This version of the page http://www.4tivo.com/voina_tehnika/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-29. The original page over time could change.
Книги, журналы и литература по теме: Война и техника
Регистрация на сайте | Забыли пароль?

Выберите категорию:

Рассказы о неизвестных героях



Наименование: Рассказы о неизвестных героях
Создатель: Сергей Смирнов
Издательство: Советский писатель.
Дата выпуска: 1985
Листов (страниц): 416
Расширение: CHM
Объем файла: 261.8 кб

Предлагаем ознакомиться с книгой авторитетного писателя Сергея Смирнова, известного по множеству творений о Великой Отечественно Войне. Легкая при прочтении, она написана на понятном большинству читателей литературном языке.
Создатель книги непринужденно и от всего сердца исповедует такие понятия, как храбрость, смелость, достоинство и, конечно же, любовь к своей Родине – все то, что толкает любого человека совершать подвиги во имя Отчизны.
Книга рассчитана на массового читателя.

Александр Васильевич Суворов



Наименование: Александр Васильевич Суворов
Создатель: К. Осипов
Издательство: Москва. Военное издательство Министерства обороны Союза ССР
Дата выпуска: 1955 (Издание третье, исправленное)
Листов (страниц): 356
Расширение: djvu
Объем файла: 7,07 mb
Качество: отличное
Язык издания: русский

Представляем вниманию наших читателей книгу о человеке, чье имя стало легендой и символом Русской армии еще при его жизни. Он известен всему миру, не только как гениальный полководец, а еще и основатель знаменитой школы, которая до сих пор воспитывает офицеров для армии России. Самым главным произведением его жизни стало «Наука побеждать», аналогов которому сегодня нет по всему миру.
Эпоха того времени, в котором он руководил армией, является гордостью военной истории Русского народа.

Легендарная Чапаевская



Наименование: Легендарная Чапаевская
Создатели: Н. М. Хлебников, П. С. Евлампиев, Я. А. Володин
Издательство: Москва. "Знание"
Дата выпуска: 1968
Листов (страниц): 272, с илл.
Расширение: djvu (ocr)
Объем файла: 13,49 mb
Качество: отличное
Язык издания: русский

Предлагаем ознакомиться с книгой очевидцев и участников гражданской войны, которые проходили службу в легендарной 25-й Чапаевской дивизии. Авторы, что называется, плечом к плечу, прошли страшные годы войны под руководством легендарных Василия Ивановича Чапаева и Дмитрия Андреевича Фурманова.
Книга посвящена всем, кто служил в этой дивизии.

Тайные каналы: По следам нацистской мафии



Наименование: Тайные каналы: По следам нацистской мафии
Создатели: Ю. Поморин, Р. Юнге, Г. Биманн
Издательство: Москва. Политиздат
Дата выпуска: 1985
Листов (страниц): 143
Расширение: djvu (ocr)
Объем файла: 4,67 mb
Качество: отличное
Язык издания: русский

Как часто в фашистских газетах мелькала надпись "Внимание - шпион!". Именно таким выражением жителей ФРГ в декабре 1981 года предупредили о возможной встрече с Юргеном Поморином. Тогда же были напечатаны его фотографии. Почему так ополчились на мужчину? Всему виной издание общего труда трех авторов, скандальных западногерманских журналистов. Книга под названием "Тайные каналы", которая вышла в опасное время, произвела фурор и стала угрозой для правительства. Книга теперь доступна всем читателям. Авторы книги смогли узнать секретные сведения - они проникли в важную организацию, которая занималась "спасением" немцев от мести за преступления во время Второй мировой войны. Соавторы бесстрашно рассказывают правду на страницах книги и подпольно ее издают. Для тех, кто интересуется загадками истории.

Открытие Второго фронта (весна - лето 1944)



Наименование: Открытие Второго фронта (весна - лето 1944)
Создатель: Тарасов В. Д. (пер. с англ.)
Издательство: М.: ООО ТД "Издательство мир книги"
Дата выпуска: 2007
Листов (страниц): 128
Расширение: pdf
Объем файла: 52,6 mb
ISBN: 978-5-486-01698-1
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Энциклопедия Второй мировой войны
Язык издания: русский

Представляем очередной том цикла познавательных книг по истории "Энциклопедия Второй мировой войны" - "Открытие Второго фронта". В пособии рассмотрены событиям весны-лета 1944 года. Описывается победа союзников в Анцио и Монте-Кассино. Свобода Рима. Знаменитые события в Нормандии - день "D", с которого и началось открытие союзниками Второго фронта. На фашистов внезапно нападают советские войска. Идет подготовка к операции "Багратион".

Взвод, приготовиться к атаке!.. Лейтенанты Великой Отечественной. 1941-1945



Наименование: Взвод, приготовиться к атаке!.. Лейтенанты Великой Отечественной. 1941-1945
Создатель: Сергей Михеенков
Издательство: Москва. "Центрполиграф"
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 252
Расширение: djvu (ocr)
Объем файла: 3,48 mb
ISBN: 978-5-227-02199-1
Качество: отличное
Серия или Выпуск: На линии фронта. Правда о войне
Язык издания: русский

Представляем новое историческое исследование. Автор - историк и писатель С. Е. Михеенков. В книге, которая является невероятно удачным собранием информации, рассматривается информация о войне различных представителей командного состава Красной армии. Именно эти люди погибали вскоре после того, как попадали на фронт. Многие из военных погибали в первом же бою – после жестокой атаки врага. Именно эти войска шли под градом вражеских пуль. Писатель и историк собирал материал более двух десятков лет. В качестве источника данных он использовал воспоминания выживших в сражениях Ванек-взводных. Изначально рукопись была весьма объемной, и ее пришлось сократить, оставив только лучшие и ярчайшие моменты. Книга оригинальна тем, что не содержит приуменьшений или украшений – только истинная правда о воинах, самых обыкновенных людях, которые были пленены ужасом Великой Отечественной.

Войны античного мира. Походы Пирра



Наименование: Войны античного мира. Походы Пирра
Создатель: Роман Светлов
Издательство: Москва. "АСТ"
Дата выпуска: 2003
Листов (страниц): 480+16 ил.
Расширение: djvu
Объем файла: 33,5 mb
ISBN: 5-17-016206-5
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Военно-историческая библиотека
Язык издания: русский

Один из первых письменных трудов, который повествует о знаменитом греческом предводителе царе Пирре, который прославился тем, что дважды смог завоевать Македонию и стать обладателем диадемы Александра. Ярый участник выдающейся битвы своей эпохи при Ипсе. Царю приходилось узнать особенности практически всех военных систем своего времени. Он прошел сражения с македонскими фалангистами, спартанскими гоплитами, о римскими легионерами, итальянскими горцами, карфагенской флотилией. Множество сражений, который он выиграл, прославили имя царя. Его уважали и ценили современники и потомки. Прослыл как стратегически талантливый полководец. В книге описаны военные сражения, которые планировал и реализовал Пирр. Книга является уникальной энциклопедией военного дела Средиземноморской страны IV-III веков до нашей эры. Содержит иллюстрации.

Вермахт в Харькове 1942 -1943.



Наименование: Вермахт в Харькове 1942 -1943.
Создатели: коллектив
Издательство: Digitalbooks
Дата выпуска: 2011
Листов (страниц): 249
Расширение: PDF, JPEG
Объем файла: 42 MB
Качество: отличное
Язык издания: русский

Представляем подборку материалов, фотоснимков документов, которые свидетельствуют об оккупации Харькова немцами. Рассматривается период 1942 - 1943 годов. Харькову уделяется такое внимание, т.к. его считали второй столицей советской Украины. Продемонстрирован уклад жизни харьковчан в оккупированном городе. Рассмотрены пейзажи атакованного города, разрушенные дома, техника на улицах города. Фотохроника представляет собой интерес для харьковчан, тех, кто изучает историю.

Герои без Золотых Звезд. Прокляты и забыты



Наименование: Герои без Золотых Звезд. Прокляты и забыты
Создатель: Владимир Николаевич Конев
Издательство: Москва. "Яуза", "Эксмо"
Дата выпуска: 2008
Листов (страниц): 352
Расширение: djvu (ocr)
Объем файла: 6,13 mb
ISBN: 978-5-699-27812-1
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Война и мы
Язык издания: русский

Кто все те люди, которые совершали подвиги, легли на поле битвы и чьи имена остались забыты? На чье груди не засияло золото медали? Чьи фамилии не написаны на гранитных памятниках? "Сталинские соколы" – неизвестные герои Советского Союза, которыми гордилась вся страна. Они были примером для подражания. Многие воины были удостоены посмертной славы, фотографии висели во всех школах, а имена еще долго украшали полосы газет. Но есть и другая сторона войны – те, о ком забыли.

Смертники Восточного фронта



Наименование: Смертники Восточного фронта. За Неправое дело
Создатель: Расс Шнайдер
Издательство: Москва. "Яуза-Пресс"
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 544
Расширение: djvu
Объем файла: 6,42 mb
ISBN: 978-5-9955-0111-4
Качество: отличное
Язык издания: русский

На страницах этой книги представлен великолепный военный роман, который принято считать классикой жанра. В книге описаны истинные события одного из самых жестоких сражений Великой Отечественной. В книге описываются ужасные тайны и кровавые баталии Восточного фронта. Книга описывает события с точки зрения немцев. Рассматриваются события 1942 года, оставшиеся части Вермахта были близ города Холм, в оцеплении военных Красной Армии. В течении ста дней фашистские солдаты стремились остановить атаки советской армии, а также пехоты и танковых войск. Не смотря на неудачи, немцы продолжали нести потери – в этом котле полегло более третей части личного состава. Солдаты шли на верную смерть, фанатично исполняя приказ Фюрера стоять до конца. В романе описывается правда, которую солдаты поняли, находясь в окопах. Множество жертв, ужасные битвы, жестокие стратегии, фанатичные глупости командования, которые делались в угоду идеологии Гитлера. Все это отражено в болезненном и кровавом военном романе.

Торжество вермахта. Лето 1941 года.



Наименование: Торжество вермахта. Лето 1941 года.
Создатель: Корнеев И.
Издательство: Digital books
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 504
Расширение: PDF
Объем файла: 92.3 MB
Качество: отличное
Язык издания: русский

Издание представляет собой оригинальное иллюстративное пособие, которое содержит фотографий из немецких архивов. На фотографиях отражены события лета 1941 года. Авторы работы - немецкие солдаты. Они получили задание отснять ситуацию в областях, которые были захвачены фашистами в июне 1941 года. Столь смелый поступок, как фотографии, демонстрируют верх торжества вермахта. В альбома показаны пленные военные Красной Армии, а также мирное население в бытовой обстановке, разрушенные поселения, а также разбитая советская техника на пыльных дорогах, а также ежедневная служба пехотинцев, артиллеристов немецкой армии. Представлены также важные документы, которые раскрывают новые моменты второй мировой войны.

Столетняя война: леопард против лилии



Наименование: Столетняя война: леопард против лилии
Создатель: Наталия Басовская
Издательство: АСТ
Дата выпуска: 2002
Листов (страниц): 432 (в бумажном варианте)
Расширение: DOC
Объем файла: 252.10 кб
ISBN: 5-17-012657-3
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Историческая библиотека
Язык издания: Русский

Книгу написал медиевист профессор Н.И. Басовский, который уже известен читателям по изданному оригинальному специальному исследованию о Столетней войне на русском языке. В книге реконструирована картина международной жизни Западной Европы в XII-XV вв. Рассматриваются предпосылки начала англо-французского военно-политического конфликта.

Мартин Борман. Неизвестный рейхслейтер. 1936-1945



Наименование: Мартин Борман. Неизвестный рейхслейтер. 1936-1945
Создатель: Джеймс Макговерн
Издательство: Москва. "Центрполиграф"
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 234, с илл.
Расширение: djvu (ocr)
Объем файла: 2,40 mb
ISBN: 978-5-9524-4938-1
Качество: отличное
Серия или Выпуск: За линией фронта. Биографии
Язык издания: русский

Книгу написал Джеймс Макговерн, авторитетный американский агент специального назначения, который работал с ЦРУ. На основе документальных сведений он подтверждает биографию Мартина Бормана. Приговор международного военного трибунала в Нюрнберге, который был вынесен заочно, присвоил Борману статус пропавшего без вести, а потом его судьба стала "самой большой нераскрытой тайной нацизма". Столь важная персона, помощник Фюрера, который был секретным нацистским лидером, имел огромную силу и влияние, в одиночку управлял страной. По какой причине обыкновенный партийный функционер за такой короткий промежуток времени превратился в зама самого Гитлера? Он был активным фанатом идей, стремился всеми силами сохранить себе жизнь, продолжить дело Фюрера. Он поддерживал легенды, на которых был основана биография Мартина Бормана.

Информаторы Сталина: Неизвестные операции советской военной разведки. 1944-1945



Наименование: Информаторы Сталина: Неизвестные операции советской военной разведки. 1944-1945
Создатель: Владимир Лота
Издательство: Центрполиграф
Дата выпуска: 2009
Листов (страниц): 432
Расширение: pdf
Объем файла: 19.5 мб
ISBN: 978-5-9524-4198-9

Книгу написал Владимир Лота, кандидат исторических наук, доцент. Его монография посвящена вопросам неизвестных операций, которые весной 1945 года дважды был сформирован акт о безоговорочном разгроме фашистской Германии. Выходом из ситуации были офицеры ГРУ, которые смогли раздобыть секретные сведения, которые оказали влияние на реализацию плана операций "Грей", сформированной немецкими командирами. В книге рассказывается о сотрудниках ГРУ Морисе, Голосе, Олеге, Фениксе, Бере. Они были далеко от родины, выживали под страхом смерти, выполняя свой гражданский долг.

Военлеты погибшей Империи. Авиация в Гражданской войне



Наименование: Военлеты погибшей Империи. Авиация в Гражданской войне
Создатели: Марат Хайрулин, Вячеслав Кондратьев
Издательство: Яуза, Эксмо
Дата выпуска: 2008
Листов (страниц): 472
Расширение: doc
Объем файла: 324.6 кб
ISBN: 978-5-699-25314-2
Серия или Выпуск: Имперский стяг

Настоящее издание содержит рассказ об одном из мало известных эпизодов российской истории. Книга является оригинальным изложением материалов исследования относительно исследования боевого использования авиации в ходе Гражданской войны в России 1917-1921 гг. Не смотря на то, что практически все стороны, которые были втянуты в кровавый конфликт, постоянно задействовали самые последние достижения военной техники, а также авиация. В процессе ведения боевых действий в ходе Гражданской войны авиация применялась для разведки, были реализованы воздушные бои, штурмовали скопления вражеских войск, а также использовались бомбы. Когда война была окончена, белые пилоты оказались в различных странах, красные военлеты преобразовались в советские ВВС.
Книги постранично:
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 Далее