This version of the page http://www.mayertrade.com.ua/article_info.php?articles_id=62 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-10-28. The original page over time could change.
Проблемы с поставкой мебели изза неясностей на таможне - Майер Торг Украина - интернет магазин мебели: спальни, модульная мебель, детская мебель | BRW - HELVETIA - BFM - СНАЙТ - FS FAVORIT - BOGATTI - VOX - ПРАГМАТИКА - WOJCIK
 
тел. (044) 232-09-75, 229-47-23, (067) 409-22-92
icq.  493-358-083
Кол-во: 0 Цена: 0.00грн
 

 
 
 
  
  МОДУЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ
  СПАЛЬНИ
  ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ
  ГОСТИНЫЕ
  ПРИХОЖИЕ
  ШКАФЫ-КУПЕ
  КУХНИ
  МАТРАСЫ
  ОФИСНАЯ МЕБЕЛЬ
  ПЛЕТЁНАЯ МЕБЕЛЬ
  МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
  ДВЕРИ PAOLO ROSSI
  Мебель для кухни
  Детская мебель
  Спальни, кровати
  Шкафы-купе
  Мебель
   Наши партнеры
   Отзывы о магазине
Проблемы с поставкой мебели из-за неясностей на таможне.

На данный момент большая часть импортеров мебели приостановили растаможивание грузов, причиной тому стало решение Гостаможни о повышении таможенной стоимости на импортную мебель примерно в 3-5 раз. Представители таможни советуют оформить товар, а далее получать компенсации, но импортеры идут на это не охотно.
 
По словам исполнительного директора ООО «Терра-центр» (датская компания JUSK), c начала года на таможню прибыло около 12 машин из Дании и Польши, несмотря на то, что акты осмотра инспектора оформили за сутки машине до сих не прошли оформление. Как следствие в магазины не поступает товар, а собственных складов у компании на территории Украины нет. Такие действия украинской таможни привели к значительным убыткам компании, при этом за один день простоя фуры компания выплачивает 200 евро.
 
До сегодняшнего дня мебель из Европы завозили по $10/кг, в январе уже за $33/кг, а из Китая по $4.5/ кг и  $25/кг соответственно. Проведем элементарные подсчеты: стоимость товара весом 11 т в одной фуре составит примерно 26 тыс. евро, с учетом новых тарифов только сумма НДС составит $300 тыс. евро. Возникает вопрос: кто будет завозить товар при таких ценах?
 
При этом в Киевской региональной таможне говорят, что поступают в рамках закона. По словам замглавы Киевской региональной таможни Алексея Бочко, складывается ситуация, что предприятие не представляет дополнительные документы, которые подтвердили бы цены на товар. Из-за этого и происходит задержка на таможне. По словам участников рынка, предоставление дополнительной информации является проблемой, так как в таможенных органах запрашивается конфиденциальная информация, такая как калькуляция себестоимости, технологические карты, раскройки и тому подобное.
 
Проблемы с Гостаможней возникают уже не первый раз, до этого уже были жалобы импортеров рыбной продукции, обуви, одежды, а так же цветов. Так как некоторая продукция является скоропортящейся, то приходилось растомаживать товар по завышенной стоимости. При этом убытки компания включает в конечную стоимость продукции и платить приходится покупателю.
 

По данным издания Коммерсант Украина.