This version of the page http://man.most.ua/Print/kak-sobrat-domashnij-bar (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-30. The original page over time could change.
Как собрать домашний бар | Мужской клуб — Most.ua
Как собрать домашний бар
8 июля 2011

Пройдя определенный жизненный этап, каждый мужчина обнаруживает, что хлестать водку стаканами уже не так интересно. Куда приятней неспешно потягивать какой-нибудь коктейль в тесной компании друзей. Однако выкинуть сходу десяток тысяч гривен на то, чтобы собрать полноценный бар в доме может не каждый. В этом материале мы постараемся определить минимум, с которого можно начинать свою домашнюю империю развлечений.

Начинай постепенно

Идея завести дома полноценный бар может показаться неподъемной. Ведь, кроме десятков бутылок с разнообразными дорогостоящими напитками нужно накупить еще и специальной посуды и прочего. Однако, для успешного начала, этого не нужно. Лучше всего начинать с одного-двух напитков.

Выбирай напитки, которые подходят в твои любимые коктейли

Для того чтобы сделать свой мини-бар, нужно сначала сходить в бар настоящий. Там постарайся попробовать каждый коктейль по очереди. Названия понравившихся напитков лучше всего записать, ведь после такой дегустации они вполне могут вылететь из головы вместе с остальными событиями этого вечера. Когда протрезвеешь, поинтересуйся ингредиентами коктейлей, которые тебе понравились. Они-то и будут составлять основу твоего будущего мини-бара.

Сконцентрируйся на тех напитках, которые входят в большое количество коктейлей

Чтобы убить одним махом побольше зайцев в дальнейшем начинай пополнять бар напитками, которые используют в самом большом количестве коктейлей.

* Джин
* Водка (Разоряться на импортную водку бессмысленно. Однако среди отечественных марок лучше выбрать ту, что подороже. Дешевая водка заметно испортит вкус любого коктейля)
* Ром (лучше выбрать светлый. Он более универсален и подходит для большего количества коктейлей)
* Бейлис
* Калуа
* Виски
* Бренди (так на самом деле следует называть наш «коньяк»)

Посуда решает все

В какой посуде подать коктейль имеет очень большое значение. Лучше сразу запастись полным ассортиментом разных видов стаканов для бара. К ним принадлежат:

1) Низкий стакан (лоуболл)
2) Высокий стакан (хайболл)
3) Бокал для шампанского (широкий)
4) Рюмки для шотов

На самом деле, разной посуды куда больше, но, тут перечислена основа, которая позволит подавать все самые популярные виды коктейлей.

Барные принадлежности

Их стоит приобретать в последнюю очередь. Без всей этой дребедени легко можно обойтись, но ее наличие, безусловно, прибавит особого шарма приготовленному коктейлю. В первую очередь тебе понадобится:

1) Джиггер. Это небольшая двусторонняя металлическая рюмка, которой удобно отмерять напитки.
2) Шейкер. Оптимальный вариант — это модель «бостон». Она проста, как железный стакан. Собственно, это и есть железный стакан, в который плотно вставляется горлышко стеклянного.
3) Пестик. Он нужен для того, чтобы толочь твердые ингридиенты вроде мяты. Недорогие пестики лучше выбрать из акрила, так как дерево легко впитывает в себя вкус.

Постоянная ссылка на статью: http://Man.most.ua/Style/kak-sobrat-domashnij-bar
©2008-2011 InfojetLLC