

Еще фотографии >>>

 

Видеоблоги с зимней Эльбы:

 

1. Руководитель единственного в Украине официального клуба автостопа "Магистраль" Александр Дмитриевский рассматривает паспорта с визами Сергея Фокина из России, посетившего около 30 стран мира.

Ссылка: Посмотреть/скачать.

Размер: 9,65 MB. Экран: 320x240. Продолжительность: 2 мин. 32 c.

 

2. Рассказ украинских автостопщиков за вечерним эльбийским костром о поездке в Абхазию на встречу нового года (конец декабря 2004 - начало января 2005 г).

Ссылка: Посмотреть/скачать.

Размер: 10,4 MB. Экран: 320x240. Продолжительность: 4 мин. 21 c.

 

По приезду домой на материалах сделанных съемок смонтировал почти полнометражный (80 минут) фильм. Желающие его увидеть связывайтесь со мной. Предлагаю самую удобную на мой взгляд схему: вы заранее связываетесь со мной по e-mail, ICQ, на форуме и т.д., заказываете себе копию, на очередную эльбу я беру нужное количество записанных болванок, а взамен вы привозите мне чистый диск CD-R.

 

Эльба-лист (список участников):

 

1. Лапынин Алексей (г.Новомосковск)

lapin1 @ ua . fm

 

2. Дмитриевский Александр (Макеевка, Донецкая область)

lagarto @ tr . dn . ua

http://elba.org.ua

http://mainroad.iatp.org.ua

 

3. Салимовский Юрий (г.Одесса)

y2000 @ pisem . net

 

4. Полуев Алексей Витальевич (г.Новомосковск)

 

5. Сергей Фокин

sergey_40rus @ mail . ru

 

6. Галиченко Вячеслав (г.Херсон)

autostop @ kryshi . net

http://slava.khersoncity.com

 

7. Стонаев Александр Владимирович (Гусар) (г.Донецк)

uecfh @ rambler . ru

 

8. Олег Матвиенко ака Raider (г.Луганск)

raider39 @ mail . ru

 

9. Юрий Погребной (г.Днепродзержинск)

urikas @ ukr . net

http://www.extremetour.dp.ua

http://www.boduni.narod.ru

 

10. Наташа (г.Луганск)

nvosk @ rambler . ru

 

11. Алексей Андрущенко (г.Запорожье)

andralex @ zntu . edu . ua

© 2002-2011 Viacheslav Galychenko. Все права соблюдены.
Удобно из красноярска в банког.
Компьютерная фирма. Ремонт ноутбуков войковская. Выезд на дом
Уют и комфорт отеля в Екатеринбурге для ваших близких
Подарить парню с приколом хипсы