• 28.10.2011

    РЫНОК ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС?


    Впервые после кризисного периода эксперты и практики рынка жилой недвижимости, представители государственных органов власти собрались вместе на профильном мероприятии, чтобы обсудить накопившиеся вопросы, последние тенденции рынка,перспективы развития строительной отрасли, подискутировать о специфике управления девелоперским проектом в нынешних финансовых условиях. Это событие RealEstateForum «Жилая недвижимость: девелопмент, маркетинг, продажи» * состоялось 20 октября в Торгово-промышленной палате Украины. Форум был организован компанией Meeting Point** . Партнером мероприятия выступила компания VEKA-Украина.
    Впресс-секции форума выступили спикеры ...

  • 28.10.2011

    Аренда складских площадей Киевщины выросла на 80%


    В Киевской области в январе-сентябре 2011 г. объемы сдачи в аренду площадей складских помещений выросли на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. до 174,96 тыс. кв. м, сообщили в компании DTZ (Киев).
    В структуре спроса наибольшую долю заняли логистические и транспортные компании – около 34%, производители и дистрибьюторы арендовали примерно 17% от общего объема складских помещений, фармацевтические компании – около 14%.
    Как сказано в отчете, новое предложение на рынке ...

  • 28.10.2011

    «БНС Трэйд» откроет в ТРЦ Ocean Plaza магазин нового итальянского бренда


    ООО «БНС Трэйд» (Киев), развивающая в Украине сети магазинов Calvin Klein Jeans и TopShop, планирует открыть в следующем году в киевском торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Ocean Plaza, строящемся по ул.Антоновича, 176, магазин итальянского бренда в сегменте масс-маркет, который еще не представлен в Украине, сообщила директор компании Вита Войнилович.
    «Новый бренд, который мы планируем, будет такого же уровня, как TopShop... Это масс-маркет, очень известный итальянский бренд. Это фаст-фешн, формат универмага одежды ...

  • 28.10.2011

    Крым настаивает на передаче в республиканскую собственность Ялтинского морпорта и 36 санаториев


    Крымские власти будут настаивать на передаче в республиканскую собственность 16 санаториев «Укрпрофздравницы» и 20 отраслевых государственных здравниц и Ялтинского морского торгового порта, сообщил Рустам Темиргалиев, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.
    «Сегодня многие санатории и здравницы Крыма неконкурентны, а в некоторых даже стыдно находиться», – сказал глава комиссии. В связи с этим, в начале 2012 г. парламентская комиссия и минкурортов АРК намерены выйти с законодательной инициативой ...

  • 28.10.2011

    Государственный земельный банк создадут на базе банка "Киев"


    Всеукраинская общественная организация "Союз оценщиков земель" прогнозирует создание государственного земельного (ипотечного) банка на базе входящего в группу средних банка "Киев".
    Государственный земельный банк должен стать одним из центральных игроков на рынке земли после снятия моратория на продажу сельхознаделов, на базе банка "Киев". Об этом сообщил член правления "Союза оценщиков земель"  Андрей Мартын.
    Как сообщалось ранее информационным агентством Украинские новости от 14.10.11. Цитата: " Куплю-продажу сельхозземли разрешат к концу 2012 ...

  • 28.10.2011

    Сьогодні готові продати свої ділянки тільки 11% українців


    За останні 20 років майже півмільйона українців померли так і не передавши паї у спадок. У кращому випадку землею користується спритний фермер. У гіршому - наділи заростають бур’янами.
    Закон про ринок земель більше не допустить такої ситуації, запевняють експерти. Родючі українські чорноземи виконуватимуть своє справжнє призначення - даватимуть урожаї.
    Как сообщалось ранее информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ от 27.10.11. Цитата: "Доля участков, которые приобретаются для последующей перепродажи, в этом году составляет ...

  • 28.10.2011

    Суд обязал ФПУ предоставлять Генпрокуратуре информацию об имуществе


    Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение главы Федерации профсоюзов Украины о запрете органам, обществам и предприятиям ФПУ предоставлять Генпрокуратуре и другим правоохранительным органам информацию о госимуществе, находящемся в их ведении, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
    Соответствующий иск заместителя генерального прокурора к ФПУ  суд удовлетворил в среду. Как сказано в сообщении прокуратуры, руководство ФПУ незаконно препятствовало принятию мер прокурорского реагирования с целью защиты имущественных  интересов государства.
    Как сообщалось ранее ...

  • 28.10.2011

    Ипотека вот-вот станет доступной


    Украинцы могут приобретать социальное жилье с помощью Государственного ипотечного учреждения.
    В рамках программы финансирования завершения строительства жилых объектов украинцы смогут приобрести на выгодных условиях больше 3 тысяч квартир. Об этом 27 октября сообщил глава правления Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) Виктор Миргородский, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ» .
    Как сообщалось ранее информационным агентством Building.ua от 12.10.11. Цитата:  "Вопреки опасениям, ипотека в Украине дешевеет.
    На сегодняшний день, по его словам ...

  • 27.10.2011

    Минрегионстрой надеется получить 8 млрд грн из бюджета


    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) рассчитывает в 2012 году получить 6-8 млрд грн из госбюджета, тогда как в проекте госбюджета пока предусмотрено только 650 млн грн.
    "Под те бюджетные запросы, 27 млрд не будет, а, ну скажем 6-8 будет...", - сказал глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк в ходе расширенного заседания коллегии министерства в Киеве во вторник.
    "И никто из вас не получит тех средств, которые будут идти через министерство ...

  • 27.10.2011

    Суд отменил выделение земли под лагерь у моря на западе Крыма


    Суд по иску органов прокуратуры отменил решение о выделении фирме земельного участка в Черноморском районе Крыма в стометровой прибрежной зоне.
    По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, участок площадью 4 га был выделен на основании необоснованного отнесения земли к объектам, которые связаны с обслуживанием членов громады.
    Как сообщалось ранее информационным агентством е-Крым от 25.10.11. Цитата: "В Крыму милиция уличила в должностном подлоге и злоупотреблении властью должностное лицо органов земельных ресурсов ...

Страницы:    1|2|3|4|...|687|688|689|690|следующая ››