This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_223.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-30. The original page over time could change.
Я - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Я

Я - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "Я"

Ялтинский заповедник
Ялтинский заповедник общей площадью 14523 га расположен на южном макросклоне Главной гряды Крымских гор. Территория его представляет собой полосу, вытянутую вдоль побережья Черного моря с запада на восток от пгт. Форос до пгт. Гурзуф на 40 км,…
Теги: Памятник природы, заповедники и заказники
Язловецкий замок
Замок расположен на высоком холме, который с трех сторон окружен рекой Ольховец. Мощная средневековая крепость построена еще в начале XV ст. магнатами Бучайцкими (их родовая ветвь – Язловецкие). В 1448 году Теодорек Бучацкий-Язловецкий…
Теги: Памятник архитектуры, замки
Ялтинская Набережная
Официально называется Набережная имени Ленина. В 2002-2004 годах она облицована плитами из различных магматических пород. Проведен большой объем работ по восстановлению всего шикарного и занятного, чем славилась дореволюционная Ялта. В архитектуре …
Комментарии (5)
Теги: Памятник архитектуры, улицы и площади